1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановление карты Compact Flash

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Антон, 12.08.03.

  1. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Проблема такая, есть некий noname CF-Reader/Writer, который трудится у меня довольно давно. Знакомый принёс карту CF Transcend 128Mb, попросил слить инфу. После подключения всё было как обычно, увидился корневой каталог, только потом лампочка на ридере просто погасла. При последующем включении карты в ридер, лампа горит немного, затем слегка тускнеет, потом гаснет совсем. Устройство в итоге просто не отвечает. Кто что может сказать?

    Добавление от [date]1060711322[/date]:
    Да, кстати, ридер нормально пашет с другими CF, даже с PQI.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Антон
    А с PQI потенциально должны быть проблемы?

    А комбинации "другой комп/ридер/карточка" пробовал? Надо попытаться определить виновного.
     
  3. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Других девайсов под рукой нет. На PQI постоянно грешили ввиду относительно малой стоимости. Но ничего кроме невысокой скорости обмена данными плохого я в них не узрел - работают отлично (2х64Мб и 1х256Мб). И дык трансценд работал на этом ридере вполне успешно первые несколько секунд, теперь даже не видится никак. Попробую через фотик слить попозже...

    Добавление от [date]1060751605[/date]:
    А ну да, компов попробовал уже три штуки - везде одинаково.
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Антон
    Другого ридера совсем нет? Никакого? Тогда пиши в приват
     
  5. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    люди а поскажите как востановить карту MMC а то в телефоне она пишет что неправильный формат, пробовал форматил через телефон, ничего не вышло, через ком порт подсоединял тел к компу и пробовал форматить тоже самое, пишет что-то вроде нет связи с компом и тд. хотя всё остальное работает, она что умерла окончательно?
     
  6. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Карта сдана по гарантии. Завтра попробую на 512Мб.
     
  7. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    night_observer
    Попробуй отформатировать в другом телефоне с другим кабелем (стаканом) или в кардридере.
     
  8. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    пробовал в своём, моя карта форматится номально, а эта никак не хочет, картридера пока нету у меня.,
    может при следующей пятничной встрече у фонтана(если ты будешь) попробуешь в своём форматнуть...
    а то я не верю что MMC может умереть, они же вечные...
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Карточка какого размера? 128мб?
     
  10. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    32 метра карта, родная из SL45ого
     
  11. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    night_observer
    Родная карточка от 45 все таки Infeneon;)
    Конечно попробую отформатировать;)
     
  12. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    у меня карта SanDisk
     
  13. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    night_observer
    У моего друга с карточкой SanDisk 16mb такая же песня была (телефон у него Siemens 6686 у тебя тоже скорее всего 6688) пришлось на моем форматировать и контент на карту копировать.