1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телевизор? А какой?....

Тема в разделе "Технический", создана пользователем dimus, 22.10.03.

  1. dimus

    dimus Гость

    Хотелось бы узнать мнение участников форума о марках телевизоров , которые стоило на данный момент покупать.Главный критерий цена-качество!
     
  2. maximum

    maximum Гость

    Дам тебе совет который дали мне и я им воспользовался. Приди в магазин и посмотри какой телевизор лучше показывает. Как правило они все включены и сможешь сравнить и марку подберешь сразу. Плохие врядли будут иметь насыщеный цвет.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вопрос по теме.

    Кто-нить может посоветовать ресурсы в инете, где есть информация о телевизорах (не реклама, а информация по надежности и т.д., может какой-нить форум есть специализированный на эту тему)?
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Из собственного опыта:
    Попросил консультанта в магазине показать телевизор из "среднего" ценового диапазона.
    Предложили LG и Daewoo. Но сказали - "видите, LG - картинка намного лучше и насыщеннее".
    Посмотрел. Увидел. Попросил поставить на обоих телевизорах яркость/контрастность/насыщенность ровно половину от максимума. Разница практически исчезла. :)
    Комментарии нужны? ;)
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Хочу телевизор, рублей за 20000. Какой не знаю. Томсон, рекомендовали, или Самсунг. Естественно хочется телевизор 100-герцовый, пип не нужен.
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    если есть мнение смотреть ДВД - надо выбирать формат 16:9
    разумеется, 100 Гц
    таких моделей много, я брал себе Томсон 32"
    идеальный вариант для кинотеатра - вообще без звука, но такие модели к нам не привозят (или я не видел)

    возможные навороты:
    существуют модели с двойной, прогрессивной разверткой - которая ощущается только на NTSC и добавляет цену в 1,5 раза. про ПиП я уже не говорю.. :no:
     
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    micron Купил себе не так давно 100Гц, 29", пип, гребенчатый фильтр, стерео с Virtual Digital Dolby, композитный вход с DVD. Доволен :rolleyes: .

    Томсон не советую, т.к. сборка производится в Калининграде. Выбери из корейцев что-нибуть - за бренд Sony, Panasonic и т.п. ИМХО не стоит переплачивать.

    kaa добавил [date]1072093228[/date]:
    ПИП хорошая штука, если со сканером: две кнопки жмешь и тебя на экране все каналы :D .
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    kaa, о Sony плохие отзывы.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    micron

    Отец взял томсон, тот сгорел через 2 недели.
    Взял самсунг - работает, как и у меня.
     
  10. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    Ну и я же о том же :chih: .

    kaa добавил [date]1072093535[/date]:

    Во-во советскими же ручками деланный.

    kaa добавил [date]1072093741[/date]:
    micron Я вот такой взял LG, только он для России 91, а не 90. 90-е это левая поставка и на неё нет 3-х лет гарантии. Кстати на Томпсоны только год гарантии.
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    micron 100 герцовники лучшие Филипки :super: они же первые стали их делать, сразу подхватили производство Соньки а далее стали и другие фирмы делать. Но дизайн у Philips на вкус и цвет :shuffle:
     
  12. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    Дык принцЫп то ясен уже 10 лет: вставлять дополнительный апроксимированный кадр в стандартные 50ГЦ.
     
  13. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    kaa DNR можно менять при желании.
     
  14. Esso

    Esso Гость

    Тошиба - неплохие аппараты - отличные кинескопы + надежность. Бренд на уровне Панасов и Сони.
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Esso, а, точно! Не Томсон, а Тошибу мне советовали. :yawn:
     
  16. markell

    markell Читатель

    431
    0
    micron
    Два модельных ряда у Тошибы: 1. БОМБА 2.City Face
    1. Абсолютно плоский затемненный кинескоп Flat Super Black, моно звук 2 х 2,5 Вт, динамическая система звучания Bomba,но 50 Гц. цена от 300 баксов.
    2.Toshiba City Face Pro реализована новейшая многофункциональная система цифрового сканирования - Hyper Pro 100, которая объединяет как режим удвоенного 100 Гц сканирования DFS, так и новый для телевизионной техники режим прогрессивной развертки Нуреr Progressive. Мин 795 баксов от 29 дюймов.
    PS Еще не упомянул ряд Dramatic Theatre но там цена - от 2600 баксов. И конечно, LCD и еще несколько линеек постороенных на LCD и плазменной технологии.. Но об этом и вопроса не было.
     
  17. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1

    я, конечно, не знаю, может у кгог и советский - у меня французский
    а более дешевые модели могут и у нас собирать
     
  18. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    DeadMan 32" естественно не калининградский :D. Это всё равно что Ламборджини начнут в Малаховке ваять.
     
  19. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    Хочу телевизор, рублей за 20000....Естественно хочется телевизор 100-герцовый
    А так бывает? менее 29" 100Гц не видел в Волгограде, а цена на них...;)
    ессно. на нормальные по качеству.
     
  20. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    kaa

    "Калининградская сборка" это закручивание 4х болтов на крышке телевизора (предварительно раскрученных на заводе изготовителе за границей). Если Ламборджини начнут у нас прикручивать колеса -качество машины пострадает не сильно :)

    Новый взгляд добавил [date]1072116182[/date]:
    Большие ТВ покупаются на долгие годы и при больших габаритах и весе вопрос о качестве имеет важную роль
    micron

    Это в следствии того, что закрыли серый импорт из Китая и пр. и стали возить Европейской сборки (точнее Европейской комплектации и схемотехники). Европа не умеет делать КАЧЕСТВЕННЫХ телевизоров. Отсюда и повальные проблемы с ремонтом и запчастями. А два года гарантии пролетят очень быстро и тогда даст о себе знать "французская сборка". А китайские и малазийские SONY как энерджайзер "продолжают работать, работать и работать".
     
  21. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    у меня Sony 1991 года выпуска. Работает отлично лучше многих новых ИМХО. Выдержал попадание 380v (взорвался конденсатор, почистил впаял новый).
     
  22. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0


    А ну карту техпроцесса калининградского сборочного цеха в студию!!!


    Если просто прикрутить не получится - нужно ещё сход-развал выставить :D .
     
  23. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Чип

    По современным отзывы действительно плохие.

    kaa

    Он прав, действительно все сводится к закручиванию отверткой того, что было раскручено "там".
     
  24. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    Не надо путать методы подвальных компьютерных фирм с технологическим процессом. Ты сам то в курсе как ЭТ на заводах делают?:confused:
     
  25. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    kaa
    Да в курсе, просто в большинстве случаев "российское производство" - это способ снижения таможенных пошлин, провозя не готовые изделия, а комплектующие.
     
  26. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    kaa

    Повторюсь, но "да в курсе". За границей раскручивают полностью готовые и настроенные аппараты. Причину назвал Carma

    Откуда знаю? Знать то что внутри ваших ТВ, ВМ, МЦ и пр. - специализация нашей фирмы, это наш хлеб.
     
  27. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    А не дорого ли будет? Таким образом космические корабли на Байконур доставляют и соответственно проверка качества многоуровневая.
    А про телики: я думаю поступают блоки того же Томсона ( может быть даже настроенные ) которые советскими ручками сляпывают на базе бывшего филиала рижского завода в Калининграде, который в своём недалёком прошлом знаменит производством выродков электронной промышленности телевизоров Шилялис.
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    kaa
    Есть и "нормальное", блочное сборочное производство, но доминирует отверточное.
     
  29. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Да какие блоки в большинстве современных телевизоров?
    Одна общая плата, от нее идет провод сетевой, Присоска и платка на горловину кинескопа, разьем под динамик. Вот и все. И ни одного винта внутри. Сборка- разборка : дело пяти минут.