1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как уведомить ГИБДД об уплате штрафа

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 20.08.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Добрый день всем! Вопрос в следующем: оштрафовали меня недавно на 100 руб. за превышение скоростного режима. Шраф я оплатил. Но как ГИБДД узнает о том, что оплатил его, поскольку квитанция обезличена. Что делать, чтобы не было в будущем проблем.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    это как?:upset: Если квитанция выписана на пустой бланк, то зачем вообще платил?:upset:
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Гость,
    Возить с собой год протокол с квитанцией об оплате и в случае конфликтной ситуации показывать его. Или, если близко, подъехать в ГАИ того района, где выписали протокол и лично показать факт оплаты. Или, как в КоАПе, отправить почтой квитанцию в то же ГАИ.
     
  4. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Как это? Сколько оплачивала, там реквизиты плотильщика вносят + зачисляют на счет конкретного района ГАИ...
    Вообще, надо квитанцию везти в ГАИ района, где выписали штраф. Но, на мой взгляд, обойдуЦо. Из-за них и так час в Сбере проторчишь с его оплатой.:frustrate
     
  5. Гость

    Гость Гость

    я как то раз мимо проезжал и подъехал к гаи ТЗР так там дверь с домофоном и кнопочки 1 тот то, 2 - тот то. И там небыло ни одной надписи типа стола справок или чувак который принимает квитанции. Забей в квитанции пишется ФИО и ОКАТО гаи того района где выписали квитанцию, сделай ксерокопию и вози с собой.
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Квитанцию не отправлять ни в коем случае, можно копию (при желании), ибо нех... :frustrate
    Им вторая часть ПДшки придет... :)
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Мне когда после суда права отдавали, сказали обязательно зайти и рассказать, что оплатил 300р.:d
    Я просто с собой таскаю квит-ю.