1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Счетчики ГВС и ХВС

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Speedster, 25.03.09.

  1. Speedster

    Speedster Активный участник

    617
    0
    Подскажите, сколько стоит установить счетчики горячей и холодной воды в квартиру? Какая реально экономия получается для 2х проживающих человек?
     
  2. домино

    домино Новичок

    65
    0


    год назад было.
    поставили счётчик на дом (постановление правительства, у нас дом кооперативный) и стали считать по схеме:
    вычитают воду тех у кого стоят счётчики и оставшуюся воду делят на количество прописаных без счётчиков.
    цена за воду стала быстро расти 400,700ру
    когда ставили счётчик за (непомню примерно) 1500ру,за воду надо было платить уже 800ру
     
  3. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Присоединяюсь к вопросу, у меня обычные трубы железные в квартире стоят, слесаря с ЖЕУ (ЗАО Жилсоцгарантия) пришли и обрадовали - за установку 2-х счетчиков (ХВД, ГВД) надо 4,5 тыс. Типа цена счетчиков по 550 руб. каждый (спрашивал самые дешевые) и остальное (3400 руб) на установку и переходники.
    Кажется сильный на**. Не может так дорого стоить установка. Кто устанавливал, подскажите, у кого сколько вышло?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Что же это за установка такая? У счетчика концевики имеют "американку", т.е. монтаж до примитивного прост. Сколько может стоить 1/2" муфта? 30 руб. за штуку.

    Шлите в сад слесарей из ЗАО Жилсоцгарантия. Ищите сантехника по объявлению.

    добавлено через 2 минуты
    Я не перестаю удивляться изворотливости "малого и среднего бизнеса" в период кризиса. Сметану съесть и на г@вно обернуться "Не съесть ли?".
    Почуяли тягу народа к экономии и ну давай цены ломить.
     
  5. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Я сам был удивлен такой высокой цене. В принципе оказалось что нанять просто слесарей нельзя, т.к. у них нет лицензии на установку счетчиков. Нашел я постороннюю контору, которая устанавливает счетчики, завтра должны прийти замерять.
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    а что, для этого лицензия нужна?!

    Странно... Для установки обычного электросчетчика даже не нужна лицензия - ставь хоть сам. Потом просто приходят, пломбируют (бесплатно!) - и все!
     
  7. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    Пока нужна.


    Бывает что трубы так расположены что его некуда присунуть надо перелопатить половину разводки. Тогда цена адекватная
     
  8. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Ну это не мой случай, места много.
     
  9. домино

    домино Новичок

    65
    0


    лицензия обязательно.
    мы своих нашли через свой же управдом, они сказали к кому обратится.
    поспрашивай также соседей, кто поставил И ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ.
    но ситуация лучше чем с газовиками, конкуренция есть.