1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как купить русскую машину?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Demon, 03.11.05.

  1. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Хм.. не знаю даже что сказать... все кто ездит на иномарках приводят слухи, ни одного собственного опыта. Хоть бы один кто сюда запостил хозяин свежей матрехи о косяках... А вы знаете, что та десятка которая сошла 9 лет назад совсем уже не та? В кузове 30 деталей изменилось и добавлено 10 новых для повышения безопасности. Каждый год в машину вносится 80-100 изменений для повышения надежности, уже 50% поверхностей кузова оцинковано. Я вот купил двенашку поменял фильтры, проверил ремень сел и езжу, салон проклеен, не издает ни единого звука, за ШИ я не слышу двигателя, даже придраться не к чему. И я не один, у нас почти весь отдел на матрехах, недовольных владельцев нет ;) А слухов, неподтвержденных лично, можно приводить до бесконечности.
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RacerF1
    Приведу свой опыт по 12-ке. За год эксплуатации сменил переднюю стойку, навернулся эл. сткеклоподъёмник, двигатель с завода был закреплён только на одной (!!!) опоре, скрип задних аммортизаторов, наполняющий салон, без замены не победил. Или за год этого мало? Теперь про слухи: товарищ в конце года купил новую 10-ку. В пути что-то навернулось в рулевом механизме и машина на скорости стала неуправляемая! Весело?
     
  3. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    RacerF1
    Вчера проехался на 3-х летней 12-ке, ведро-ведром, больше сказать даже нечего... :( А все нынешние владельцы ино как правило уже поездили на ведрах и горя хапнули. Им есть с чем сравнивать, а вам как... :confused:
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Народ, ну зачем отговаривать от покупки русских авто? Если народ упертый, пусть упирается дальше. Кому-то везет с русскими авто, кому-то не везет с иномарками.
    Давайте будем ездить на том, на чем хочется и можется. Мне хочется ездить на Тойоте - я езжу. Кому-то нравятся матрешки и зубилы - пожалуйста.
    Знакомый специально взял "Надежду", а не Surf или 4Runner. Говорит - "мы ее на охоте убиваем как хотим, а чинить дешевле, чем иномарку."
    Так что каждому свое. Но я русскую машину больше не хочу!
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Продали мы джип :bawling: :bawling: :bawling: , на сдачу дали восьмерку. Садясь в машину я давно не испытывала такого ужаса :fie: :fie: . Как можно ЭТО выпускать??? И как в здравом смысле ЭТО можно покупать??? На ЭТОМ невозможно ездить.
    ЗЫ. К счастью, восьмеру уже продали.
     
  6. Infinite

    Infinite Гость

    Zazell
    Точно так и можно, как ездиет половина населения России. Мало того, ездиют и на классике :)
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Я взял новую Ниву (21214), до этого была старая иномарка. Я предполагал, что таз плохой и т.п., но машина бралась исключительно для езды по бездорожью и решил терпеть... Из опыта: на 26 км погасла одна фара, на 3000 прогорела прокладка коллектора, на 5000 сменил все сальники в раздатке... Для того чтобы машина была хоть чуть комфортнее вложено около 2000 уе (салон, резина, обвес, музыка...) Уже думаю что надо было всетаки подкопить и за 10к уе брать джип года 95
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Гость, ну зато она же НОВАЯ!!! Панимаишь??? :grin:

    PS Я не понимаю, честное слово, зачем покупать конструктор и ожидать, что-же отвалится/сдохнет на этот раз??? А потом покупать запчасти (ДЕШЕВО!!!) и гадать, не купил ли ты левак и сколько он проходит... Воистину, умом Россию не понять! :)
     
  9. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1

    И как же он держался?

    2ALL
    Попробуйте на своей иномарке съехать на грунтовку и посмотрим км. через 10 что там у вас с брюхом стало.
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    На честном слове. Рычаг КПП при заведённом двигателе ходуном ходил, при переключении передач машина дёргалась. Двигатель руками под капотом можно было нехило пошатать.

    У меня грунтовая дорога на дачу разбита грузовиками, самотреть страшно. И ничего езжу, ни разу не зацепил (тьфу, тьфу,тьфу). Клиренса 160 мм пока хватает. А классика постоянно там задним мостом о кочки цепляет.
     
  11. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Вл@д , так что, других опор не было?
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    recruit
    Нет.
    Это была моя первая машина, поэтому при покупке на дрожание рычага КПП не обратил внимания (не знал как должно быть). При переключении передачи с высшей на низшую не получалось сделать это без рывка машины (тоже сваливал это на отсутствие опыта). После закрепления движка по правилам, эти симптомы изчезли мигом.
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    И что??? Езжу каждое лето помногу. Брюхо Ок. :)
     
  14. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Вл@д , Вам похоже достался автомобиль с "зеркального" конвейера, курируемого бандосами с ворованными деталями. Может статься так, что в стране где-то бегает еще авто с такими же VINом и номером блока.

    Islander555
    Что-что, не рассказывайте баек. Если на проселке впереди тебя прется какая-нибудь иномарка, а возможности обогнать нет, то можно съехать на обочину и поспать часок.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    recruit
    У новых впрысковых классик катализатор висит в 10 см от земли - особо по грунту не полихачишь. ;) А иномарка иномарке рознь. Есть низкие, а есть и джипы. :d
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Знаем мы ваши жжипы... После езды по пересечённой местности на Паджеро отвалились почти все молдинги и при повороте колёс начал раздаваться неясный скрежет...
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Знаем мы и Самары-2 с 31-ми Волгами, у которых и без пересечённой местности, не то что молдинги отклеиваются, а краска с бамперов клочьями лезет.
     
  18. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Demon
    Пишем ближе к теме, а то в " Отечественных" про иномарки... :susel:
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0


    А сам-то не на УАЗике ездишь? :) Если так, тогда молчу...
    На переднеприводной ино глушак, как правило, спрятан в тоннель, то есть плоское днище, плюс передний привод. Плюс неплохой клиренс (загляни под классику или зубило и посмотри, что у них торчит). Плюс тяговитые (по сравнению с ТАЗом) движки. Я не говорю про 4*4.
     
  20. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    В воскресенье ездили на 99 в центр из Красноармейска, когда вернулись домой, мне показалось, что я на себе её тащила. Дороги у нас не куда не годятся. Как родители на ней в Краснодар летом ездили, ума не приложу - 10 часов в дороге.