1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как ведут себя пешеходы

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем pit, 10.08.12.

  1. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Угу, если пьяный пешеход спровоцирует ДТП с гибелью нескольких невинных водителей давать ему 2 года поселения условно :)
     
  2. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Вот это жесть, слышал от знакомого перегона такие радости, что алкота по дорогам шастает, но чтобы вот так. Я бы если честно дальше бы поехал, как можно дальше и как можно быстрее бы.
    За такую животину не хотел бы сесть в тюрьму или условку заработать.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2012 21:08 ----------

    Так еще и лечение алкоту оплачивать.
     
  3. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Шура_Балаганов, я вообще не припомню что бы пешехода привлекали за создание ситуации дтп (в Волгограде), пускай хоть 2 года условно но дают, как бы диалог не об этом, а о том что равноправность в брошюре пдд и реалия жизни в корне не совпадают, план выполнения гибдд по пресечению нарушения пешеходами пдд делается примерно так, остановленному например за проезд на красный свет водителю дается выбор, отдать инспектору 100 р. и + получить как пешеходу штраф за тоже или по полной заплатить 1 000 р., выбор я думаю будет очевиден
     
  4. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Родные ехали на поезде с моря, так поезд (не электровоз) зашамал алкоту, вот машинисту теперь бумаже писать, на каком режиме шел, куда смотрел, данные прибора сна давать.
    Хорошо если в гору или на поворот шел.
     
  5. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    MrBlack656,пешеход оплачивает свою вину жизнью и увечьями своими личными , виноват или нет. Водитель 2-3 годами условно\поселения даже если виноват. Случаи гибели\увечий водителей по вине пешеходов в природе не чаще чем белые вороны встречаются. Вот именно это всё мне кажется не очень справедливым.
     
  6. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Шура_Балаганов,
    ты понимаешь в чем фишка, виноват пешеход или нет, но оплачивает ущерб водитель, вот такая вот у нас судебная практика, ибо источник повышенной опасности
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=ZI5zybmSiwo"]http://www.youtube.com/watch?v=ZI5zybmSiwo[/ame]
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Пока родственников, принявших имущество после смерти, не заставят платить за порчу автомобилей - так и будет продолжаться.

    Хотелось бы увидеть статистику по другим странам, кстати.
    Навряд ли такой бред по всему миру распространен.

    P.S. Если разрешат катать этих ублюдков, переходящих там, где они никаким образом не могут появиться, первые полтора года их специально давить будут :haha:
     
  8. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Блин, посмотрел, ну в 10-15% виноваты чисто водители, в отсальных нешеходы.
    Как там говрил Dance, если боитесь быть сбитым не надо вообще на улицу выходить.
    Надо ему это видео показать.
     
  9. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Не знаю как сейчас законы, но среди моих знакомых есть один, сбивший человека насмерть и оправданный по суду. Права забрали сразу.
    Пока заключение дали что водитель не нарушал ПДД, потом заключение, что ничего в принципе не мог сделать, чтобы избежать ДТП. Потом суд. В итоге права он забирать не стал - сказал, что нервы...
    зы Права у него сейчас есть, вот только за руль редко садится.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 20:18 ----------

    Вроде в японии так. Что-то такое слышал. Что в случае, если сбил на пешеходном, то водителю кранты, а в случае, если не на пешеходном, то водитель не виноват.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    оправданный по уголовному делу. а по гражданскому????