1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путешествие по Италии

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Nazarych, 27.03.12.

  1. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Есть задумка посетить Италию самостоятельно, без посредничества туроператоров и т.д.
    В планах:
    Вариант первый. Остановка в одном "нейтральном" городе, с последующим выездом из него в другие города на экскурсии и возвращением обратно одним днем (к примеру, проживание в гостинице в Римини, от туда посещение 1 день - Рим, 1 день - Флоренция, 1 день - Венеция и т.п.). Кто-нибудь так пробовал? Реально ли?
    Вариант второй. Последовательная остановка в 2-3 городах (с остановкой в каждом, соответственно, на 4-3 дня) по маршруту движения с севера на юг. Кто что может здесь посоветовать? Какие города? Как удобнее организовать маршрут движения, на чем и т.д.?

    Также интересует вопрос о брони в гостиницах по маршруту движения. Планирую воспользоваться booking.com. Кто-нибудь ими пользовался, не было накладок?

    Да, ну и вопрос по визе. Не будет ли с ней проблем? Т.к. загранпаспорт будет "чистый".
     
  2. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Рим, Милан, Флоренция. Одного дня будет мало. Поэтому предпочтительнее второй вариант. Берите напрокат машину, гораздно удобнее, проще и возможно дешевле.
     
  4. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    пробовали, но не в италии. все можно.
     
  5. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    немного не соглашусь. машина более выгодна для компаний 4+, так как парковка, ночевка машины и стоимость бензина легко может сравняться со стоимостью билета на автобус (электричку)
     
  6. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Тоже думаю, авто на прокат в данном случае будет несколько накладно. Поездка планируется на двоих.
    С учетом же развитой транспортной инфраструктуры, думаю, с перемещением проблем не будет (скоростные поезда, автобусы).
     
  7. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    по 1 дню на город - это турпутевку берите))) так же измотают вас...
    возвращаться каждый раз НЕ ГУД, езжайте цепочкой
    по 2 дня на город минимум, венеция еще больше надо, рим тоже а вот флоренцию можно вообще выбросить - лет 5 назад показался совсем грязным городишком...
    переезд на электричках - самый оптимальный, быстрый и дешевый, правда, на совсем дешевые рейсы будьте готовы к забитому вагону и соседству с цыганами итальянского розлива)))
    есть электрички, а есть евроэкспрессы или как там они называется..

    а вообще в рим отдельно ездят)))) на неделю-две и плюс неаполь для контраста)))
    а в первый раз римини-венеция-флоренция за глаза!!! еще Пиза недалеко - не забудьте!! (надеюсь, бан не получу за такое название города!!))) )в венеции еще и искупаться можно, есть там такой остров Лидо, с одной стороны грязная вода венецианского залива, с другой - адриатика, вполне чистая и песочек.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не знаю, я не считал стоимость парковок/ночевок/бензина, может быть если все вместе посчитать то общественным транспортом будет дешевле. Я арендовал машину в швейцарии, заплатил че то около 70 франков в сутки, но я оплатил самую дорогую страховку, машинка маленька митсубиси-колт, для двоих и узких улочек старых городов - самое оно. В италии стоянка не дорогая, в отличии от швейцарии, в женеве на подземной стоянке в центре, де мост монблан я за пол дня отдал 24 франка, швейцария вообще дорогая страна, многие отели берут деньги за ночную парковку на стоянке, но у меня как то получалось торговаться, и уменьшать стоимость номера на эту сумму )).

    Все же мне кажется, на машине много удобнее, не привязан ни к общественному транспорту, ни к расписанию, а какая красивая дорога от Милана до Рима... там куча маленьких живописных городков, куда запросто можно заехать, погулять, при желании переночевать... Очень хорошо!

    Да, по дню на город - это вообще ни о чем! В Риме я только на Ватикан и собор Святого Петра потратил сутки... На Рим - минимум 3 дня, минимум, Милан пару дней, если без фанатичного шоппинга опять же.
     
  9. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Изучил все за и против, и в конечном итоге, думаю, остановиться на следующем варианте.
    1. Перелет Москва-Милан
    2. Два дня в Милане, переезд в Венецию
    4. Два дня в Венеции, переезд во Флоренцию
    5. Два дня во Флоренции, переезд в Рим
    6. Три дня в Риме
    7. Перелет Рим-Москва.

    Может кто что посоветует "заменить"/ "убрать"/ "добавить" в данной схеме? В распоряжении будет всего 10 дней. Конечно, хотелось бы еще посмотреть юг (Неаполь и т.д.), но вряд ли получится за одну поездку, отложим на потом
     
  10. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    интересно, что там делать?
     
  11. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Ну, можно найти, что посмотреть, вот
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в Милане? на мой взгляд 2 дня минимум... День - осмотр достопримечательностей, день - шоппинг.
    А потом, в Италии вообще очень не хочется торопиться...
     
  13. Turist

    Turist Новичок

    64
    0
    Обратите внимание на Верону, а Флоренцию совместите вместе с Римом на следующий раз
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а я за Рим в первую очередь...
    Рим вообще не с чем сравнить.
    Я до Рима был в разных городах и странах, много всего видел, но даже после этого Рим меня просто поразил... Очень жалел что не могг приехать туда раньше...

    Не Рим конечно, но кусочек Милана...
     

    Вложения:

    • DSC_0590.JPG
      DSC_0590.JPG
      Размер файла:
      132 КБ
      Просмотров:
      518
  15. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Катались летом по северу Италии самостоятельно. Маршрут был Мюнхен - Инсбрук - Верона - Римини -Флоренция - Мюнхен. Брали авто в аренду в Мюнхене. Во всех перечисленных городах останавливались на 1-2 дня, за исключением Римини (там 5 дней). Из Римини выезжали одним днем (без ночевки) в Венецию и одним днем в Сан-Марино (20 км от Римини). Очень понравилось. Брони делали на hrs.com и booking.com (смотрели описание и отзывы сразу по двум системам, чтобы лучше иметь представление об отеле). Визы сами тоже делали через визовый центр в Москве. Хотелось в Рим, но решили что нельзя все сразу охватить. Оставили Рим вместе с югом Италии на отдельную поездку.
     
  16. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Рим 2 дня минимум (на Ватикан только один день уйдет). По-хорошему в Риме надо 3 дня. Венецию я за 1 дин день облазил, 2 дня конечно супер. В Вероне вообще делать нечего, кроме одного вымышленного балкона особо и смотреть не на что. Во Флоренцию обязательно! И на целый день не меньше, а лучше 2. По дороге во Флоренцию в Пизу можно заскочить, там 2-3 часа больше не надо (поэтому по дороге). В Неаполь совсем не плохо бы заехать, а если получится то на о. Капри с него. Также в Помпеи из Неаполя смотаться. Очень интересно. Я бы на Неаполь+Помпеи+Капри 2 дня заложил. Да не плохо бы в Сан-Марино заехать! Это город-государство в Италии. Рядом с Римини находится. Кстати в Римини есть рейсы с Москвы. В Римини смотреть практически нечего, так что время не надо на него терять, а вот в Сан-Марино обязательно. Вообще если планируете что-то покупать, вина в частности, то в Сан-Марино самые дешевые, а какие вкусные! Его еще называют городом легальных подделок, т.е. там выпускают практически все, что во всей Италии. К примеру Венецианская маска средних размеров в Венеции будет стоить 40 евро не меньше, в Сан Марино я за 10 купил точно такую же. Бутылку отличного вина можно купить за 4 евро, в других городах она же 10 будет стоить. Можно спланировать вылет в Москву из Римини, т.е. в последний день заехать в Сан Марино полазить, закупиться и домой :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2012 09:11 ----------

    Если Вы в Милан за шоппингом, то Вы собираетесь с пакетами неделю мотаться?
     
  17. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я вот лично не согласен с этим утверждением. Балкон балконом, а Арена? А начиная с 20-х чисел июня в арене идут концерты под открытым небом. http://www.veronaticket.com/en/default.cfm?page=www.google.com&gclid=CPKN3LeSjK8CFYe_zAodcX729g Да и сама атмосфера города.
     
  18. Turist

    Turist Новичок

    64
    0
    +100500, а еще на Гарду можно съездить из Вероны , а в Венеции на veporetto нужно съездить на Мурано, так что в Венеции дня три, в Вероне дня два, в самый раз
     
  19. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Это все понятно и замечательно! Когда по Тоскане едешь постоянно хочется куда-то заехать. ТС на неделю в Италию собрался, поэтому на Верону нет смысла время терять. А так конечно да, в Венеции и неделю можно провести - найдется что посмотреть, а не так галопом по Европам.
     
  20. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Мурано - да!! поясняйте только, что там стеклянный рай!))) муранское стекло знаменитое. магазины через один - стекло-стекло-стекло. и посуда и скульптуры и КАРТИНЫ из стекла - вещь!! ну и мелочь всякая, например рамка для фоток СТЕКЛЯННАЯ!!)) или часы настольные... еще экскурсия к стекольщикам, выдувают фигурку из стекла прямо при вас...
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Правильно, что планируете три дня на Рим. Город большой и довольно интересный, причем один день целиком на Ватикан уйдет. Ватикан - обязательно!
    Я бы пожертвовал одним днем во Флоренции ради одного дня в Сиене. Флоренция - полдня дня на галерею Уффици и дворец Питти и полдня - погулять по центру, подняться в Сады Боболи, Золотой Мост посмотреть, соборы и т.д.. Если не собираетесь один целый день посвящать музеям, то два дня там нефик делать, имхо. А вот Сиена - вещь! Несколько дней там тоже не нужны, но вот денек погулять надо, очень атмосферный городок.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 12:35 ----------

    +1. Не самый интересный город Италии, если в Италию всего на неделю, не стоит на него день терять. Также, имхо, если короткая поездка, даже думать не стоит о Неаполе и Капри. Эти места ничем не удивят, просто бестолковая трата драгоценного времени. Особенно, если в Неаполь попадешь после городов северной Италии, этот город покажется лишь провинциальной дырой. Сиена, Венеция, Флоренция, Рим - обязательно. Милан - по возможности. Пьенца, Пиза, Болонья, Верона - в следующий раз.