1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покетовка №1 / Предосенние сборы

Тема в разделе "Тусовка", создана пользователем *AdaPtoR*, 24.08.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Похоже пришло время организовать нечто подобное и в нашем городе. Для незнающих поясню - это когда в одном месте и в одно время собирается кучка владельцев карманных компьютеров и делятся впечатлениям/опытом/софтом и так далее. В принципе владельцем быть и не обязательно, если есть у кого интерес или кто задумал купить, но хочет подержать в руках подобного "зверя" приходите и делайте что угодно :)

    Подобные действа уже давно происходят в Москве и в Питере, очень весело и конструктивно. У нас в городе тоже были похожие встречи, однако количество участников было не очень большим. Теперь же когда стоимость КПК приравнялась к стоимости среднего мобильника, стоит продвигать миниатюризацию и мобилизацию и в нашем городе.

    Итак, ближе к делу.


    Мероприятие состоится в ближайшую субботу, т.е. 28 августа 2004 года.
    Где: Колибри на Комсомольской
    Во сколько: в 12-00

    Повестка встречи:
    1. Как я провел лето
    2. Новые девайсы
    3. Новые интересные акссесуары/приблуды для кпк
    4. Интересный новый софт
    5. Местные магазины, где продаются покеты, и цены на них


    Точно будут присутствовать следующие КПК: Asus A620BT, HP iPaq 1940 (аж 2 штуки), HP iPaq 2210.

    Место и время выбрано из расчета оптимизации времени в выходные, 12 часов вроде бы уже не утро, да и потом если что можно срулить. Ну а место... Просто там уже неоднократно собирались по субботам и персонал уже с пониманием стал относиться к этим "молодым людям с калькуляторами", которые частенько выключают бедный телевизор :) К тому же тихо там и спокойно, можно без проблем позавтракать и перейти к поглощению пива.

    От себя хочу добавить, что поскольку имею около 6 Гб различного софта, то могу без проблем и бесплатно поделиться им с окружающими, просто принесите чистые CDR.

    В общем, если есть желающие или просто неравнодушные к КПК, то отмечаемся в этой теме или же приходим прямо к месту назначения, никто не кусается :)
     
  2. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    а владельцам стационарных здоровенных бигтоверов можно прийти?
     
  3. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    Я иду, к тому же не впервый раз: мой 1940 значится в списке пирсутствующих :)
    Всех покетовщиков призываю также появиться.

    Предлагаю к повестке добавить ещё пункт:
    5. Местные магазины, где продаются покеты, и цены.
    Несмотря на то, что многие закупаются в столице или на заказ, иногда есть возможность купить недорого и здесь. Например, недавно прошла информация о HP iPaq 1940 за 6000 в одном из магазинов (без рекламы: в некоем "бульгулядо"). Возможно, восстановленный экзмепляр, пока точной инфы нет. Если кто знает - пишите!
     
  4. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Mister Devil
    Ну только если с собой принесешь :grin:
    Шучу, если хочешь приходи.

    *AdaPtoR* добавил [date]1093376938[/date]:
    Zmey
    Добавил в повестку и твой пункт. Действительно актуально и необходимо. В городе аксессуаров не достать :frustrate
     
  5. lix

    lix Гость

    Приду... обезательно...совой кпк покажу и на Ваши посмотрю
     
  6. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    Mister Devil
    Приходи-приходи, мы тебя будем в свою веру обращать (шучу) :)

    lix
    Напиши сюда какая у тебя "ладошка", ок? Чтобы примерно представлять...
     
  7. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    *AdaPtoR*
    У меня нет КПК, но я бы пришел, Женек, сто пудов ! :)
     
  8. Deus

    Deus Гость

    Постараюсь присутствовать :)
    КПК - 2210
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    *AdaPtoR*
    Эх, я бы пришла... Да только мой iPAQ сейчас в Голландии на замене, да и я далече... :bawling:
     
  10. HellCorpse

    HellCorpse Гость

    я тоже буду 2210.

    aka legolas.
     
  11. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Cutty Sark
    О боже мой! Ты его в сервис отнесла? Какой-то хлипенький разъемчик для наушников оказался видимо :rolleyes:
    [off]Не знал что HP ремонтирует карманники в Голландии...[/off]
     
  12. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    Пока что iPaq'и лидируют, притом явно - 2210. Интересно, палмовцы нас посетят?.. ;)
     
  13. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Да уж было бы неплохо если б кто-нить принес Palm Zire какой-нить.
    Принесли бы его в жертву за дальнейшее развитие платформы PocketPC :haha:
     
  14. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    Кстати, на 2210 джек под наушники тоже 2,5 с переходником или как у нормальных людей? ;)

    Zmey добавил [date]1093460805[/date]:


    лучше m125, его хоть не жалко :) А Zire всё ж машинка...
     
  15. HellCorpse

    HellCorpse Гость

    как у нормальныхлюдей ;)
    а если интресуют пальмы, то добро пожаловать в Москву.
    по моим наблюдениям, люди, ездящие в метро, обладают исключительно ими.
     
  16. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    Ужас... Я только одного товарища с ладошкой видел, и тот был с 1940.
     
  17. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    А мне в основном с покетами народ попадался в метро. Некоторые Bluetooth эфир сканируют - наивные люди :grin:
    Да и вообще Palm'ы достаточно недорогие машинки. Их по идее больше должны покупать, однако заморочек там дохрена...
     
  18. HellCorpse

    HellCorpse Гость

    я тоже сканирую. за период в два дня выловил четыре телефона : )
    правда они запрос не подтверждали...да и gprs был выключен : (
     
  19. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0


    Понаситались всяких историй про bluesnurfing, теперь вот пытаются чего-нить понатырить :)
     
  20. HellCorpse

    HellCorpse Гость

    ну. для bluesnarfing нужны неслабые усилители сигнала в пару десятков Дб.
    а это так, баловство, не иначе :)
     
  21. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    ФСЁ ?
    Ну ладно тогда, всем до встречи.
    Выежжаю.
     
  22. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649


    Почему нет? Сегодня уже опаньки, но если еще палмоводы подтянутся - со всем нашим удовольствием, как говорится.



    Уй, какие мы кровожадные! Рабы Windows. :D Совсем не считаю платформу умирающей. Сравнивали с товарищем платформы Palm и PPC (на примере Sony SJ22 и какой-то модели iPaq примерно той же категории), особых преимуществ ни там, ни там не нашли.



    "Слышали звон..." и далее по тексту. Приведи, будь добр, хоть одну "дохрена". ;)
     
  23. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Ну вот собственно оно и свершилось!
    Встреча прошла весело с выпиванием безалкагольных напитков и поеданием всякой еды. Deus просто беспощадно мучил бедненький телевизор в Колибри, не давая смотреть детишкам мультфильмы. Я принес несколько дисков с софтом для покетов, который быстро разошлись по присутствующим.
    В этот раз народ отнёсся к встрече серьёзно, были заранее проинсталированы нужные программы и игры. Постоянно происходил обмен файлами через Bluetooth между участниками встречи, кстати количество устройств поддерживающих Bluetooth составило 12 штук :) Как выяснилось все участиники предпочитают покупать карманные компьютеры с беспроводными возможностями, ну и соотвественно телефон нужен с поддержкой преусловутого Bluetooth для выхода в интернет и управления им с КПК.
    Встречу посетил также и один "пальмовод" с карманным компьютером производства Sony (сорри, модель уже и не вспомню), после непродолжительного знакомства с ней, она была убрана в дальний угол, т.е. в карман, ибо обменяться чем-либо с ним было просто невозможно, совместимость явно хромает...
    Ну ставшие уже традиционными игры в отличную стратегию Warfare Incorporated через Bluetooth также имели своё место. В этот раз соединение отчего-то постоянно рвалось в самом интересном месте, и к тому же играть больше 4-х в неё к сожалению невозможно - поэтому решили отставить игрушки в сторону и приступили к серьезным делам.
    Где-то через полтора часа от активного использования, яркой подсветки дисплея и частого использования Bluetooth владельцы машинок HP iPaq 1940 были вынуждены подключиться к бортовой сети фаст фудного заведения Колибри.

    К слову говоря, окружающие и правда очень спокойно относились к постоянным выключениям телевизора, громким возгласам, включению музыки и прочим баловствам. Все осторожно поглядывали на кучу народа, которая копошилась за двумя соединенными столиками над карманными компьютерами, однако никто не сказал ни слова, поэтому решено было и следующие подобные мероприятия проводить именно здесь.

    В итоге, на первой полуофициальной покетовке в нашем городе появились владельцы этих КПК: HP iPaq 2210 (2 штуки), HP iPaq 1940 (2 штуки), Asus A620BT (один штука, млин) и Sony Clie SJ (модель до сих пор не помню). конечно народу не столь много как хотелось бы, однако три часа совместного присутствия в одном месте такого количества владельцев КПК понравилось абсолютно всем :)

    Следующее подобное мероприятие единогласно было намечено на конец сентября - начало октября, с чем всех и поздравляю.

    До новых встреч как говорится.

    Кстати, вот характерная фотография с сегодняшней встречи:

    *AdaPtoR* добавил [date]1093702376[/date]:
    Чуть не забыл, все фотографии с покетовки можно увидеть кликнув по следующей ссылке:
    http://www.avico.ru/pocket_1/
     

    Вложения:

    • pict0107.jpg
      pict0107.jpg
      Размер файла:
      80,9 КБ
      Просмотров:
      354
  24. WildCat170

    WildCat170 Участник

    101
    0
    Не, ну надо же так! Об этом мероприятии на pocketz.ru прочел! Как же я мог его пропустить, ведь все равно в отпуске?
    Скажите, когда следующее мероприятие намечается - и у вас на покетовке появится еще один Asus MyPal 620BT + 1 Gb CF + Siemens S55.
     
  25. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    WildCat170
    Да я только сегодня там освятил :) Что-то забыл сначала там создать мессагу, в следующих раз исправлюсь :cry:
    Ориентировочно через месяц, я же написал в предыдущем посте :smoke:
    Будем всегда рады :beer:
     
  26. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    Кстати сказать, ещё одна вещь весьма интересная была замечена: телефоны! На фотках видим три Сименса S55, один еще Сименс (модель не помню), и два Сонёрика: t610 и t630. В Warfare играли Siemens против SonyEricsson. Больинством задавили :)
     
  27. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    WildDrive
    Чтож любитель палмов, что ты можешь сказать по поводу поддержки русского языка? А как насчет интернета?
    Один из крупнейших производителей Palm - компания Sony уже прекратила производство карманников для всего мира и сосредоточилась только на Японии...
    Да и сама Palm Computing уже подумывает об установке на свои изделия операционной системы Windows Mobile.
    Мне кажется палмы выигрывали лишь в те старые добрые времена, когда работали на мотороловских процессорах, от двух пальчиковых батареек до одного месяца. Когда же в эти машинки стали устанавливать процессоры XScale, то преимущества как-то поулетучивались.
    Но эта извечная тема не для этого форума - го ту покетз. ру, там тебе расскажут. :smoke:
    Zmey
    Ты со своим T630 мне в чистом поле проиграл :p: Тренируемся!
     
  28. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0

    Неустанно!

    *AdaPtoR*, WildDrive: давайте жить дружно... Покеты произошли от пальмов - это факт. Но далеко ушли - тоже факт. И вообще, миру мир :)
     
  29. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    *AdaPtoR*
    Возьмете меня в клуб любителей КПК ? Буду безмерно благодарен(обзавелся на свое счастье hp ipaq 2210).
     
Статус темы:
Закрыта.