1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гостевая виза в Германию

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Vaimer, 18.03.12.

  1. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Возникло желание отметить наши юбилейные д/р за бугром.

    Ждём гостевое приглашение от родственников.
    Мониторю инет в "правильности" получения визы.
    Многие конторы пугают .... мол сами не суйтесь, не стоит.

    Как получить визу в Германию самостоятельно?
    Несколько советов тем, кто собирается самостоятельно получить визу в Германию: • Возьмите бесплатно бланки анкет в пунктах приема документов посольства Германии.
    • Сфотографируйтесь специально для анкеты посольства Германии. На этом сайте Вы найдете требования к фотографиям на визу.
    • Тщательно заполните анкеты на визу в Германию.
    • Когда Вас пригласят на собеседование,подготовтесь к нему. Подумайте над тем, какие вопросы будет задавать на собеседовании консульский офицер, который по закону обязан исходить из того, что Вы - потенциальный иммигрант, и возможно, Вы имеете иммиграционные намерения. Подготовьте ответы.
    • Еще раз просмотрите анкету и все документы, которые собираетесь сдавать в посольство. Только после подготовительной работы сдавайте документы в один из пунктов приема документов посольства Германии.
    • На собеседовании ведите себя спокойно и доброжелательно, улыбайтесь. Отвечайте на вопросы коротко и понятно. Удачи Вам и ни пуха, ни пера…
    Почему лучше обратиться за помощью к консультантам? • Самостоятельно Вы можете неправильно заполнить анкету,
    • Самостоятельно Вы можете неправильно подготовить пакет документов,
    • Самостоятельно Вы можете неправильно отвечать на вопросы на собеседовании в посольстве Германии.
    В нашей практике очень часто встречаются люди, которые получили отказ только потому, что самостоятельно пытались получить визу в Германию. Если бы они обратились сразу в наше агентство, то, по нашим оценкам, наверняка получили бы визу в Германию.

    И жалко бывает смотреть на этих людей, которые после отказа мечутся в поисках того, кто бы смог им помочь. И часто это бывает очень сложно. Причина отказа бывает абсолютно ясна натренированному взгляду консультанта. Почти всегда эту причину можно было убрать заранее.

    Лучше обратиться к консультанту, имеющему опыт. Так давно делается во всем мире, в любой отрасли. И только наши люди иногда думают, что лучше и дешевле попытаться проскочить. От всей души призываем Вас быть мудрее, обратиться за помощью к консультантам. Например, к нам, в компанию "Колумб". Вы получите качественную консультацию по сдаваемым документам и собеседованию в посольстве. На Вас потратят столько времени и усилий, сколько понадобится.


    Хотя У меня за плечами Французский шенген 2003 (но отказ в Немецком 2004 год)
    у супруги Итальянский шенген 2009 года.

    Сейчас как бы всё нормально.
    Семья, ребёнок (с нами не едет) работа (контракт минимум на год), движемое и недвижемое имущество, счетик в банке.

    Но .... не хочется обломаться и вернутся ни с чем, и при этом не вбухивая лишних денег (я имею в виду покупка турпоездки или переплата посредникам.)

    Меня интересует получение именно ВИЗЫ ... т.к. маршрут проезда подготовлен, да и квартира для проживания в Германии имеется.

    Кто получал гостевую визу в Германию за последние 2-3 года???
    Подводные камни, посредники (можно с координатами), расходы.
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Сходите и получите не немецкую визу а французкую,испанскую, итальянску итд..
    мой Вам совет..
     
  3. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Однажды, когда все надо было сделать очень быстро и без проблем, получал визу в Бенилюкс.
     
  4. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Весь замут в том, что я хочу получить именно немецкую визу.
    Есть желание ездить туда часто. Там свои замуты.
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Как раз вы сами себе и противоречите :)

    1) Германия Вам даст 1-но кратную визу четко на даты поездки (если вообще даст). При этим для ее получения Вам придеться порвать ****. И потом (для часто ездить) Вам каждый раз придеться ехать в москву и рвать **** для получения визы и каждый раз Вам ее будут давать на даты поездки.
    2) Испания или Франция Вам даст визу на пол года (может быть на год), по минимуму документов. По которой Вы потом можете год ездить в Германию.
     
  6. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Гостевая виза даётся от 3х месяцев до полугода.
    Но чтоб её получить требуется пару раз съездить без проблем.
    (примерно для этого я брал несколько небольших кредитов в Сбере и досрочно их платил, теперь с хорошей кредитной историей спокойно дают до 2,000,000 за пару часов ... тьфу тьфу.)
     
  7. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Для получения визы? Ну так Вы серьезно подготовились.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    А въезд в Шенген не через страну выдавшую визу???
     
  9. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Думаете за 50 000 евро в Германии не станут искать?:d
     
  10. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Нет, для получения хорошошей кредитной истории в банке (на всякий случай).

    А кстати чем это карается?

    За такие деньги там реально прикупить хорошую квартиру с мебелью, недалеко от центра среднего города (но это разговор не в этой теме)
     
  11. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Получала немецкий шенген в прошлом году. При этом это был мой первый шенген. Ехали к родственникам моего парня на НГ. Переживала что мне откажут, но прошло все гладко. Анкеты заполняли сами, там ниче сложного нету, имела справку с работы о з\п и о том что я в отпуске, ксерокопию моей сберкнижки (при консультации глянули на оригинал). У меня вообще ничего не спрашивали, только у парня: к кому едем, на сколько, как давно родственники живут в Германии, на чем собираемся ехать (билеты на тот момент еще не бронировали). Девушка-офицер была очень доброжелательная, быстренько опросила и сказала чтоб скорее бежали в кассу,т.к. она счас закроется. Через 3 дня знакомый забрал наши паспорта с готовым шенгеном)
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Просто не пустят в страну отличную от той которая выдала визу...но это для первого въезда по визе, последующие въезды можно в любую вроде бы
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Пустят. Просто (в теории), страна, которая дала мультик, может обидиться, что не использовали по назначению, и в следующий раз не дать.

    Кстати, иногда по-другому просто не получается. Летел в Испанию через Вену, соответственно, отметки австрийские.
    Всем пофиг, следующая была такая же 180/90
     
  14. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Infanta, В Москву ездили?


    Что это значит? Сдесь делали?
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Никаких проблем получить гостевую визу в Германию вообще нет.Единственное народу в консульстве много бывает.Мне первый раз клеили мульт визу на месяц,с возможностью её продления.
    Раньше хорошо было,когда консульство было в Саратове,и при наличии гостевого вызова личное присутствие для получения визы было не обязательно.
    ------------------------------
    з.ы Сейчас сам лично когда поеду в очередной раз в Германию в гости, сделаю Греческую мульти визу(шенген),-греки не требуют присутствия и открывают сразу на полгода:).Ценник в среднем 400-500 европейских рублей,но зато не надо ездить в Москву на собеседование,и не надо никаких вызовов.
     
  16. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Не бюджет.
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а в Москву семьёй туда-сюда кататься,-бюджет?,да ещё можно за день не управиться и ночевать в Москве придётся.А если кому откажут в визе???(у меня друговской жене отказывали в гостевой).
    Да и сама процедура собеседования,меня лично напрягает.
    А грековская виза деньги с паспортами отдал,через 10 дней всё готовое уже на руках,-и "не клят не мят" и никаких заморочек.
     
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Испанцы уже тоже стали не только сразу на полгода, а на год/два давать. Виза без присутствия делается, без собеседований, вызовов и т.д. Или в крайняк - один за всю семью съездит, сдаст одним днем, паспорта готовые через 3 дня будут в Волгограде.
     
  19. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    А везти в Москву (подавать заявление) нУжно ?
    И или есть другие варианты-(почта например) ?
     
  20. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2

    Да ездили. На собеседование записывались заранее. Визу выдали на срок какой и запрашивали, на 3 недели
     
  21. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Координаты?

    Infanta, Пока ждём бумаги. Потом поедем.
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Сайт испанского визового центра вам в помощь.
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    в ростове!
     
  24. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Сегодняшний обзвон и объезд тур-фирм показал полную неразбериху на этом рынке.
    В зависимости от жадности посредников разница достигает 150 евро за 15 дневную визу.
    Но все сходятся в одном. Виза в Польшу самая лёгкая и быстрая (при этом самая недорогая) правда даже на неё услуги колеблются от 200 до 380 евро под ключ.

    Удручает лишь одно, сегодняшняя статья ........

    Шпрыгин сообщил об отказе польских властей в выдаче виз для россиян
    За 80 дней до начала чемпионата Европы по футболу посольство Республики Польша в Москве провело прием и презентацию, посвященные одному из главных спортивных событий года. Мероприятие, названное "Польша ждет российских болельщиков на Евро-2012", вызвало такой ажиотаж, что просторный кинозал посольства едва вместил всех желающих - дипломатических работников, сотрудников туриндустрии, чиновников, журналистов. Российская газета 00:15

    "Необоснованные данные" Александр Шпрыгин сообщил Русской службе Би-би-си, что в ВОБ обратился ряд российских болельщиков, которые хотят посетить Евро-2012, рассказав о том, что консульство Польши отказало им в получении польской визы. BBCRussian.com 20.03.12 22:32

    За 80 дней до начала чемпионата Европы-2012 в посольстве Польши в Москве рассказали об упрощенной системе получения виз болельщикам, желающим посмотреть турнир вживую. Помимо трибун для фанатов будут организованы специальные зоны. Известия 20.03.12 18:35
    Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин на приеме в польском посольстве по случаю 80 дней, оставшихся до старта Euro-2012, подчеркнул, что в последнее время ряду болельщиков было отказано в получении польской визы.


    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2012 15:01 ----------

    Нашел ещё хорошую ссылку.

    Шенгенская виза. Даёт право свободного перемещения по всем странам шенгенского соглашения (без внутреннего пограничного контроля). Выдаётся в консульстве любой страны, входящей в шенгенское соглашение. Единственное ограничение – «правило первого въезда».

    Правило первого въезда. Несмотря на то, что шенгенская виза даёт право путешествия по всем странам шенгенской зоны, и теоретически не важно, в консульстве какой страны вы получите визу, на самом деле действует одно серьёзное ограничение, известное как «правило первого въезда». Согласно этому правилу, вы должны въехать в шенгенскую зону через страну, в консульстве которой получили визу. Например, Вы хотите посетить Германию, Францию и Италию. Если вы получили шенгенскую визу в германском консульство – то сначала Вы должны въехать (самолетом) в Германию, а потом можете путешествовать по всей Европе. Если вы получили визу во французском консульстве – то должны сначала въехать во Францию, а потом отправляться в другие страны.


    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2012 15:04 ----------

    При условии что я лечу самолётом с пересадкой и двухдневным пребыванием в Копенгагене ... мне действительно по барабану визу какой страны мне получать.
     
  25. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Да нет уже давно "правила первого въезда", не читайте устаревшей инфы. Где собираетесь пребывать дольше - в то консульство и подаетесь. Лично у меня на французских шенгенах нет ни одного французского штампа, только немецкие. А для более легкого получения последующих виз сохраняю доказательства пребывания именно в той стране, чей у меня шенген.
    Мдааа... это ж какие деньжищи я должна грести от тех товарищей, что пачками у меня годовые шенгены получают... по стоимости однократки :vcrazy: если одни сутки визы оцениваются турфирмами по 10 евро...
     
  26. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Противоположность какая то.
    Если у Вас нет французских штампов, то как вы можете собирать доказательство пребывания во франции?
    Мне например если испанская виза (а я туда ВООБЩЕ не собираюсь) как быть?

    Визами занимаетесь? Инфу в личку можно?
     
  27. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Доказательством служат всяческие чеки: гостиница, покупки. Что-то не понятно, Вы ж вроде бы хорошо подготовились к получению немецкой визы, так и получайте ее. Я так понимаю, Амина все же во Францию ездит, хотя и въезжает через другую страну. Потому может предоставить доказательства для получения следующей визы.
    Вы еще и через Данию летите? Они вроде тоже на даты поездки дают. Если цель - получение длинного шенгена, то лучше штамповаться или в Испании или Франции. И доказательств не надо.
     
  28. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Фишка в том, что чеков на гостинницу и транспорт не будет по причине проживания в собственной квартире и путешествия по стране на собственном а/м (имею в виду собственность родни).
    Не прокатит же чек из супермаркета и заправочный талон.
    Почему через Данию, там недорогие билеты с пересадкой.
    Зачем мне например делать пересадку в 4 часа чтоб прилететь в Германию ночью? Лучше 15-20 часов пробыть в Копенгагене (гостинница на двоих в цетре стоит 100 евро) и утром спокойно добратся до места.:shuffle:

    Письмо с вызовом так и не пришло ещё :( Боимся пролететь.
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ну, я бываю во Франции, просто мне дешевле туда через Германию. Если будет испанская
    виза, а вам туда не надо - то и не собирайте доказательства, они НЕ требуются при подаче на очередную визу. Это просто для подстраховки.

    Какой город в Германии нужен? Если север - то в Берлин много удобных и недорогих рейсов, равнокак и в другие города. У лоукостов (да и у грандов типа Люфтов) - лучшее сообщение именно с Германией, зачем криво влетать через Данию туда? Только что посмотреть другую страну...

    Только для реальных туристических поездок во Францию, Италию или Испанию. Германию и Австрию вообще не берусь никогда делать - самые тяжелые консульства.
     
  30. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Именно. http://www.danes.ru/861/

    Обратно кстати автобусом специально через Польшу/Литву/Латвию.
    Не знаю когда ещё попадём.