1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте интернет-магазин китайфонов

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем CADmaster, 17.10.11.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Крайне желательно чтобы денюжки можно было отдавать при получении и проверке товара. Вобще, какими вы пользуетесь, какие подводные камни в этом деле?
     
  2. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    это только наложенным платежом через почту
    http://mobilephone-chinaru.ru нормальные ребята

    Только доставка выйдет рублей в 500-700
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    $100, вы имели с ними дело?
     
  4. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Знакомые заказывали и сам один раз заказывал с baxtel.ru. Отправка 1ым классом наложенным платежом.
     
  5. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    CADmaster, да
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    эхехе, начитался форумов про китайфоны и теперь не знаю даже. Похоже с любым китайфоном в комплекте обязательным спутником должен идти напильник. Безпроблемных нет вообще!

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2011 15:08 ----------

    может кто подскажет модельку? нужно от 4" экран и обязательный полноценный GPS
     
  7. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    star a2000
    мне понравился
    Продал т.к. не понравился андроид
    Кстати, у брендовых телефонов тоже проблем навалом. Только из китайца хоть что-то можно самому выжать через инженерное меню, а вот из Нокии вряд ли. Сейчас цена-качество у китайцев выше всяких похвал
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    $100, в вашем магазе цены завышены в среднем, дешевле напрямую с китаем замутить, но там риск пересылки по почте
     
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Не только дешевле но и безопаснее. Читайте профильные форумы (ebay-forum.ru) и будет вам счастье. При покупке на нормальных сайтов и/или оплате палкой гарантии почти 100% (если не пришлют или пришлют брак - можно будет выбирать деньги).
    Лично я выбирая между нашим инет-магазином фирмы "рога и копыта" и "китайцами" - выбрад бы последних. Но вот конкретно относительно мобильников (простых, не на андроиде) у "китайцев" есть шанс нарваться на хреновый перевод. Я же брал с бакстела только из-за того, что у них заявлен был качественный перевод. Брал 8820 с китая - там перевод был хреновенький. С бакстела дороже, но зато перевод хороший. Хотя если поставить инглиш то и с первым можно гонять без проблем:) А если брать на андроиде - то один фиг, либо прошу ставим, либо локализуем штатную - и никаких проблем.
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Kok, что скажите про магаз https://www.pandawill.com/ ?
    присмотрел себе там HTC HD7 вместе с пересылкой получается очень интересная цена
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    А Вы как хотели?Чтобы посредник торговал в убыток?
    Это по моему очевидно...
    Надо дешево - покупаете у китайцев, надо без риска - покупаете в два раза дороже в Волгограде, промежуточный вариант вообще ни то ни се..
    За 200 баксов здесь можно самсунг взять...
     
  12. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    это не мой магазин, увы

    А про цены вы зря: тот же A2000 в Панде стоит 4700, в mobilephone 4800
    зато сколько вы его из этой панды ждать будете?
    да и по оплате какие там гарантии?
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    CADmaster, нормальные цены и пожалуй самый большой выбор телефонов здесь http://www.sunsky-online.com

    И если уж хотите брать Star, то берите Star A1000 это самая новая модель.
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    С интернетом все ясно, модель тоже выбрана. А у нас есть локальные магазины, которые специализируются на китайфонах? может легче переплатить баксов 50 чем заводить карточку, заказывать, потом ждать месяц.
     
  15. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    CADmaster, кстати HTC HD7 на панде это подделка, не советую брать.
     
  16. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    сдается мне все больше что с китйфонами вобще связыватся не стоит. Перенес свое внимание на брендовые телефоны
     
  17. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Жесть. За 200 баксов можно бренд взять. Нафига брать китайца за такие деньги?
    По наличию? Если так, то да, относительно без риска. Хотя гарантию на китаефоны в ЦУМе дают целых ДВА ДНЯ(!!!!):hah: На третий день мобильник дохнет и всё, идём берём новый. А если взять у китайцев, то тупо неделю (если время позволяет) юзать и в хвост и в гриву, а потом уже отписываться. И чуть что - палка поможет.
    Молодец, хорошее умозаключение:) Китайца имеет смысл брать дешёвого (до 100 баксов). А если бабло есть - проще взять бренд, пусть он будет по хар-кам не сильно гуд, зато качество стабильно высокое.
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
  19. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    2 симки + такое же качество как у бренда (у меня ещё ни один китаец не сломался, а вот брендовые телефоны приходилось сдавать обратно)
     
  20. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Пральна, начали с дешёвых китайцев, закончили брендом за 10 тыр:) Мож чутка добавишь и возьмёш ХТЦ?;)
    Счас гоняю с Desire Z (точнее, америкосовская модель T-Mobile G2) - одно удовольствие. Самый лучший из всех, что я юзал.
    И если про 10 тыр говорить, то можно взять Моторола Дефи (ну чуть дороже будет - 11тыр). Интересная модель, за эти деньги оч зачётся. Хотя и хуавей твой тож хорошая модель. Правда относительно качества ничё не могу сказать.
    Нужны далеко не всем. Лично мне - не нужны.
    Ох я чёт сомневаюсь. Неужели на уровне ХТЦ?
    Только давай не путать. Под "китайцами" я понимаю фактически ноунейм, т.е. то, что продаётся под непонятными названиями, базируется как правило на процах МТК и всё такое. ZTE Blade - это бренд, хотя по сути тоже китай. Но именно БРЕНД! Потому что в китае сейчас делается практически всё. Но одно дело - для бренда, другое дело - подпольно незнамачто. Тот же Блейд толкают на китайшопах под какими-то дебильными названиями, но фактически это нифига не Блейд, ибо начинка разная. И качество скорей всего будет хуже.
     
  21. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    - Русский только с бубном, русский в смс - только сторонними прогами.
    - Сервиса в России вроде как нет.
    - Ждать доставку нашей неторопливой почтой - около месяца.
     
  22. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    сомневайтесь, но переплачивать тупо за т.наз. "бренд" пару-тройку (а то и больше) тыщ я уже не буду. Тем более, уже и двух симок мало
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    CADmaster, хороший выбор и цена нормальная, Huawei делает свои аппараты не хуже именитых брендов.
     
  24. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Это инфа с 4pda? Чёт я сомневаюсь что нет для дефи мод прошивок с русским языком.
    А у китайцев сервиса завались... Вообще сервис актуален когда берёшь НОВЫЙ телефон непосредственно в оффлай магазе. Покупка б/у или же с китая - ес-но отсутствие гарантий (ну с китая, конечно, если получишь нераб. тело, или сломается в первые же дни - можно будет бабло вернуть, но потом всё, гарантий тютю). Но я лично много мобил переюзал, и практика показывает что заводской брак вскрывается быстро, и если мобила проработала полгода-год без проблем, то проработает ещё много лет без проблем.
    Блин, ну тут уж извиняйте. Есть стандартное правило - хочешь дешевле - жди, хочешь сразу - плати.
    Я и айфон 3ий с ебея заказывал - шёл приорити 4 недели. И ОСФ 2 штуки заказывали - с англии 3 недели шли. Вот нынешний Г2 шёл ЕМС 2,5 недели. С китая всё как правило 4-5 недель идёт. Но ситуации разные - лично я готов подождать, чтобы получить желаемое. А были бы деньги - я бы всё новое по наличию покупал и не парился. Только на ХТЦ 15 тыр у меня нет. У меня правило такое - дороже 7-8тыр мобилы не покупать (почти все мобилы брад по цене около 6тыр).
    Давайте по порядку. О каких мобилах идёт речь? О простых "без нихто", или об андроидах?
    Если первое, то я лишь несколько китайцев держал (жена сейчас гоняет с 8820 - от этого дизайна я просто тащусь), и в целом качество конечно норм, но иногда сборка просто убивает (у того же 8820 дисплей криво стоит, зазоры на аккум крышке - просто капец). Моя старая Нокла 6300 собрана просто идеально по сравнению с китайской 8820. Насчёт качества пластика/металла - вроде норм, но точно не лучше моей Нокии. Практически у всех китайцев - убогое меню с гавёным переводом (не в плане качества, а в самой реализации - длинный текст обрезается, буквы корявые). Сравнивать с той же нокией - вообще смысла нет. Так что выбирая между китайцем и брендом за те же деньги - я выберу бренд. Жене взял 8820 только из-за того, что дизайн обоим нравится, а оригинала нет (а если бы и был, жаба бы задушила пятизначную сумму вываливать), да и звонит она не очень часто, большее время тел валяется.
    Если речь про андроид, то почти все модели дешевле 200 баксов делаются на гавёном МТК. Производительность - вырвиглазная. Тачи как правило убогие резстивные. Разрешение 800х480 на слабых процах - это опять же вырвиглазность. Конечно есть модели с емкостным экраном, относительно мощным процем, но цена их около 200 баксов, а за эти деньги проще взять бренд, пусть и экран будет похуже. Ещё раз говорю - речь про ноунейм китай, который толкают на всяких алиэкспрессах и прочее. Вообще, на самом деле есть интересные китайцы с нефиговыми хар-ками, но их единицы и надо вылавливать. Плюс у них всё равно полно своих багов, с которыми придётся либо бороться напильником, либо смириться. Плюс с аккумом у многих совсем бяда. Насчёт качества - ну это зависит от конкретного экземпляра. Но сдаётся мне, что до качества ХТЦ им далеко. И ещё один огромный (лично для меня) косяк - отсутствие прошивок. Точнее, они есть, даже может две-три штуки для каждой модели. Но это смех - посмотрите на любой брендованный андроид - прошивки опой жуй. И офиц и модов - дофига. Главный смысл новых прош - увеличение производительности, улучшение энергосбережения, в общем прогресс. А купив китайца можно нарваться на ситуацию, что штатных косяков море, прошивок нет, вот и ходи с этим бревном. А все брендованные мобилы что я юзал (Самс Гелекси Спика, ОСФ, Асер Ликвид, счас ХТЦ Дизаер Z) - имеют кучу прошивок со своими плюшками, огромную общественную поддержку и прочие прелести. У единичных китайцев есть хоть какая-то поддержка, надо высматривать.
    Выбирая между "нормальным" китайцев, цена которого около 200 баксов и б/у брендом - мой выбор очевиден.
    А вот против именитого китая абсолютно ничего против не имею - только ЗА. Это и ОСФ, и Хуавей, есть ещё Мейзу с бешеным экраном. Но вот мейзу больше 11 тыр стоит, чисто за экран только переплачивать. Хуавей - 10 тыр, хотя хар-ки у него самые обычные. ОСФ - гуд, цена отличная, но батарея - гавно. Так что я лучше возьму за 6 тыр какой-нить б/у бренд с нормальными хар-ками и хорошей юзабельностью. Было бы у ОСФ с автономностью нормально - юзал бы его до сих пор. Но, увы. Зато сейчас у меня Z'ка и я доволен - и батарейка хорошо держит, и сборка хорошая, и прош до фига, всё работает быстро, глюков практически нет (скучно после Ликвида).
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Кроме Хуавея из этих трех что нибудь продается в офлайн магазах у нас чтобы новое, с норм гарантией и т.д.?
    Я лично остановил свой выбор на Хуавее, жду либо когда появятся новые модели более навороченные (вот-вот обещают) либо куплю 8800 если на него Андроид 2.3 выйдет.
    Тут, как я понимаю канву темы, никто нонэйм китаез за 100 баксов не обсуждает, интересуют только топовые новинки от $230-300 с процем 0,8-1 Гц и экранами мультитач от 3,8" и выше. Но вы сами заметили что:
    а такое без гарантийного СЦ - это вилы.
     
  26. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Вам тапочки, или ехать? ОСФ - это опсосовский телефон, и у нас он по определению продаваться не может, потому что Оранджа у нас нет. Правда вроде есть Билайн Е400, который по сути тот же ОСФ - можно билайновский взять. Точно так же как мой T-Mobile G2 (Desire Z), который продаётся только в США у опсоса Т-Мобайл. Вот и приходится заказывать с англии ОСФ непосредственно у "оффлайн/онлайн магазов". Насчёт Мейзу - схожая фигня, этот аппарат у нас непродаётся, придётся брать с инета. И тот же Дефи у нас тоже не продают. Но это не значит, что эти аппараты - УГ. Наоборот. Это проблемы Раши, что она не покупает и не продаёт хорошие мобилы. Тот же, извиняюсь, Т-Мобайл и АТиТ под своими лейблами продают очень хорошие модели брендов. Тупо клепают свои значки, делают лок, и пускают в продажу с контрактами по заманчивым ценам. А у нас, опять же извиняюсь, только МТС да Билайн пытаются что-то изобразить, но без слёз на это не взглянешь.
    Да нормальный аппарат наверное. Только по хар-кам ничего выдающегося. Практически тот же ОСФ.
    Всё новое-новое навороченное-навороченное почти всегда продаётся дороже чем заявлено изначально. Если есть бабло - ждите. А если денег особо и нет - смысл ждать? Проще сейчас взять тот же хуавей и не париться.
    А чё модов 2.3 на него нет? Лично я вообще официалки не очень люблю, ибо на модах гораздо интереснее.
    Я уже писал про них - по хар-кам это полное УГ. Даже если денег три тыщи и хочется андроид - лучше взять б/у Спику и пользоваться. А почти на все китайфоны что я видел за эти деньги без слёз не взглянешь. Единственное, если по акциям покупать, то можно и за 100 баксов купить неплохую модель. Но, опять же, всех плюшек сразу не будет.
    Лично я считаю, что нормальный андроид должен иметь: экран 3,5" и больше с разрешением не меньше 800х480, ОЗУ 512, проц 800МГц и выше, емкостной сенсор (с как минимум полноценным дуалтачем), с датчиками приближения и освещения. Всякие ГПС, блюпуп и ви-фи ставятся по умолчанию. Прочие плюшки - это уже по желанию. Но если из перечисленного хромает - то получается какой-то неполноценный андроид. На Ликвиде было 256 памяти - в принципе ничё, но всё равно проявлятся (раб стол выгружался и т.п.). Будет слабый проц - в игрушки не погоняешь и интерфейс может тормозить. Маленький экран - неудобно. Малое разрешение - жесть, одни пиксели. Резистивный тач - убожество и неудобство. Кривой дуалтач - в игрушки не поиграешь, полноценно не помасштабируешь. Нет автояркости и датчика приближения - реально будет дискомфорт. В китайцах за 100 баксов практически всё это хромает. Возникает вопрос - нафига оно нужно? Проще взять б/у бренд - хар-ки будут не хуже, зато качество и нормальная поддержка.