1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где лучше купить ОСАГО?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем maestro34, 19.04.12.

  1. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Ситуация:
    Хочу купить ОСАГО, потом поехать на ТО. Знаю что Росгосстрах продает полисы и дает направление на ТО. Но к ним не хочу идти, чтобы избежать проблем с выплатами в случае страхового случая. Какая еще страховая компания предлагает полис без ТО?
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а как положено, что нельзя? в смысле: сперва ТО, затем ОСАГО?:)
    по теме: кажется, так - только РГС;)
     
  3. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    до ТО надо ехать. А без осаго ездить нельзя
     
  4. Nastena:)

    Nastena:) Участник

    303
    0
    всегда можно в суд сходить и поболее взыскать если чего
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да отдай ты бабло и будет страховка и тут же готовый ТО. Как девочки,ей богу.
     
  6. кому?
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    страховщице
     
  8. а они для отчета себе ничего не прикалывают?
     
  9. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    страховщица ТО тоже мне выдаст?
    Опять не шаришь! )))

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 22:25 ----------

    дядька уже год как не вылазит из этих судов если чего. За разбитую морду новой нексии РГС насчитал 30000р. Если кто не в курсе, РГС открыл в москве "магазин" запчастей. И в суд приносит справки о "рыночной" стоимости запчастей. Капот на нексию стоит всего 1500р!!!
     
  10. то сейчас не нужно .. весь вопрос, что страховку выписывают на основании то .. и не получится ли так, что в случае чаго страховая аннулирует страховки виду отсутствия или липовости то. думаю такой там пунк прописан.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мне выдала,просто вы не в теме и не шарите, простые смертные.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 22:30 ----------

    оно мне это надо
    Может вы ещё на МРЭО у Гаишника спросите,а вы вот мне сделали без очереди или дали номера 777, вы там галочку себе ставите где-то?
    Вопросы детей,не иначе.
     
  12. надо .. т к в случае чаго .. платить из своего кармана. ага .. а потом такие "взрослые" размазывают сопли по экрану и задают ясельные вопросы :hah:
     
  13. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    не завидую тебе в случае ДТП с твоим участием. Так как на страховую выплату с таким "ТО" можешь не рассчитывать
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Наивный делетант, как бы не первый попавшийся человек это делает,знаем уже лет 10 где-то.
    Эт пусть народ в шарагах делает ОСАГо и ТО за 1000р пусть себе.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 22:40 ----------

    maestro34, ладно. Я просто сказал,как можно,а Вы там как можете,так и делайте.

    Все собственно не по теме гуторят: Где лучше купить ОСАГО?
     
  15. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Делали ОСАГО на "Шарик" отдали 2300 на 1 год. страховую выбираешь у них сам. Если у них страхуешься то вроде они ТО предоставляют платишь только гос. пошлину. P.S. страховку сделали, а на ТО времени нет)
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А смелости спросить не хватило,а чо,как с ТО решим?
     
  17. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    В Госдуму внесены поправки в ФЗ о Техосмотре,которые,по мнению экспертов,будут в ближайшее время приняты....


    Законопроект предусматривает установление повышенной ответственности за нарушение правил дорожного движения, повлекших причинение вреда здоровью, если ДТП произошло по вине транспортного средства, не прошедшего техосмотр.

    …… ужесточить ответственность за нарушение правил дорожного движения, которое привело к ДТП с пострадавшими или погибшими, в том случае, если виновник аварии не прошел техосмотр. Таким образом, основную ответственность в подобных авариях предлагается возложить на самого водителя.

    а также обязать водителя отвечать за не пройденный ТО, что называется, рублем. В частности, дать право страховой компании предъявлять регресс к страхователю на сумму страховой выплаты, если на момент страхового случая истек срок действия талона техосмотра, такой подход будет способствовать повышению безопасности дорожного движения и позволит обеспечить экономическую заинтересованность страхователя в своевременном прохождении техосмотра".

    Вот и думайте,проходить ТО или нет.

    РС:посмотрите Википедию Росгосстрах,удивитесь....
     
  18. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Можно сделать ОСАГО без прохождения ТО. Менты в общем-то ТО не имеют права проверять... Но в случае ДТП без ТО у вас будут проблемы - на выплату не рассчитывайте. Сам делал на одну машину ТО+ОСАГО за один день. На другую - сначала ОСАГО, через пол-месяца поехал, сделал ТО.
     
  19. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    ....
     
  20. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    у них это у кого?
     
  21. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    У меня срок ТО и ОСАГО был в декабре,но т.к. была амнистия по ТО на 1 год и неразбериха с талонами ТО,то мне страховщица без всяких заморочек выписала полис ОСАГО.
    Как я понимаю, мой талон ТО еще действителен?

    Знакомый получил талон ТО за 1000р от страховщицы без всяких осмотров (компанию не помни,сегодня уточню).

    В случае ДТП и корявой оценки страховщиков всегда можено сделать независимую экспертизу,даже заплатить за нее 50/50 (виновник+пострадавший),т.к. выгодно обоим.
     
  22. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    что, прям в нём написано, авто осмотрено и годно к эксплуатации???:bigeyes:
    если нет, то это фиговая бумажка! которой в случае чего можно только подтереться:p

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2012 12:45 ----------

    и с какого перепугу пострадавший ещё и свои деньги вкладывать будет?:d если нет полиса ОСАГО, то страховая пострадавшего взыскивает напрямую с виновника (физического или юридического лица):iq:через суд
     
  23. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    На ВАЗовском рынке. Если идти в ту часть рынка где з/ч продают, то справа от входа стоит павильон.
     
  24. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Он получил бланк талона,в котором нет подписи и печати эксперта ПИК,ему необходимо пройти ТО в том месте,какое ему должен указать страховщик.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ссылки на законы, господа. А то на сайте союза страховщиков написано:
    пруф

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 06:48 ----------

    Еще один. Пруфлинк где?

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 06:51 ----------

    А это с какого еще перепугу?
     
  26. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Ну если хочешь, если очень хочешь, сделаю тебе ТО (с нормальным талоном). За-а-а 2500 и ОСАГО потом. Не РГС.
    Ехать никуда не надо будет.
     
  27. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    А мне можно? в 2500 входит и ТО и ОСАГО? Какая страховая? Если что, телефон в личку кину.
     
  28. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Проходить ТО по-любому надо, а то при любом ДТП возникнет вопрос о талоне ТО и его "нормальности".
    Грамотный пункт ТО есть в Агате в Тойоте. Проверяют, конечно, по полной. У самого знакомый на ВАЗ 2115 туда приезжал, первый раз уехал, но сам виноват, два из трех стопов не горели + тосол из него потек при проверке. А со второго раза прошел удачно. Тормоза, рулевое у него в норме, огнетуштель и аварийка в багажнике, колеса не стертые.
    По времени потратил 30 минут, страховку там же сделал после ТО. Он доволен, чтко и быстро и никакой "левоты", типа талончик за бабло. Один минус, у них надо заранее записываться по телефону, а то постоянно очередь желающих.
     
  29. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    нет, дружок. не входит. только ТО. Талоны VIP. Доставка. Контробандный товар. Дефицит. )))
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    халявы захотел:d