1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запасаете ли вы овощи впрок?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dench, 24.10.07.

  1. Dench

    Dench Участник

    219
    0
    Запасаете ли вы овощи впрок? Или весь год покупаете в магазине?
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Целый погреб! Всяко разного:)
     
  3. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Dench,
    купленная впрок морковка сгнила и оченна воняла. Ну оченна! Покупаю на рынке, по чуть-чуть теперь.
     
  4. Dench

    Dench Участник

    219
    0

    А как же весной, в марте-апреле?
     
  5. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    два мешка картошки и мешок лука на зиму...еще б полмешка свеклы и столько же моркови...
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    в поиск.
     
  7. Dench

    Dench Участник

    219
    0
    Маришка,
    а в погреб вы сами все затаскиваете?
     
  8. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167

    Не поняла вопроса. Щас любой овощь круглогодично можно купить. И в марте и в апреле. И погреб у меня на лоджи есть. Он пустой. Не запасливая я.
     
  9. Dench

    Dench Участник

    219
    0
    Natalio666,
    по прогнозам экономистов из-за низкого урожая овощная культура должна подорожать и к весне достигнет астрономических цифирь. Поэтому и спрашиваю в апреле тоже будете покупать на рынке?
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Dench,
    да, с мамой :) И картошку, и морковь, свеклу, лук, капусту... Там же стоят бочки с соленостями - помидоры, огурцы, баклажаны, яблоки, арбузы. Там же находятся банки со всякими вкусностями - салаты, огурчики, помидорчики, баклажаны, фасоль, компот, варенье, - все это сделано в разнообразных вариантах. Ну и конечно же вино :)
     
  11. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Маришка,
    весь рабочий стол, включая телефон и монитор - в слюне.... Прекрати немедленно это безобразие!:)
    Dench,
    буду.:)
     
  12. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Конечно! У меня в погребе десять портретов Грызлова и двадцать портретов Иванова. Люблю с этими двумя овощами в дартс играть.
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Natalio666,
    любительница соленностей? :)
     
  14. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Маришка,
    вкусностей;)
    огурчиков бочковых не держите?
     
  15. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    а нам хорошо, у нас родители в деревне, все и запасают, в том числе и солености - так что у нас все без нитратов...
    в чем собственно сабаж???
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Dench,
    В прошлом году тоже обещали астрономические цены...но, по нашим подсчетам, вышло дешевле, чем запасать.
    Во-первых - надо доехать до гаража, во-вторых, постоянные переборки картошки, очистка ее от ростков и прочее - занимают много времени и сил, ни тем ни другим в большом количестве мы не обладаем, в третьих - для меньшего мотания в гараж берем домой побольше - в итоге часть пропадает, в четвертых - картошка в мае после длительного хранения в гараже превращается в нечно заморышническое, не поддающееся чистке.

    Если бы место хранения было рядом. то запасались бы, наверное, с расчетом до февраля....а потом все равно покупать....
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в совковские времена покупали 15 мешков картошки на всю зиму, лук, капусту..хранили в погребе в гараже. Кушали всю зиму, под конец весны выбрасывалось лиш 5-10%. ;)
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    вот так и превращяются из гадкого утёнка в ...обычную домашную корову.
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Natalio666,
    всё держим ;)

    старик,
    :d) :d) :d), ну насмешил! просто Царь, я Вас правильно поняла, это Вы про меня? :d) :)

    Ой...позвольте к Вам уважаемый обратиться....Корону поправте, а то что-то она на бок у Вас съехала или хотите могу одну из своих в аренду сдать, на выбор ;)
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    это вы меня оскарбить захотели? ну-ну...
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    dead_rabbit,
    ты перепутал, у тебя в погребе грибок.
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Bob,
    псилоцибе - сапрофиты?
    норомальный однако, погребок!
     
  23. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Маришка,
    Можно у вас в погребе водки пожрать?
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    AlTk,
    кролек, походу, психотропные средства употребляет, и от армии отлынивает

    добавлено через 1 минуту
    Помню в совдеповские времена, арбузы под кроватью лежали, последние экземпляры ели на Новый год.
     
  25. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    старик,
    мдя...не ожидала я, что Вы это примете за оскорбление, примите тогда мои извенения

    Гад,
    конечно можно...это с той целью чтоб закуску в дом не нести, а лучше водку в погреб? :)

    добавлено через 2 минуты
    Natalio666,
    можно:)
    :), знала, что я отказать не смогу;)
     
  27. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Да нет не запасаю вообще то. Но подумал запасти мешка четыре картошки какого нибудь хорошего сорта. А то покупая то на рынке или в магазине не угадаешь то очень вкусная попадётся то есть невозможно. Гурман я :) Хотя финансы позволяют покупать когда угодно продукты.
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Sunje,
    а что насчет грибочков, ну или там кактусов каких-нибудь? водка опять же, хоть это и не овощ
     
  29. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Маришка,
    Адрес погреба!
     
  30. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Хорошо что про соленья напомнили. Заказал пару дубовых бочат под огурчики и помидорки :) Вот насчёт грибочков не думал но очень люблю грузди солёные и белые грибы маринованые :)
    А винный погребок сделать к сожалению не получится :-( поскольку не для нашей это русской ментальности. В первый же праздник опустошу :)