1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изготовление диодной оптики на базе стандартных фар

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем harsh, 25.05.08.

  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    кто-нибудь в Волгограде занимается?
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    harsh,
    Лавры Ауди со светодиодными фарами головного света не дают покоя? А как же колхозный ксенон или его на дальний?
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0


    Честно не совсем въехал в суть предложения, но я, для начала, хочу сделать диоды сзади, в задние фары.
    В переднюю оптику - вопрос, надо еще подумать, есть идеи, но смогут ли их воплотить в жизнь.

    По поводу "колхозный ксенно на дальний". У меня вот сейчас валяется три комплекта ксенона, уже не знаю куда их ставить. Влад, подарю тебе, если ты станешь добрее (не шучу).

    добавлено через 1 минуту
    Хочу примерно вот так http://djidaj.ucoz.ru/photo/2
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А как ТО проходить с этим "колхозом" ?
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Давайте не будем поднимать эту тему в миилион сто тридцать первый раз. volerko, сам как думаешь тысячи автомобилистов с "колхозным", как вы говорите, ксеноном проходят Тех осмотр?
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Подозреваю, что поощряют взяточничество :(
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Да я и так не слишком злой.:) Злым я становлюсь, когда навстречу летящий "болид" начинает слепить всех и вся. Ещё не зная, что там едет, я с уверенностью говорю, что это ТАЗ или бюджетная иномарка с вколхоженным ксеноном. И почти никогда не ошибаюсь. Один раз видел ваще пипец: простая Нива с ксеноном и дитём гор за рулём. Так ещё никто не слепил, хотя я и пешком шёл вдоль дороги.
    Так что спасибо за предложение, но я отказываюсь от него.
    harsh,
    Ну купи же ты наконец машину с заводской диодной оптикой и заводским ксеноном. И самолюбие удовлетворишь и окружающим на дороге будет легче.
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Вл@д,
    ну у меня допустим иномарка, не такая уж и бюджетная, но я ксенон поставил. Главное просто его настроить, что бы он светил правильно, не слепил - а это денег стоит, а всякого рода тюнеры просто лампочки поменяют, но настройку не делают, поэтому и слепят )
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    cole,
    А а тебе видать невдомёк, что оптика под галоген и ксенон совершенно различная, хоть внешне и похожая. Поройся в каталогах зап. частей на машины имеющие возможность установить штатный ксенон ещё при заказе и поймёшь, что фары под ксенон и галоген имеют совершенно разные каталоговые номера. А для чего это сделано? Надеюсь ответишь сам. И ещё: у тебя есть автокорректор и омыватель фар, необходимые при ксеноне?
    А регулировка - это из той же оперы, как регулировать праворульную оптику под правостороннее движение. Одним словом самоуспокоение.
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    c последними комментариями, эти устройства стали НЕ обязательными.

    А по делу кто-нибудь скажет - есть или нет?
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вообще-то это ГОСТ. Какие комментарии могут быть у ГОСТа?
     
  12. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    тюнингистов:d
     
  13. Гость

    Гость Гость



    да отменили твой ГОСТ уже 4 месяца назад. читай прессу.

    по поводу разных фар ты не прав. оптика одинаковая.

    я 12 лет за рулем и меня никто не разу не слепил ни дальним ни ксеноном. стекла надо мыть из нутри хорошо.

    сам вкорячил себе ксенон 6000 к. никто не моргает и не пикает. тестиовал на друзьях. видимо тебе зрение надо подкорректировать или стекла вымыть в машине.

    По поводу светодиодов сказать ничего не могу. думаю лучше в москву фонари отослать. 200 руб. поезд. дешевле и надежнее.
     
  14. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Блин, я раньше делал задние фонари себе, заморочек дофига помню было.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      41,6 КБ
      Просмотров:
      442
    • IMAGE_036.jpg
      IMAGE_036.jpg
      Размер файла:
      45,8 КБ
      Просмотров:
      422
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    И что же отменили?
    Тут не написано, что в случае наличия автоматических корректоров они должны быть работоспособными, а написано, что при ксеноне они по-любому должны быть работоспособны. А они у тебя вообще есть, что бы быть работоспособными? То-то.
    В итоге изменения ГОСТа получили те же яйца, только вид сбоку.

    Я уже предлагал проверить это по каталогам. А так это пустословие.
    Естетственно, пойду проверюсь, почему же меня слепит только колхозный ксенон, а штатный нет.:crazy:
     
  16. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    harsh, а заказать аналоги от "PRO.SPORT"? Они, насколько я помню под разные машины делают оптику.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Вл@д,
    Ну с тобой спорить...г..на не стоить ) все равно ты всегда для себя прав.

    Если все делать по закону - то как жить то, или ты все абсолютно делаешь по закону, и по ГОСТ(у). Техосмотр ты тоже проходишь, или деньги платишь, а? Так что просто зависит от людей - ставить нормально с корректировкой и не слепить никого, либо поставить и слепить - дело каждого..
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Вл@д выше написал, что при стандартной конструкции фары никакими "корректировками" нельзя исключить эффекта ослепления встречных водителей. То, что вам и вашим друзьям _кажется_, что все зач0тно и никого не слепит - еще не значит, что не будет слепить остальных.
    А фонари на базе бытовых "сверхъярких" светодиодов с "птички" - это вообще жесть... Особенно если сверху тонировкой проклеить.
    p.s. прохожу ТО сам по закону на всех своих ТС.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Впереди фары, сзади фонари...:)
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Есть вещи общественно опасные, а есть безобидные. Слепящий ксенон к безобиднымм не отнести ни как.
    Насчёт ТО, то покупал 1 раз на новую машину и только из-за отсутсвия времени для получения мед .справки (здоровье в норме, каждый год в ведомственной поликлинике проверяют хуже чем у космонавтов) Раньше не покупал вообще, т.к. на новые машины ТО давали автоматом. Это надеюсь общественной опасности не представляет: купить ТО на нового немца?
    Переделок в машине вообще нет, даже тонировки, т.к. всё необходимое было заказано при покупке и колхозить нет необходимости.