1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развод от зубников?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ZEWAKA, 16.06.09.

  1. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    странная история. Решил я неделю назад подлечить свой пульпит. Обратился в платную клинику, которую пока называть не буду. Симпатичная девушка подтвердила мои опасения. Это именно он оказался..пульпит.
    В 1 день меня основательно посверлили и в отверстие в зубе вложили мышьяк. Отдал 600р.
    Пришел через 3 дня. Меня снова посверлили. Сделали несколько снимков. Снова поставили пломбу. Заплатил 1500р. Хотя работы было меньше ,чем в первый раз. Ну думаю, все...
    Оказалось ничего подобного, несмотря на то ,что пломбу мне поставили -сказали прийти еще один раз. Ориентировочная стоимость следующего посещения снова 1500.
    Нет, я конечно все понимаю, пульпит дело сложное, но почему мне во второй раз сразу было не поставить нормальную пломбу и не довести дело до конца?
    Очень странно все как -то...У меня возникакает чувство ,что абсолютно очищенный от кариеса зуб снова просверлят и снимут за это с меня же деньги. А всего уже 3500 набежит, если третий поход считать.
    А там можно и четвертый приход придумать. Не слишком -ли я подозрителен?
     
  2. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Это еще мало, в иных случаях и 100 000р за зубы платят и оно того стоит.
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ZEWAKA,

    слово "мышьяк" - хороший показатель. если его Вам произнесли - бежать надо от того доктора без оглядки и размышлений.
     
  4. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Это вообще к чему? Где логика?
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    PaDocTb,

    я в этом разделе в темах про зубы зарекся искать логику. хотите слушайте и мотайте на ус хотите нет.
     
  6. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Было бы что мотать... От чего бежать? Мышьяком пользовались и пользуются до сих пор даже в очень дорогих клиниках...
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    PaDocTb,

    пользуйтесь и лечитесь на здоровье :)
     
  8. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    ;)
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    полтора месяца назад стоматолог написал направление на снимок.Сделал,принес- киста...Тебе ,говорит,братец,в поликлинику нада.Убил время на получение полиса,страхового пенсионного(чуть больше месяца).Пришел в поликлинику- сделал снимок(первый у них же делал)- нет кисты..Сэкономил,получается?:d
     
  10. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Рентген полагаю? на нем каждый свое видит... томография решает =)
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    PaDocTb,
    пусть делают те,кто по 100.000 за пломбы отваливает)))
     
  12. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    я протезирование имел ввиду, пспп, чспп, несъемны протезы... там и не до таких цифр может доходить если все по последнему слову техники делать =)))
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    при мне тетка платила прошлым летом 300000 руб зубникам, 6 раз по 50 тыс, так я понял - бо'льшую сумму кассовый аппарат выбить не мог, от и мучались :)
     
  14. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Не все стоматологи разводят. Жене сделали зубы - заглядение просто (в смысле как настоящие, ну ни чем не отличаются) и взяли денег скромно. Делали в джулии. Хорошие доктора. Время не тянут. Денег не сосут бесконечно. Делали очень много. Подкоплю денег и сам пойду тоже, чего и вам советую: ходите в зубодёрни с именем, они хотя-бы репутацией дорожат.
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    PaDocTb,
    так цены на один и тот же материал не стабильны)у разных мастеров-разные(причем в разы бывает..)
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Surkoff,

    я на прошлой неделе из клиники мединститута, был осмотрен, после операции кость на десне молодая, наросла, все ок.

    к чему я это? а к тому что в самой именитой клинике этого (проблем под вылечиваемыми ими зубами) сделали вид что не заметили.... хотя знали, кого лечат.... я блин этого вообще не понимаю, на что надеялись....

    так что именитость клиники гарантирует вам например что вас примут именно в то время в которое назначено, скорее всего будет не больно (есть проблемы-зубы которые просто нельзя обезболивать, у самого такой), все будет чисто и красиво, но что будет через несколько лет... хи хи хи :d

    добавлено через 5 минут
    кстати их же ортодонт посмотрев меня сказал что весь рот мне может стоить примерно полторы сотни... до сих пор гадаю, что имелось ввиду и через сколько бы поотваливалось, потому как некоторые вещи, которые мне нужны, в Волгограде просто никто не делает... но зачем об этом знать пациенту? :d
     
  17. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    какие например
    ? =)

    добавлено через 7 минут
    ну так, ради любопытства :d
     
  18. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    polivinil,
    Как раз цены на материал одинаковы, т.к. закупка с одного склада (ну максимум с двух), а аппетиты у владельцев - разные... Плюс изготовление (литьё) протезов. Если своя лиейка - дешевле (металлокерамика - 2.5 руб), если заказывают - дороде (доходит до 4.5 руб). О чём говорю - знаю, т.к. облазили штук семь зубодёрен и везде проводили оценку стоимости работ. Получалось от 48 до 120 (!) руб.
     
  19. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    а если свой пантомограф? :d :d :d

    добавлено через 4 минуты
    Кароче, не всегда где дороже, там и лучше, но и не всегда хуже там, где дешевле.
    Закончим на этом? =)
     
  20. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0

    :d ахренеть... я думал что только в ссср им пользовались...
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Surkoff,
    стоматолог вроде по 1400 про керамику говорил..надо переспросить
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    zhenek79,

    а мышьяковистый пародонтит - какой кайф для пациента :)

    сеня понял что хочу вечером посмотреть скачать - ужастик "Дантист" :d
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Охренеть! Это же давно не пользуют! Давно-давно! Давно-давно-давно!
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да что к мышьяку привязались?Его что,запретили?
     
  25. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Добро пожаловать в то время где все платно, дорого и не доступно. По полису и в каустики Красноармейского района могли бы сделать бесплатно, а нерв просто сразу как мне вырвать и все, хотя кто знает, случаи разные бывает, у меня может там просто дырка была большая, зуб слишком сильно сгнил изнутри по этому и вырвали. Знаю место где тоже используют мышьяк.
    Что место мышьяка используют кто знает? В том же самом каустике, на том же этаже ну в противоположном крыле и другой более фирменной стоматологии цены московские и все начинаются от 2000
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    В приличном месте все за раз делают. Без мышьяка.В неприличном /с мышьяком/ -но за копейки /300р в МСК!!! / за два.
    Насколько я понимаю, в Воло заплпченная топсикапером сумма очень крупная. А сделано очень по старинке. Со всякими времянками.
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    нормальную анестезию и электокоагуляцию? а так - хз... мну в 88 году щ дядька в нижней шестерке нерв удалял так сбежалась смотреть куча негров (студентов, черного цвета) потому как нерв прикольный был - растраивался.... так вот, по давности лет могу ошибаться, но по моему тот нерв был просто удален. взят и удален. живьем. :)

    а мышьяком пускай вон графа Монтекристо травят.... ему пофиг, он все равно мертвый.
     
  28. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Мне его тоже вырвали и все, ну и еще показали как он выглядит, обычный, мелкий, ели видно, без разтроений, ну вырвать, то это же не всегда скорей всего возможно, инструменты, то относительно дырок, то могут быть разные, а и за это дырку делать на пол зуба, тоже вроде не чего хорошего, хотя если туда поставить хорошую пломбу и больше не чего не будет грозить этому и за этого зубу и что бы второй раз не приходить, то лучше скорей всего так
     
  29. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    у шестерки корень растроеный, поэтому и нерв показался такой..
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    PaDocTb,

    далеко не у всех шестерок такой нерв. я не специалист по ним, но если я неправ - какого фига его народ сбежался с интересом рассматривать? :)