1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Атопический дерматит

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 06.08.08.

  1. АОА

    АОА Новичок

    10
    0


    Акридерм
    Характеристика: Акридерм®
    Глюкокортикостероид для местного применения.
    Акридерм® ГЕНТА
    Комбинированный препарат для наружного применения (глюкокортикостероид + антибиотик-аминогликозид).
    Акридерм® ГК
    Комбинированный препарат для наружного применения (глюкокортикостероид + антибиотик-аминогликозид + противогрибковое средство).
    Акридерм® СК
    Комбинированный препарат для наружного применения (глюкокортикостероид + кератолитическое средство).

    Не на столько сильна в фармакологии - этот крем содержит гормон?
     
  2. konga

    konga Участник

    482
    6


    это гормон
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    АОА, да, это ГКС для наружного применения.

    Прочитал сообщения от Гостя - рекомендации ещё советских времен, смешанные с промоцией производителя БАДов. Особенно умилительно выглядит фраза - "Там (в санатории г.Пятигорска) можете сделать пробы на аллергию (не кожные, а методом забора крови)." В Волгограде несколько лабораторий делают качественно данный анализ (определение уровня специфических IgE-антител к различным группам аллергенов) - причём достаточно давно.
    Короче - не интересно.
     
  4. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Подскажите, пожалуйста, кто делал своему ребенку пробы на аллергены? Где и каким образом. спасибо
     
  5. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    кожная аллерегия

    Не знаю как вобщем это правильно называется, но у меня тоже самое- покраснения, все чешется и шелушиться иногда, преимущественно обострение приходится на зимний период времени. Если честно то сил чесаться и ходить с красными пятнами уже нет сил. Особенно сильно аллергия проявляется вокруг глаз, на внутреннем сгибе локтя, шее. В детстве было еще и под коленками. Врачи лечили-лечили но так ни чем и не вылечили. И не известно от чего эт все. Если б знать- я б хоть употребление этих продуктов ограничила. И про солнышко вы правы- оно прям неплохо лечит, летом как то спокойнее, не так беспокоят эти высыпания. Сейчас жуткое обострение, спасаюсь только мазью Афлодерм, но это не лечение, а временное заглушение так сказать. Пока мажешь-покраснения нет, вроде не плохо все, как перестаешь-опять все вылазит и чешется. Мазь тоже гормональная, но менее чем флуцинар. Я ее еще пополам с кремом мешаю, так вреда меньше. Очень хочу все таки избавиться от этой напасти. Мож кто врача посоветует хорошего? Я ток незнаю даже к кому нужно- аллергологу? дерматологу? гастроэнтерологу? Помогите, форумчане!
     
  6. Гость

    Гость Гость


    идите на прием в жд больницу или жд поликлинику
     
  7. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    идите на прием в жд больницу или жд поликлинику[/Q]
    Хоть к какому специалисту? И если возможно фамилию врача:shuffle:
     
  8. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Вот и у моего ребенка то же самое, на сгибах ручек и сзади на ножках и только зимой. В ж/д больнице были...
     
  9. Гость

    Гость Гость


    у кого? у заведующей?
     
  10. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    [/Q]
    Вот и у моего ребенка то же самое, на сгибах ручек и сзади на ножках и только зимой. В ж/д больнице были...[/Q]

    Вот-вот мучаемся мы вот так всю жизнь и никто не поможет...
    Родители меня маленькую в Москву даже к какому-то врачу возили и никакого результата....:frustrate
     
  11. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    у Обуховой
     
  12. Гость

    Гость Гость

    У меня это безобразие с полутора лет, сейчас мне 24, из-за атопического дерматита не берут в армию (какое горе!). Изначально диагноз нейродермит ставили.

    В детской 7 (или 8?) больнице (напротив Конфила которая) есть завотделением. Мельник вроде фамилия. В своё время она очень мне помогла, болячка ушла в длительную ремиссию, которая продолжается (тьфу, тьфу, тьфу) до сих пор. То бишь с 17 лет.

    Полное обследование. Анализы на всё, что только можно.

    Лечили прмерно так: год пил энтеросгель/полифипан, строжайшая диета (много не ем и сейчас), кетотифен, фенибут, линекс (и вариации на тему), эссенциале форте, бифидо- и лактобактерин. Кароч лечили дисбактериоз и очищали организм от аллергенов, + успокаивающие.

    Мази - полная туфта. Поверьте моему стажу боления этой гадостью. Болячка внутренняя.

    Помню как болел в детстве - не дай бог вашим детям.

    От зуда помогает руки-ноги под горячую воду.
     
  13. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    как гость зайти не получается. пишу под аккаунтом мужа.
    у нас не врожденное. начался диатез после творожка Тема (одни консерванты), потом залечили лекарствами. с 8 мес до 1.5 лет - ОДНА сися. Помог московский врач-гомеопат. ДО конца еще не вылечились, но сдвиги резкие. диагноз - посажена печень. Чаще всего это реакция кишечника, а у нас вот печень лекарствами посажена. иногда бывает и поджелудка. обычные врачи этого установить не смогли. оббегали весь Волгоград. лечение - гомеопат шарики. причем уже 1.5 года пьем одни и те же. в инете нарыла, что так лечит Классическая гомеопатия. вечером для печени - тыквеол - его можно с 6 месяцев. мазь - скин-кап. негормональный он. Мельник это подтвердила. Но все равно лучше всего симптомы снимать абсорбентом. н-р, энтерос-гель. но его нельзя подряд больше 2 недель - он же все выметает из организма.
    а, для кишечника хорошо Нормофлорин (Москва, Питер, Хабара). Если непереносимость молока - то нормофлорин Б. нам хорошо для кишечника помог.
    в общем, ищите хорошего гомеопата, и будет вам счастье! всем здоровья
     
  14. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    к vsurkov
    лечение - гомеопат шарики. причем уже 1.5 года пьем одни и те же

    vsurkov,даже интересно стало,что за препарат, в каком разведении и как часто давали? Кожа до конца не очистилась за 1,5 года,может надо было усилить разведение или сменить препарат? Что Ваш гомеопат говорит?
     
  15. $voЯ

    $voЯ Новичок

    26
    0
    Ну не знаю... У нас до 4 лех очень жесткая диета. Все препараты которые здесь называли снимают симптомы. Это тже аллергия. Нам помог гомеопат, для нас это были буквально чудо! Сын попробывал мармелад, конфетки, шоколад! да, что говорить, ему теперь можно все! здоровья вашим деткам!
     
  16. мистик

    мистик Участник

    362
    12


    Сильна гомеопатия,сильна,здоровья Вам и Вашим деткам:)
     
  17. Larky

    Larky Новичок

    8
    0
    Нам никакие гормональные мази не помогали, раны уже инфицированные были. Перепробовали все!!!! Единственное что дало сдвиг к заживлению и очищению кожи - мазь на основе АСД (препарат Дорогова) В ветлечебнице продается фракция 3, у аллергологов(особенно стареньких) взять рецепт. И в аптеке вам изготовят эту мазь. Воняет правда неслабо, но выбирать не приходится. Единственное, что помогло. Нам ее кстати давали изначально в ЖД больнице.
     
  18. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    а у меня вот обострение прошло, как всегда впрочем летом, почти нечего не чешется, но вот те места которые чесались( внутренний сгиб логтей, плечи, спина) из-за того что мазала их афлодермом остались белыми пятнами. Они даже практически не загорают, и смотрится всё это не очень... Кто-нибудь знает как от этого избавиться? Чем мазать теперь то, когда симптомов и зуда уже нет? А то как то стрёмно так ходить...