1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Абхазия 2009

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем DJONI, 18.05.09.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    василиса, прочитала ваш отзыв. Понравилось/не понравилось комментировать не буду, т.к. на вкус и цвет как известно.. (мне, например пещера понравилась, специально 2-й раз посетила). Скажу только про переход границы. Мы переходили границу 8 раз самостоятельно, в общей очереди. В том числе 2 раза с машиной и заполнением деклараций. Переход занимает от 15 мин. до 1,5 часов в зависимости от времени суток. Один раз переходили в 5 утра - вообще никого не было. Граница открыта круглосуточно и я не представляю что там можно делать с часу ночи до шести утра. Местные носильщики ходят туда-сюда постоянно в общей очереди.
    Я думаю ваш отдых не удался потому, что вы поехали от фирмы и соответственно ожидали сервиса. Абхазия дикая в общем-то страна. Мы ездим дикарями и такие сюрпризы как ваш пансионат искра с нами не случается. Мы ездим, смотрим, выбираем. Понравилась гостиница "апсара" - пожили. Понравился пансионат "самшитовая роща" - взяли ключи от номера под честное слово и пошли всё-всё смотреть - номер, пляж, территорию, рестораны, покупались в бассейне (очень чистый). Только в столовую нас не пустили :) , поэтому оплатили сначала 3 дня. Шведский стол, кстати, там хороший для Абхазии. Никаких проблем со здоровьем. И обслуживание шустрое и культурное. Замечу, что все это в разгар сезона 10-25 июля. Места есть ;) В пещеру ездили сами, экскурсионные фирмы действительно привирают стоимость билета туда. Причем в России тоже!!!
    Опасности там конечно тоже есть - машину оставлять страшновато, самостряп всякий бывает несъедобный, ХЗ как вызвать скорую если что.
    Да, всем очень-очень рекомендую сходить на концерт местного танцевального ансамбля (забыла как называется). Весь такой заслуженный, увешанный призами международных конкурсов коллектив под руководством 80-летнего дядьки. Это полный восторг!!! Крики браво не стихали весь концерт, один танец с саблями чего стоит!

    добавлено через 57 минут
    Вспомнила, "Шаратын".
     
  2. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Бета,
    Я извиняюсь за дремучесть...а это случаем не черное море как и в лазеревском.

    Мама только вчера звонила....мне их прямо жаль...маме не точно не понравилось...ваще в возмущении ..в кафе плов да суп тронувшиеся были...в кафешках не музыки не фига не чего нет...блин такое разочеровние столько ехать....
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Это две большие разницы;)
    Я в прошлом году сама была в шоке - какое море я обнаружила на нашем побережье (думала везде более-менее одинаковое). Где-то между Туапсе и Лазаревским мы остановились передохнуть в кэмпинге.
    Море: большие камни сантиметров 40-50 в диаметре, камни поменьше, камни величиной с детскую голову. Всё! Ни гальки, ни голыша круглого. Эти камни прибой не мотает, поэтому они абсолютно не отшлифованы, острые и страшные. Плюс к этому все покрыты какой-то органической слизью, ну типа водоросли такие. Плюс сам прибой тебя мотает. Теперь представьте как можно зайти-выйти... Я все ноги побила и пузо ободрала, а муж вообще не рискнул. И это натуральное море, никакого человеческого мусора. А народ там ставит палатки и живет...
    Эх, абхазы :( позорище. Ваша жадность вас погубит.:bigeyes: Нихрена работать не хотите. Все вспоминаю того горе-экскурсовода с его наездами. За прогулку в лес на свежем воздухе 3 тыс. хотел слупить. Мы ему так и сказали "учись зарабатывать, а пока сиди, лапу..."
     
    Последнее редактирование: 16.08.09
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Бета,
    на нашем море куча мест где ипесок и чисто и тп.

    а вот
    в абхазии да море конечно оригинальное, по посетите природный парк Рас Мухамед в Шарме и тогда вы поймете, что такое море и подводный мир.
    Нет дешевизны в поездке в Абхазию, цены на рынке в Джубге в этом году дешевле в полтора раза. Персики от 40 руб, помидоры от 20ти.
    жилье от 300.

    Переться ... его знает куда и самое ДЛЯ ЧЕГО?! Потому то в абхазии все так и плохо до сих пор, то что местным насрать на то что русские хавают кислое вино, идут есть в кафе где никто даже столы не моет. так смахнули и дальше кормить.
    Египет из Волгограда 40 тыр на двоих 10 дней все включено, сел на маршрутку и через 6-7 часов ты в отеле. а тут только от Джубги до Сочи можно 8 часов потратить.
    В общем, поддерживаю всех, кто зная цену нормальному отдыху, не поедет в Абхазию еще лет 10.
    :beer:
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Да я прекрасно это знаю!
    Да,нету. Но я ездила когда она еще была.
    Дык и я больше не собираюсь. Посмотрела, для желающих объективно описала. Пусть каждый сам решает.
     
  6. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Смайлыш,
    Чувствую моя мама теперь даже если приплатят не поедет это точно.Сижу себя ругаю,что их подбила типа места и все такое и деньгу сэкономите..ага прям наэкономились е мое.

    Ну блин Абхазцы приеде в Москву накормлю вас супом из метровских крыс.Пусть вам будет стыдно и что бы к вам еще лет 100 не кто не поехал.:frustrate