1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор телевизора

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 21.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Господа, посоветуйте магазин с норрмальными ценами на телевизоры и чтоб качество было в норме ( а то в Эльдораде что купишь потом назад несешь половину). Заодно марку телевизора в пределах 8 тыс.
     
  2. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    половину телевизора это как? или берешь два - один несешь? бред. как связано качество и продавец? при чем тут Эльдорадо? все на них ругаются (я - такой же :( но все все равно там покупают. кстати ничего из купленного у них (тьфу тьфу) не ломалось ни разу. вообще НИ РАЗУ. за ВСЕ ВРЕМЯ. отношение к покупателю там хамское но на это выработана крайне эффективная методика поведения.
    а за 8 тыс купи себе какой нить Полар, Рубин или еще какую нить хрень и и правда неси потом обратно половину от него :)
     
  3. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    ....Орбита....
     
  4. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    За эти деньги можно найти любую марку. От количества дюймов зависит :)

    Про Эльдорадо сказано верно. Отношение к покупателям там специфическое. Но все там такое же как и в остальных местах. Не выпускает же, к примеру, тошиба телевизоры отдельно для Эльдорадо (похуже :d) и отдельно для остальных продавцов.
    К сведению: стоит внимательно смотреть на цвет ценников. (справедливо и для других крупных магазинов). Все ценники, не белого цвета вешаются на уцененные или ремонтированные (после возврата, например) товары.

    Торговая площадка для кучи мелких лавочек.
     
  5. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    paraNoId, в мелких лавочках зачастую и сервис лучше (не хамят, обслуживают быстрее) и цены пониже.;)
     
    Последнее редактирование: 23.10.05
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    offtop:
    Научи пжалста... :condom:
     
  7. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    paraNoId
    Самое интересное, что когда акция заканчивается, то цвет ценника изменят на белый и что, на что тогда смотреть? :wow:
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Metro или любой другой магазин, за исключением Эльдорадо и Техносилы.

    Если есть возможность купить в Metro и модель есть там (заодно выбирать умеешь) - лучше туда.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    OEM
    А я слышал мнение что наоборот там брать не стоит... Я ничего не могу сказать "ЗА" или "ПРОТИВ", но такое мнение есть
     
  10. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Какая акция?
    Как мне объяснили в магазине, это правило действует всегда.
    На внешний вид и общее состояние? На невскрытую коробку? В этих маркетах почему-то подозрительно много техники с грязью вокруг кнопки включения. :lupa:
    Эта... Поправьте меня, если я ошибаюсь. Но Метро работает будто бы только с юридическими лицами. Поэтому там фишки с НДС, счета-факутры и т.д. А действие закона о защите прав потребителей распространяется только на физических лиц. Можно поиметь геморрой...
    Могу ошибаться. У меня-то, и карточки метрошной нет... :kos:
     
  11. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    paraNoId
    Я не знаю про какой магазин речь, но вот в Эльдорадо была акция: телики JVC 72" с прогрессивной разверткой уценили до 15 с чем то штук (ценник был красный). Так как такие стояли во всех магазинах этой сети, то я сомневаюсь, что они все ремонтированные. Так вот, через некоторое время эти красные ценники на тех же теликах заменили на белые с той же ценой.
    вообщето это был сарказм с моей стороны :) , но вот последняя фраза меня зацепила. Вообще то я стараюсь не брать технику с витрины. И самое интересное, что когда я один раз было вознамерился это сделать, то у "ящика" не только было подозрительно много грязи вокруг кнопки и весь он был поцарапан (при ближайшем осмотре), но мне глубокомысленно заявили, что пульта от него они не помнят (ну вот небыло его) :haha:
     
  12. Гость

    Гость Гость

    LG или Samsung - дешево и и сердито.Брать лучше в больших магазинах.
    Требовать ФИРМЕННЫЙ гар.талон - гарантия 3 года.Будешь брать в
    Эльдорадо - не купись на 2-х программу.
     
  13. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Не сочтите за рекламу....
    Я недавно был сильно удивлен (приятно)!
    Зашел в фирменный магазин LG... там одна модель 72см, 100Hz, Pip-in-Pip = 17000р.
    И дизайн симпатичный и фирменная гарантия (по их словам единственная фирменная в городе!). Я бы взял, но у меня уже есть 72см. и брал год назад в Эльдорадо... теперь туда не ногой...3 раза менял телек, который весит 65 кг :d Намаялся с ними сильно!
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Неделю назад взял Samsung 72 см. 100Hz в ТехноМаркете на 7 ветрах почти за 18 руб и доволен. Фирменная гарантийный талон с 4 печатями и 3 года гарантии, как полагается...
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Joni
    Врут про гарантию, она по фирменному талону у любого продавца есть, а если знаком с ЗПП - то и без него тоже есть.

    Серьезно, братцы, Metro рекомендую. Выбор не ахти, но цены очень приятные, не на все модели, но на 70% точно. И все дорады и силы отдыхают и нервно курят в сторонке. Тем более что фирменный гарантийник тебе там всегда заполнят.

    Про этих чухарей с буквой Э - ни в коем случае не вздумайте платить за эти пакеты 2-х годичной якобы сверхгарантии. Во первых, неизвестно что с Эльдорадо будлет через 2 года (а подвижки есть, кстати). Во вторых - вы не обязаны это делать хотя бы по тому же ЗПП, т.к товар крупногабаритный и доставляется в ремонт за счет продавца по любому. Очередная разводка для селян, коих в этой территории дурных цен большинство.
     
  16. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Не в тему конечно но человек за 8 тыс просит помочь, а за 18 тыщ, конечно есть разгуляться выбору, можно смело 100 герц брать. А если по теме, то сам недавно взял, правда за 5 тыс 21 дюйм, и не плоский. Так вот в техномаркете, что на ЮНОСТИ. А в эльдорадо, я бы не сказал что уж дешевые цены. Да и на тракторном в этом гипермаркете, вроде бы места до фига, а выбора особо то и нету, все практически одинаковое стоит и не уж то дешевое. И конечно в техносиле не стоит брать, там уж цены точно завышены чем в других магазах. В общем можно посмотреть либо в техномаркете либо в магазинах техника для дома. Хотя недавно даже видел с плоским экраном, но русский какой то (хотя щас все телики даже СОНЬКИ в Калининграде собираются) в Хом ти Трейде( хотя не нравиться эта контора, тоже там цены высокие) за 5 тыщ. А за 8 я думаю лучше панасоник взять, как раз в Техносиле.
     
  17. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    позавчера взяли теще в Метро Hyundai 29'' (если точно то 2902) за 8500 :sla: два года гарантии дали нам на него :)
    Плоский. Калининградская сборка :)

    вспомнилось.. год назад в Эльдораде покупал бывшей жене телек LG 29'' - нас продавец (менеджером назвать его язык не поднимается) все пытался отговорить от покупки мотивируя это тем, что их зеки в Уссурийске собирают . Насмешил блин. Написали на него жалобу - Эльдорадовское руководство оперативно отреагировало на нее кстати... приятно
     
    Последнее редактирование: 10.11.05
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    DAG
    у и как телек? впечатления?
     
  19. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    я могу сравнивать только с Сонькой, которая у меня...
    итак:
    функционально более беден (но теще навороты и не нужны).
    дистанционка по минимуму. = теще тоже самое то.
    кинескоп практически плоский. не стекло а он сам. но не абсолютно.
    с обычной антенны картинка кажется более размытой, но по мне так кинескоп еще недоразмагнитился на новом месте - цветовые искажения уже исчезли :) . по низкой частоте картинка классная (без претензий) - что и нужно - к нему в деревне будет подключена спутниковая антенна = форева.
    немного страдает геометрия экрана :indif: но это если приглядываться на четких прямых линиях.
    звук вполне приемлимый для телеков. стерео.
    вывод: своих денег он точно стоит если не будет ломаться. но: позавчера их там оставалось 4 штуки... вчера вечером еще стоял... сеня - не знаю. это же типа "товар недели у них" :)
     
Статус темы:
Закрыта.