1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобус Волгоград-Воронеж

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Маруська, 16.06.08.

  1. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0
    Скажите, пожалуйста, сколько по времени идет автобус с Волгограда до Воронежа???? Очень надо!!!!
     
  2. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Маруська,
    если память не изменяет, то часов в 19 вечера выезжали, приехали где-то в пять утра... но было дело в 2005 году
     
  3. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0

    Спасибо, наверное, так и есть!!!
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    По заявленному времени в пути - 12 часов. Мерзкий "Икарус" отправляется вечером в 18.30 (приезжает в зависимости от опыта шоферов и состояния дороги, летом может и в 4 утра примчаться, но обычно около 6 утра). Есть еще утренний рейс в 7.20, тот чуть дольше идет из-за трафика на дороге.

    В этом году попробую Нейсовский ночной рейс, заявлен примерно на 10 часов поездки. Надеюсь, что он ходит каждый день и комфортнее, чем Икарусы
     
  5. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0

    Мне надо наоборот, с Воронежа до Волгограда, может, что-то посоветуете из Воронежа ( я сейчас забронировала на 20-00 часов через автовокзал)
    А из Воронежа нейсовский рейс во сколько отходит ???
     
  6. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Маруська, а это когда поездка у тебя?
    я в пятницу\субботу из воронежа еду на машине
     
  7. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0

    Спасибо :) , но мне надо в четверг уехать из Воронежа.
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Да, ночной "Икарус" из Воронежа в 8 вечера, в 7-7.30 будете в Волгограде. Из Воронежа нейсовский не знаю когда, проверю только в начале июля. Можно к нам в Нейс звякнуть узнать
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Есть ещё астраханский рейс, он покомфортнее будет, и едет вроде как побыстрее. Но вцелом - примерно 10-12 часов.
     
  10. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Офигеть ... Москва-Волгоград с остановками идет 14-15 часов, а с Воронежа 10-12???
    На машине не спеша 5 часов получается ...
     
  11. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    выехал вчера в 14-36 в гумраке был 21-22, без остановок, еще по городу до дома ехал минут 30 :), что бы за пять часов доехать это минимум 150 на пустых участках ехать, за пять часов это уж точно не "не спеша"
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    +1 ездил в Воронеж, по времени также.. На пустых участках разгонялся прилично. С остановками ехал, так как полная машина народа была.
     
  13. Snip-Snap

    Snip-Snap Новичок

    43
    0
    Ну от машины конечно зависит, для иномарки 150 все равно что для копейки 60-80 ...
    На Х5 до Москвы мы доезжали за 6 часов ... на нем только свыше 200 начинаешь понимать что быстро едешь ...

    p.s это ewc
     
    Последнее редактирование: 21.06.08
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Здесь вообще-то разговор про рейсовые автобусы, которые не могут гонять по трассе на 150-200 км/ч.
     
  15. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Амина,
    Ну я и удивился, что до Москвы получается с остановками автобусы идут чуть больше чем до Воронежа, хотя расстояние почти в два раза больше ...
     
  16. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0
    Всем спасибо! Выехали из Воронежа в 20-00, в Волгограде были в 7-15
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    ewc, Неопланы и Сетры шустрее, чем Икарусы. И состояние дорог тоже влияет, и заезды в Михайловку и Новоаннинск тоже время занимают (на мск остановки только на трассе).
    В связи с тем, что прицепные вагоны и поезда отменены в Воронеж, автобусное передвижение актуально.
    Для справки:
    ежедневно из Волгограда идет три рейса на приличных автобусах: два у А-линий (18.30 чисто в Воронеж, в 20.05 - в Тулу через Воронеж), один от Нейса в 21.45 (600 рублей).
    Плюс два уже упоминавшихся рейса от автовокзала на Икарусах
     
  18. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    автобус Воронеж - Волгоград

    кто-нибудь ездил по такому маршруту?
    сегодня я вернулась из такого путешествия http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=128373 (последний ответ)
    тему решила создать после того, как нашла в интернете такую статью: http://www.molodoi-gazeta.ru/article-4286.html
    получается, что это не хамство отдельно взятого водятля, а систематическое и принятое за норму отношение к людям! если кто-нибудь попадал в такую ситуацию, отпишитесь, пожалуйста! думаю, нужно составить коллективную жалобу, ведь даже директор в первую очередь оправдывает своего подчинённого, а до людей им дела нет!
     
  19. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    я ездил Воронеж - Волгоград.
    Вполне нормально, где-то в 20 или 21ч из Воронежа, рано утром в Волгограде, автобусы волгоградского ПАТП4, у нас был Волжанин.
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    фигли вы на Икарусы бочку катите, мы когда ехали с Воронежа, на Волжанине, пожалел, что не Икарус попался, насколько Волжанин жестче по убитой дороге идет, весь трясеться, гремит.Икарус он мягкий, главное только за ними нормально следить
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, ещё вариант добраться до Воронежа - добираемся до Грязей, а там на электричке, покомфортнее будет, хотя по времени дольше.
     
  22. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Может кому сгодится.
    Катался в Воронеж на проходящем рейсе из Астрахани. Неоплан, по сравнению с Икарусом-сказка. Обратно-им же.
     
  23. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    GGora, только если, как в моем случае, у Неоплана - маленькое расстояние для ног и не откидные вниз подлокотники на сиденье у прохода - то это еще более каторга :( ибо передний пассажир заваливается прямо на коленки, даже мне, с не длинными конечностями было крайне не комфортно.
    К тому же, если берете на астраханский - готовьтесь, что место вам не выпишут ибо проходящий, будете садиться где есть свободные места (для этого надо занять стратегический пост у двери). При том, точного прихода по расписанию тоже нет - сидишь и ждешь на вокзале... потом стоишь и ждешь, когда разрешат загружаться после прогулки астраханцев...
    А обратно вместо Неоплана астраханцы подали полуразваленный Икарус (это называется "повышенная комфортность"?) и задержались с выездом минут на 40.

    Этим летом все-таки попробую другой вариант.
     
  24. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    так оно так и есть...нейс продает билеты на проходящий астраханский...что бы вы думали?? ИКАРУС!! вот уж не ожидал от них (((
     
  25. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Подошел к водиле, он дал свой тел. и тел. др. экипажа. Проблем не было, звонил им заранее, какой автобус, есть ли места и какие, где могут подобрать. И с билетами никаких заморочек. :)

    Моя 100 кг тушка прекрасно и комфортно помещалась в неоплан и сетар ;)
     
  26. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    А как сейчас обстоит ситуация с автобусами? Кто предоставляет максимально комфортный транспорт?

    Из поездов - только плацкартный через день, что ни разу не устраивает.