1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    ХАС,да ясно что ничо не нацепляли, ни блохи ни глисты кошачьи людям не подходят, зашкалило эту московскую псевдоученую даму :d
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Вполне логичное решение. Если они не идут, чего ж их туда отпускать? Из наших 3х - 1 пропадает там. Другой ходит на прогулки. Третий пока стесняется. Мелок еще и породист для местных сейшонов.
     
  3. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Ну не совсем так, эхинококоз и токсоплазмоз действительно паразитарные заболевания заразные для человека и их источник кошки и собаки которых не глистогонят и кормят сырым мясом.
    А вот где на это насмотреться можно? Где эта вспышка эпидемии среди детей?
     
  4. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Кот - животное домашнее. На улице ему делать нечего. Если наступит светлый день, когда всех уличных котов разберут по домам, тогда я решу, что все. Можно помирать с чистой совестью.
     
  5. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    ХАС, насмотреться можно очевидно в больных фантазиях воспаленного мозга
    missouri :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 00:07 ----------

    стиллавю,и человек домашнее животное, тоже не пускать на улицу ? :)
     
  6. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Это демагогия и передергивание. Но по вопросам питания я с вами солидарен.
     
  7. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    стиллавю, ты просто не видел как счастливы кошки на природе среди деревьев :) Моя вон перемещается метров 5 в секунду по стволу в обе стороны, а уж как подстерегает воробьев, на морде реально видно счастье :)
     
  8. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Разве что у вас особняк, а от соседей отделяет глухой трехметровый забор, то есть, практически, большой вольер без инфекций и собак. Иначе - ни-ни. Глисты, инфекции, блохи, собаки - чур меня! Да дети-садисты, в конце концов. Доказано, что для комфорта кошке достаточно сорока квадратных метров. Столько у меня есть, несколько больше даже, и не особо загроможденных. Есть где попрыгать, чем они и пользуются.

    Будь у меня дом с хорошим забором, тоже, возможно, выпускал бы. Но мои не пойдут все равно.
     
  9. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    стиллавю, от собак на дерево, да и сильно преувеличена их вражда с кошками, остальное не более опасно для животных чем для людей, по одним улицам ходим, ты много подхватил на улице инфекций и блох ?
     
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    "Запад есть Запад, Восток есть Восток. Им никогда не понять друг друга". Киплинг.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 00:42 ----------

    Если серьезно, то, не выходя на улицу, никогда ничем не болею. Стоит сходить в магазин - готов, грипп (это в сезон). Все же ответственные и любящие кошковладельцы своих животных выпускать не должны.
     
  11. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    стиллавю, "Мы с тобой одной крови", мож и не Киплинг но по его мотивам :)
     
  12. Midea

    Midea Активный участник

    4.394
    1.250
    Зато лишаи чудесно подходят. Я в детстве любила всех дворовых котов и собак обнимать))) После лечения в детском кожном диспансере разлюбила :d
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а еще округленьких забыли сказать- аскариды и токсокары... И я не говорила об эпидемии... говорила, что насмотрелась - стационар, поликлиника, к сожалению даже эхиннококковые кисты в легких и мозге пришлось увидеть при работе на МСэ..

    А кто сказал, что блохи то людей не кусают? Паразитирующие на домашних животных блохи вполне успешно кусают и человека, если тот в поле видимости попадает. И вот это я как раз испытала на себе...бррр..

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 09:12 ----------

    да что ж ты так то завидуешь, даже не скрывая...злость, что я из москвы - аж прям зашкаливает :):hah:
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Блохи да... Как то купили коту гуманное средство от блог. Написано, капни на холку и блохи уйдут. Ушли, в ковер и диван. Гуманное для блох, оказалось.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну и чушь у них те же глисты
    у кошки были кажется острицы хотя щас фотку посмотрела и на аскорид похоже, вторые длинее только
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня кошь беременная была, а собак видимо с улицы блоху притащил...или с подъезда. Вот мы измучились - то, что можно кошке -блох не изводит..то, что изводит - нельзя, т.к. она беременная...
     
  17. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Не забыл. :d
    Основные круглые гельминты собак и кошек T.canis и T.cati у человека никогда не развиваются до половозрелых особей.
    Они погибнут еще на личиночной стадии в печени или легких.
    Поэтому ни яйца глистов ни взрослых особей в какашках ребенка найти нельзя:writer:
     
  18. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3

    Вложения:

  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 20:14 ----------

    Эт с моих котов. Из ушей весною.
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Смотрите нашел какое интересное фото - это в детском саду в средней группе у нас, жила кошка - немыслимое по нынешним временам явление. Боятся люди болезней и тд.


    Я, девчата и кошка с котятами
    [​IMG]
     
  21. Silvija

    Silvija Новичок

    22
    1
    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста специалиста по болезням зубов и десен и кошек! Грубо говоря, зоостоматолога. Важно, чтобы врач именно хорошо ставил диагноз и лечил, а не стремился содрать побольше денег с помощью ненужных процедур!
    Знаю, что есть на Краснополянской в Айболите стоматолог Столыкина, но у нее не разу не были, может кто что знает про нее, стоит ли обращаться?

    И еще, может кто знает, где нынче работает ветврач Осин Алексей? Он работал на Тулака в Айболите, но ушел видимо в какую-либо из Волжских клиник, так как сам он из Волжского. Но в какую именно? Может кто знает?
    Заранее благодарна!
     
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    У него вконтакте есть страничка.
    https://m.vk.com/id94278611
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    чет мне лень разбтраться в хитросплетениях, но я не поверю, что если у кошкт есть глисты то человек ими не заразиться
    вот тупо первая статья из инета http://jvet.ru/koshki/peredayutsya-li-glisty-ot-koshki-cheloveku
    http://zdravoe.com/127/p1847/index.htm
    Кошатник может не видеть глистов у своей кошки, так как она ходит в туалет на улицу и вообще без образования глиста зачастую не рассмотришь)
    кошку родители пролечивают от глист после каждого сезона
     
  24. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    Встал вопрос о кастрации кота.
    До этого на приемы/прививки ходили в ветклинику на СХИ. Смущает, что по телефону они мне сказали, что перед кастрацией послушают сердце нет ли патологии.

    Начитавшись ужасов о смерти любимцев, боюсь, что недостаточно проверят, не услышат и тд. Есть же экг?! Кот у меня шотландец вислоухий, у них как раз с сердцем часто встречаются проблемы.

    Кто кастрировал на СХИ (при университете)? Все ли удачно прошло? Стоит ли поехать в другую клинику? Или эти экг кошек - просто отъем денег, а все итак можно "услышать"?
     
  25. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    не кастрировали, но клинику эту никому не посоветую.. Два месяца лечили кошку от "аллергии", она чихала и кровь носом шла. Оказалось, что рак.. Но время уже было упущено и сделать уже ничего было нельзя..
    что касается экг, то по моему если не во всех, то во многих клиниках его делают, потому что наркоз все таки может дать о себе знать, если с сердцем проблемы.
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    smile_00, операция дело серьезное и лучше сделать все по уму с предварительным обследованием, чем жалеть потом
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    в аверии всегда перед любой операцией делают узи сердца. я только За, всегда.
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    сегодня узнала о еще одном "волшебном" докторе.
    в волонтерской группе.
    найден котенок:

    далее:
    по фото котенок чуть старше месяца. на фото и видео на попе затвердевший слипшийся с шерстью кал, закрывший анальное отверстие.
    я,как владелец длинношерстных кошек знаю и сталкиваюсь с таким постоянно.
    убили диагнозы "доктора" и назначенное лечение (если уж он реально верит сам в эти диагнозы).....
    обращаю внимание-осмотр на дому, анализов нет и не было назначено. всё на глаз.
    врач-Осин. ранее работал в Айболите,теперь на дому по вызовам.

    а волонтеры верят.. до хрипоты отстаивают компетентность дохтура. тратя волонтерские деньги на воду волшебную, вылечивающую такие страшные болячки. котенок (о,чудо!) сам уже ест, пьет и в туалет ходит (попу-то прочистили,фигли)

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 12:16 ----------

    нашелся!!
     
    Последнее редактирование: 07.04.16
  29. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Добрый день! Прошу совета. Может у кого то было похожее. Мопс Боня, болеет уже около месяца. кобелю 2 года, текут слюни и появляется рвотный рефлекс. Временами то лучше, то хуже. Были в 3ех ветеринарках, делали УЗИ, никто не может дать внятного диагноза.
    В хваленой аверии последний раз ставили диагноз - позвоночная грыжа. :spider:
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А кто именно из сотрудников поставил такой диагноз?

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 13:22 ----------

    Это не так.