1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда поехать на новогодние праздники?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем May_bee, 10.11.13.

  1. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    В общем назрел вопрос: куда податься на новогодние каникулы? Есть два варианта (третий - прижать *опу к дивану и покушать оливье дома :))

    1) европейские страны. Тут подвох: на католическое рождество попасть походу не получится из-за работы. Если все же получится, то рассматриваем мюнхен и окрестности. Если не получится, то есть ли смысл вообще туда ехать или после нового года вся праздничная атомосфера улетучивается и все приходит в свое обычное состояние? Бюджет в этом случае - +/- полтинник, вылет не из влг.
    2) тропические пляжи :) очень хочется погреть бочка где нибудь, тем более, что в этом году с морем не сложилось. тут можно потратить примерно в два раза побольше, но и не на недельку чтоб. Тут вылет должен быть из волгограда, так что при ближайшем рассмотрении остается только гоа, ибо на все остальное даты вылета неинтересные. Как оно там, на гоа?)))) ни разу не была в азиатско-тихоокеанском регионе)))) куда лучше податься? Наш вариант видимо юг гоа, там потише и поспокойнее, судя по отзывам...
    В общем, куда поехать за умиротворением, спокойствием и расслабухой после напряженных трудовыебудней?
     
  2. могу сказать, что когда я в прошлом году ездила в Австрию в феврале, то там все еще было в ёлках, новогодне-рождественских украшениях, хотя уже вовсю продавалось все к предстоящей через два месяца Пасхе.
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Как понимаю билеты и ничего еще не куплено.
    И тут вопрос.
    А имеет ли смысл платить 2х-3х от цены, ради самого факта НГ.
    Так как поездка на НГ будет стоит 50.000р с человека (цены примерные), а поехать в январе но после нового года будет 25.000р.Вот стоит ли платить 25.000р за факт, что это НГ? :)
    Хотя конечно если ехать на своей машине, то цена не будет так сильно отличаться.
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    забавно :) спасибо.

    ниче не куплено :) третий вариант с того и возник, что я думаю, а стоит ли оно того. С одной стороны, неохота дома штаны просиживать, плюс если на нг никуда не поехать, то я тогда не знаю, когда получится куда нибудь рвануть, ибо проект, сцуко, не отпускает. К тому же я буду в командировке, которая закончится 24 декабря, сразу после можно вылететь практически в любой город, оттуда это гораздо проще и дешевле, чем из влг (ну вот щас глянула, до мюнхена и обратно примерно 20 тыщ на двоих на эти даты, что вполне терпимо). А с другой стороны, действительно неохота переплачивать за сам факт нг. Но опять же, после праздников вылетать придется уже из волгограда, что существенно удорожает поездку и фактически то же на то же и выйдет. То есть после нг остаются только южные направления. А, против южных еще и то, что я терпеть не могу перелеты. Два-три часа еще кое-как выдерживаю, а что делать на борту 8-10 часов - просто не представляю, я столько не выпью:d
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    В Белоруссию.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2013 22:04 ----------

    тоже вариант, только не оливье, а крабовый ;). Первого можно катнуть. Велик же еще есть?
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    May_bee,
    В командировке Вас сразу двое будет? :) И Двоим оплатят билет до Мск работа?
    Если нет, то к 20к от мск до Мюнхена надо еще 10к добавить до Мск одному (цена такая дешевая, так как перелет с 25-го видимо, а это далеко не нг).
    Да и билет будет мск-мюнхен-мск, надо же потом еще как-то и в Волгоград вернуться (а это то же деньги).

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2013 23:20 ----------

    Имхо смысл ехать в Европу на НГ вообще минимальный. Цены высокие (в разы выше, чем в обычное время).
    Я еще понимаю ехать на НГ на море (чтоб из холода в лето), но в Европе погода +- такая же. Теплее чутка, но та же самая зима.
    Единственная более менее причина, это когда денег много (то есть траты эти 40-50 тыс за поездку на НГ на человека очень небольшая сумма), и дома скучно сидеть (выходных 9 дней). Если у Вас так, то можно и поехать.
     
  7. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    кино посмотреть, 2 раза поесть, посмотреть по сторонам, в туалет в очереди постоять... и уже прилетел. Это вам не в автобусе до Москвы ехать. (Хотя есть удобные автобусы в Чехии с мониторами, free напитками и ВиФи, но это не наша история)
     
  8. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Нет, спасибо, утомили меня уже братья-славяне. Хочу туда, где не говорят по-русски :)

    нет, конечно. Но вылететь/прилететь в влг одному всяко дешевле, чем двоим :) тут я уже все посчитала, все норм.

    Да все это понятно, и с ценами бешеными и с погодой... Но хочется че-то волшебной рождественской сказки))) елочки, игрушечки, все щастливы... Но тут мне вторая половина пишет, что хочет валяться на пляже, а не "бродить, бродить, бродить")) Так что выбор, видимо, сделан.

    Нет, это, к сожалению, не наш вариант. Наш вариант - это денег мало, а отдохнуть очень хочется :)

    Кстати, смотрела щас всякие экзотические направления, наткнулась на Шри-Ланку. Кто-нибудь был? Как оно там? По фоткам больше всего понравилась. Вылеты, правда, из Москвы, но если там и правда так круто, я, наверное, готова это пережить.
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Из Волгограда есть, через Дубаи. Но там стыковка дурацкая.
    Сама Шри-ланка туристам очень нравится
     
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Тогда в Германию и Чехию ни ногой. А в Италии наших вообще больше, чем итальянцев.
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это только в Африку в племя в какое-нибудь. Я думал в США русских будет мало... фик там! На каждом шагу.
     
  12. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Владимир, только перелет или полный тур из Волгограда? Сколько стоит? Где посмотреть?
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Там самая вкусная картошка фри!:delo:
     
  14. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    May_bee, Можете посмотреть вот тут Шри-Ланку, нам очень понравилось.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
  16. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    был в Питере на рождество - мне понравилось. погода правда была отличная - днём около нуля, снег. красота. всё разукрашено, ёлки, новогоднее настроение. не Европа конечно - но если денег мало и дома сидеть не хочется - один из вариантов.
    Кстати иностранцев было судя по разговорам на улице и в кафешках ни чуть не меньше чем русских.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чета у меня с глазами штоли... цены в декабре под 600 тыр на двоих. Я понимаю, перелет и все такое... Но не 600 же тыщ! :chih:
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Да не, с глазами наверно )) с 25/12 о 3/01 - от 126 на двоих.
     
  19. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    спасибо, я где-то уже читала этот отзыв, оказывается, Ваш :)

    что-то как-то дороговато... У вас на ishop я вчера смотрела (и сейчас уточнила): например, CANTALOUPE AQUA BOUTIQUE APT 5* от ~100000 на двоих, а есть и дешевле. Меня вылет после 1 января как раз интересует, 3 - 4 в самый раз. Даже если накинуть двадцатку за билеты до мск и обратно, все дешевле выходит.

    боюсь, что мне может так не повезти с погодой. Все же в Питер я хотела бы в теплое время года попасть.

    глюк наверное... я вчера смотрела у тезтура, вылезали только варианты от 200+ и ни копейкой меньше, причем я все ограничения поснимала.
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Если НГ не захватывать, то дешевле, конечно Я вылет 28 декабря смотрел, там самый пик.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2013 15:56 ----------

    Кстати, если брать Тез из Москвы, до билеты в Москву на S7 скорее всего можно будет взять примерно по 8 с человека туда-обратно.
    правда, насчет праздничных дат не уверен.
     
  21. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Рискованно в этот период, с туманами можно пролететь совсем с путевкой.
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот я очень боюсь отмены вылета из Влг, НГ как раз в вероятной зоне туманов... Теперь в раздумьях, между полетом в Дубаи и поездкой на турбазу... Аргумент в виде "а смысл переплачивать 30% цены за НГ, при свободном то графике работы" тоже имеет свой вес :)
     
  23. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну... я могу ошибаться, но что-то не припомню туманов в январские праздники. Кмк, туманы у нас обычно с ноября по середину декабря где-то, а потом в феврале-марте возвращаются. В конце концов, есть поезд :) Правда, это уже больше мазохизмом попахивает - сутки в поезде и потом еще часов 10 перелета... При таком раскладе картинки пляжей перестают казаться настолько уж привлекательными.
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    еще как бывают туманы. Потому, вылет в ту же Шри-Ланку через Дубаи, а не через Москву, выглядит предпочтительнее, даже если цена на FlyDubai будет чуть дороже.
    Ну так, чтобы на пару дней туман лег, все же редкость. Опоздать на стыковку можно запросто, а совсем не улететь, уже вряд ли.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2013 16:51 ----------

    Отмены не будет. FlyDubai - регулярка все же.
     
  25. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    так ведь через мск все равно получается с пересадкой еще в тех же дубаях или еще где, прямых рейсов вроде как нет. С этой точки зрения напрямую из влг конечно проще. А сколько стоит Влг - Ланка? У меня не открывается ваша ссылка.
    Можно Вам в личку написать? Или лучше сразу участнику под ником ishoptravel? У меня как всегда сложный вариант :)
     
  26. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Поэтому лучше брать с прямым вылетом из Волгограда, или поездом в Москву. Другие варианты = риск потерять деньги за путевку
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    May_bee, лучше на ishop.travel. ) все равно, к ней перешлю
    А по ссылке я дату неверно поставил.
    Вот тут: http://www.unextour.ru/
    город вылета Волгоград, даты можно выбрать, они подсвечены
     
  28. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Спасибо! Про ссылку я имела в виду сайт FlyDubai.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я кажется тут от вас читал что самолет из Дубаи сел в Казани вместо Влг. Это я что-то путаю, или все туристы потащились на автобусе из/в Казань? Если произойдет задержка из за туманов на НГ, будет перенос в другой город через пару дней туманов, или что?
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    нет. к вечеру полетел этот же самолет, с новым экипажем, из Казани в Воло.
    Прикол в том, что новый экипаж в Россию погранцы не пускали - виз нет:)
    Пришлось Росавиации разруливать проблему.