1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда бы вы уехали из родного города?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Vutshi, 21.08.11.

  1. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Покатавшись немного по стране понимаешь что есть места гораздо лучше родного города. Где то лучше климат, леса или море. Где то город более развит или лучше ухожен.

    Рассказывая знакомым о нашем климате сам начинаешь ужасаться :)

    Представим ситуацию: вы можете переехать жить в любой регион какой захотите, как это часто бывает в Штатах, куда вы поедите? И почему?

    Мне например нравиться Тамбов и Пенза.

    З.Ы. Крайняя восточная точка Урал
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Москва, Московская область, Питер и Ленинградская область. Деньги, возможности, климат.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Куда глаза глядят.
     
  4. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    В пределах России никуда. Только за океан.
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а что, паспорта еще не всем крестьянам выдали? :)

    в пределах России - в Калининград.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    значит этот город не родной для вас, не богохульствуйте, а пишите "куда п свалить" А перед тем, как валить, поживите год (чтобы и зиму и лето и осень) в другом городе, для полноты картины.
     
  7. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Покатавшись по стране понял, что лучше Волгограда - нет.

    Один из самых нищих регионов России, жил там, ужас.
    Похож на Пензу по развитию.

    Я вот про Ростов думал... типо не хуже Волгограда... пожил, передумал, Волгоград лучше.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в Тамбове живет моя племянница, кторая прожила здесь много лет пока училась. Дыра нереальная, говорит, по сравнению с Волгоградом.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Темы про "уехать" поднимаются с завидным постоянством. Если бы выбирал, где трудиться в РФ, то стремился бы в столицу. Пишу "трудиться", хотя пришлось бы там жить, в чём много и минусов, и плюсов. Но плюсы, имхо, перевешивают. А лучше всё это делать вовсе не в РФ, имхо, опять же.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Странно, я там тоже жил (12 лет). Мне понравилось. Жил долго. Да, Пенза, долго "просыпалась". Но, как Зебра21 (он там 15 лет прожил) писал здесь недавно, он был там в этом году - город не узнать. Климат там больше нравится. Есть много зелени, воздух намного чище. Есть где погулять в парках. На даче проще во много раз всё выращивается. Не без минусов, конечно, но...
    А по своей провинциальности понравился Таганрог. Тихо там. Хорошо.
    Вот совсем недолго был в г.Кашин Тверской обл. Ваще сказка. Хотя, конечно, дярёвня.
     
  11. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Краснодар. не Москва, конечно, но тоже - деньги, климат, возможности.
     
  12. parg-volg

    parg-volg Участник

    223
    0
    ..хорошо там, где нас нет (хочу назад в Волгоград)
     
  13. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Белоруссия -> Бобруйск.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Chamberlen,

    чем климат то Краснодара торкнул? :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2011 11:30 ----------

    мошт лутше в Урюпинск?
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не. Если кто спросит, откуда, мол будешь, мил человек? И отвечу, что из Урюпинска - обхохочется, но не поверит. ;) Ещё подумает, что издеваюсь. :)
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вы знаете, работающие в Москве выходцы из регионов России то же самое говорят и о Смоленске, Туле, Курске, Калуге, Владимире, Твери... Так что, имхо, они одинаковые :d
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    помню был случай приезжал ко мне москвич в командировку, в гостинице поседлили с мужиком из Урюпинска. Москвич не поверил, думал шутит, типа как нарицательное имя маленького городка. Тот паспорт показывает. У москвича истерика была

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2011 11:38 ----------

    Да, все столицы регионов на самом деле одно и то же вид сбоку.

    Исключения: столицы национальный республик, цари который в совое время удачно разыграли национальную карту, и столицы федеральных округов, которым просто повезло.
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    С какого перепуга? :bigeyes: За Уралом жизни нет, хотите сказать? ;)

    ХМАО нехило поживает. Брат уже много лет в Иркутске живёт - в отпуск приезжает, тратит деньги как нефтяной шейх :p
     
  19. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Переехать или уехать отдохнуть? Это же разные вещи... Провинциальности городишки может радовать ну максимум год. А что потом? Снова искать землю обетованную?
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Если суметь там хорошо обустроиться, по крайней мере, по местным меркам, то намного дольше! А местных мерок, чаще всего будет достаточно.
     
  21. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    куда-нить в Поволжье. Самара, Казань. И там, и там жила некоторое время, хотела бы вернуться. Одно время хотелось в Нижний Новгород, но поизучала инфу, потусовалась с полгода на их форумах, и поняла, что не смогла бы там жить - экология ужасная.
    Но мне Волгоград не родной город, живу тут только 3 года. Надеюсь, что уеду, когда у мужа контракт закончится, ежели, конечно, не сдохну от местного климата.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не волнуйтесь! Не получится. В общей сложности я здесь 28 лет живу - таки не умер :) (читайте мою подпись)
     
  23. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Урюпинск, Урюпинск... Кажется в Мск уже давно прохавали, что это то же самое,что и Волгоград))) Уже и в Камеди Волгоград звучит "девчонок в Волгоград подвозил" и в рекламе "Привет, я из Тулы, а я из Волгограда" .. Скоро так же будут уже ржать, когда скажешь - я из Волгограда! :hah:
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да там пофих откуда. Для коренных все иногородние - лимитА. Хотя у большинства родители сами из Тамбовщины.
    В 90-х в "Инфорсере", в "центральном", слышал разговор вернувшегося из Белгорода сотрудника. Он вообще не понимал, как можно жить в провинции. Причём искренне. Для него всё замкадье - это иное измерение, параллельный мир.
    Особенно прикольно было, как в конце 80-х "местные" московские пацаны ходили в гулаговских фуфайках-телогрейках с надписью "Коренной москвич" - обосpаццо. Мода такая была.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Краснодар, возможно. И город немаленький, и от моря недалеко. :) Дороги лучше. :)
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    На Родину бы - в подмосковье. Природа. Леса. Москва рядом - можно зарабатывать хорошо, купить там технику дешевле, выставки-концерты.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вы и так на Родине - в РФ (если, конечно, не считать потерю СССР). Если малая, то слово "родина" пишется с маленькой буквы. Страны под названием Подмосковье пока нет.
     
  28. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Обнинск Калужской области. Наукоград, московские зарплаты и немосковская экология. Идеальный город для спокойной жизни, жаль, что цены на жилье неприступные.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2011 14:54 ----------

    Эх, формально - да, а фактически - увы так оно и есть. Вот сейчас Москва с областью окончательно объединиться и будет действительно отдельное государство - метрополия. В каком еще государстве видано, чтобы какие-то категории граждан в зависимости от прописки имели больше льгот, чем все остальные? А у нас пожалуйста. Московская прописка = завуалированное московское гражданство, а все приезжие там - на правах иностранцев. Хорошо еще сейчас хоть в обязанности временной регистрации к иностранцам приравняли, совсем еще недавно были хуже и бесправней иностранцев.
     
  29. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    Питер, Москва..или как вариант Сочи/Краснодарский край :)
     
  30. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Тамань, Краснодарский край...:iq: