1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скрадок для охоты на открытой воде

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем имя, 21.10.13.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    После крайней утиной охоты залезла мне в голову мысль об изготовлении скрадка многоразового, чтобы не терять время и силы на порубку камыша и кольев.
    Требования:
    - транспортабельность (например на багажнике сверху)
    - мобильность развертывания
    - размеры, позволяющие поставить его вокруг лодки с мотором.
    - максимальная реалистичность
    С первыми тремя пунктами я вроде разобрался, остался последний - мимикрия.

    Делать хочу так:
    Берется профиль для изготовления москитных сеток коричневого цвета длиной 2 м в количестве 10 шт. С одной стороны я запилил их под углом, для лучшего входа в грунт. В качестве основного элемента хочу использовать ткань москитной сетки (опять же). Ширина рулона 1,6 м, длину планирую 10-12м. На эту ткань нужно еще пришить веревку по всей длине в 3 местах (снизу, сверху, посередине) для крепления полотна к стойкам.
    И самое главное: нужно нашить на полотно какой-нибудь материал, схожий по виду с камышом. В идеале мочалка старая из лыка, но где ее найти и сколько она будет стоить для всей конструкции - хз.

    Может есть еще варианты? Кто как делает?
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот смотри, первый вариант 2х местная засидка "Чакан" с автоматически откидывающимся верхом, корпус сделан из стального гибкого профиля, стенки из прочной сетки маскировочного цвета и обшиты натуральным лыком.

    Второй вариант, одно-местная засидка "Кушырь", изготовлен из тех же материалов, что и Чакан, так же с автоматически открываемым верхом, т.е за верёвочку дернул он открылся. Но если в Чакане можно стоя охотиться, то в Кушыре исключительно одному и полу сидя.
    кушырь он вообще больше для гусиной охоты на полевой стерне походит.
    я их в промышленных масштабах вожу:d.
     

    Вложения:

  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Mordor, не, Вов, не пойдет. Нужно сделать большой скрадок, чтобы вокруг лодки его поставить можно было.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Купил 100 мочальных кистей. Буду мастерить))))
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да всё есть готовое, "гипершрек" называется на картинке, ценник вполне приемлемый, его площади хватит тебе с ног до головы вместе с лодкой обмотаться:d.

    имя, я как раз хотел за него тебе рассказать:), но ты уже мочалок набрал:d.
     

    Вложения:

  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Mordor, да видел я эту накидку в сети. Не подходит.
    Во-первых эта хрень стоит 6000 руб., и это дорого.
    Во-вторых ее еще до ума доводить нужно, т.к. мне не нужна накидка на авто, а нужен именно скрадок: т.е. чтобы не накрываться им, а устанавливать вокруг.

    Даже не представляю, как эту накидку можно использовать кроме как накидку на авто.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Смастерил все-таки...В воскресенье поеду проводить испытания. Сфоткаю обязательно.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну вот и прошла обкатка. Все нормуль, матерка летит, а это показатель добросовестной работы)))
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      850 КБ
      Просмотров:
      1.176
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      808,2 КБ
      Просмотров:
      959
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      756,5 КБ
      Просмотров:
      1.269
    Последнее редактирование: 04.11.13
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    имя, красавчик
     
  10. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Пять баллов! Нужно что то себе подобное замутить.
    А где кисти брал и почем?
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    На тулака. 10-12 руб. Потребовалось 100 штук.