1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сделать химчистку салона в авто

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем SASHOOK, 09.06.15.

  1. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    авто форик.
    Почистить сидухи, ручки дверей , натереть торпеду.
    Во сколько обойдется процедура?
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    каждый месяц в авторазделе поднимается тема же. Лучше чем сам не сделают, а отдать 10к педантичному мойщику рука не поднимется. Поэтому сейчас набегут сюда автомобилисты, поделятся впечатлениями, вы запутаетесь во всей инфе и поедите в ту что рядом с домом:d
     
  3. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Ааааа....только камни не кидать:d:d:d
    Вчера был на ТО в Арконт Опель ,так вот там хим.чистка салона 2000р.Туда входит сиденья ,потолок,ковролин,вставки из ткани в дверях :)вроде все перечислил;););)
    Стал сравнивать на мойке переднее кресло 500р шт.,заднее 1000р:(:(
    Так что думаю в июле отогнать туда,чистка сухая.Видел видео как чистят,понравилось
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    На всяких биглионах масса акций с химкой в 2000
     
  5. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    Где можно сделать качественную химчистку??

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2016 21:02 ----------

    Вы делали там химчистку?вам понравилось?
     
  6. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    Пролез Биглионы и Купокаторы - ни чего в Регионе Волгоград

    Вернулся с Отпуска - треба почистить Салон

    Отпишитесь плз кто, где и почем

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 10:45 ----------

    Уже не чистят - Чистят в Арконт КИА 2500 Сказали

    Но по записи

    Обещали перезвонить!
     
  7. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    И я им звонил,у них там в опред.дни по записи когда мойщик есть.Но мне туда ехать далеко:-(
    Буду искать дальше
     
  8. lyusena

    lyusena Гость

    на комунистической мойка амиго, полная химчистка около 5 тысяч рублей
     
  9. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    Сделал в Киа возле пьяной дороги - НОРМ (Сидушки от детских приколюх очистили от Шоколада и Малинового варенья)

    А сейчас вроде в биглионе купоны появились 1750 За хим чистку
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Практика моих знакомых показывает, что мойки работают так себе (тут другое слово больше подходит) когда к ним приезжают по купонам
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    большинство моек, на которых я была, и за полную стоимость работают... так себе :) боюсь представить, что происходит по купонам)))
    записалась в киа на химчистку на следующую субботу. Ценник 2,5. Отпишусь потом о качестве.
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Как сделали?
     
  13. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Cruel Eve, так завтра только поеду. По результатам напишу.
     
  14. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    как-то странно , мойщики же не в курсе чем вы там заплатили
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    А чет ступила.

    Вчера мыла тачилу в Европе, которая на еременко 7а, у них химчистка джипов 3500 кажется. Недорого прям
     
  16. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Не знаю как химчистка, а просто машину там моют хорошо и недорого. У меня еще карта 10% скидки есть, выходит совсем бюджетно.
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    coder, да, мою мыли час или даже дольше, я чуть не уснула там)
     
  18. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Cruel Eve, в общем, отписываюсь, как обещала.
    Сразу скажу, я понятия не имею, как чистят на обычных мойках с ценником 4-5 тысяч, но в арконте почистили на 3 с плюсиком на мой взгляд. Пятна на сиденьях и потолке оттерлись, запах неприятный исчез, но мелкие нюансы портят все впечатление: после чистки рукоятка и кожух кпп все были в пыли и песке, под педалями осталась грязь неубранная. Как объяснил мастер, пол он не химчистил (об этом было заранее сказано), а остатки грязи - въевшиеся, хотя явно было видно, что это обычная земля с обуви. Пыль на кожухе, по его словам, появилась после уборки пола пылесосом. За каким фигом надо было пылесосить после уборки салона - я так и не поняла. Лобовое и заднее стекла, салонное и правое зеркало все запачканы остатками состава, сказали, что когда совсем высохнет, то уберется:spider: Также разводы на резинках уплотнителей дверей остались.
    Про сам сервис можно отдельную историю написать :)
     
  19. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    Напиши! Я то же поржал у них!
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    А где-же почистить кроссовер?
     
  21. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    DEMAN_FON_LIS, ну во-первых, сдать машину получилось только через 40 минут от назначенного времени, причем все это время мы тупо сидели и ждали, никто не подошел, не извинился, не сообщил причину задержки. Пытались меня убедить, что звонили мне за день, напомнить, хотя в моем телефоне пропущенных не было. Забрать машину тоже заняло примерно полчаса только ожидания. Дама в кассе, когда я пошла оплатить услугу, небрежно бросила "давайте" (в смысле деньги), ни здравствуйте, ни до свидания, ни пожалуйста, хотя я все вышеперечисленное сказала. Мастер-консультант пытался сгладить мое разочарование услугой словами "ну ничего страшного, вам необязательно должно понравится, люди бывают недовольны и это нормально", ну то есть чтобы я не чувствовала себя виноватой за недовольство))))) предложил обратиться к специалисту по работе с претензиями))))
    Сестра моя полчаса лазила по выставленным машинам, рассматривала опции и функции, за это время никто к ней даже не подошел и не предложил рассказать об автомобилях и предложениях (хотя она, между прочим, не из праздного интереса это делала, подумывает сменить свой авто, возможно, это могла бы быть именно киа, но теперь не судьба:d).
    Самый прикол в туалете: нету ни мыла, ни полотенец/сушилки, зато для туалетной бумаги аж три крючка и табличка над ними с вопросом: "вы к нам вернетесь?". Варианты ответов "да", "нет", "возможно" висят над крючками. Правда, рулон присутствует только на одном из них, не знаю, совпадение ли это или так задумано.
    В общем, если владелец арконта почитывает отзывы о своих ДЦ, могу предложить свои услуги по консультированию в области оптимизации процессов, работы там непаханный край :shuffle:
     
  22. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    Я когда заезжал в Арконт Киа - все было в точности то же самое

    Взбесило то что им Пофиг на мое личное время!

    записан на 8 -00 - приняли в 8 -40
    Отдавать в 18 30 - отдали в 19 00

    И какой то мягкожопый мастер приемщик - нежно, неумело пытался смягчить. Я Спросил а что при хим чистке и приемке в сервис нет Экспресс мойки - как в других салонах? На что он молчал, молчал и выдал - "ну может потом будет"

    Единственный ПЛЮС - Вычистил мойщик САЛОН - нормально - так как я хотел!
     
  23. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну не знаю, возможно, у меня были завышенные ожидания, хотя я в принципе не ждала чуда в отношении девятилетнего авто, в котором ни разу в жизни не убирались внутри нормально. Потолок отмылся, это да, на сидушках в некоторых местах остались едва различимые контуры пятен. Не знаю, можно ли их было в принципе убрать. В целом, если бы не песочек на панелях и кожухах и не загаженные стекла, а также недомытые разводы на резинках и грязь под сидениями, я бы осталась довольна.
     
  24. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    Ну Мойщики то же разные бывают, Мой был весь в наколках "Стиля Файнел Фентези (Дракончики)" и видимо подошел по лучше к своему делу
     
  25. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    ппц цены 8-9лет назад были на випойле химка полностью салон + багажник седан 3000р, джип 3500р, рубль значит обесценился вдвое и цены мало того упали еще вдвое! куда мы катимся...:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2016 17:34 ----------

    А по поводу моек и химчисток скажу свое слово: нужно знать не где находиться качественная мойка, а нужно знать где находиться мойщик-гуру, который качественно все делает и мыться только у него (стать постоянным клиентом). про чаевые забывать тоже нельзя.;) вот так вот.
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    May_bee, о да, разочарование. Ну и цена тоже низкая, они и моют на от-бись
     
  27. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    DEMAN_FON_LIS,
    May_bee,
    почитал я ваши отзывы :(:( и решил не ехать туда ,да и далеко мне с советского :(
    Позвонил в Арконт на Неждановой ,сказали все делают ,салон стоит 2000 ,если багажник +500
    чистят сиденья ,потолок ,ковролин ,ну и все вставки в дверях ,еще было сказано что день машина сохнет и если будут разводы то они перемывают ее .
    так что на днях поеду туда ,кому интересно потом отпишусь что да как ,самое главное как приняли .
     
  28. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Викинг, во, разводы, кстати, до сих пор остались на заднем стекле, да и на переднем немного. Сама отмывала и на мойку ездила - нифига.
     
  29. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    о а разводы от чего ?от порошка этого?
    вы их сразу увидели? почему не сказали им отмыть ?
     
  30. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Викинг, да фиг его знает отчего. Сразу увидела, но они сказали, что потом, когда совсем просохнет, тряпочкой типа протереть и все. Я ее недосушенную забирала по обстоятельствам. Потом, когда нихрена не оттерлось, уже просто не поехала, далеко, я тоже в советском живу, обзору не мешает, отмою на выходных.