1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выпустят ли за границу со штрафом?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Angelochekvel, 30.07.07.

  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Чисто юридически я невижу какой либо связи как неоплаченый штраф ГБДД и выезд заграницу. Получается своего рода шантаж. Интересно как это всё в законе проведут, бред какой то. А кто за всю жизнь ниразу за пределы родины невыезжал, как с ними бороться?
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Mr.Q,
    Как во Франции... раз не оплатил, утраиваеца, два не оплатил в срок - тюрьма полгода.
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну мягко говоря не понятный магазин получается, если вы меня штрафуете так и берите с меня деньги на месте. У нас нельзя, воровать будут и уследить за ворами не сможем, и вуаля идея, а давай все на граждан спихнем, а то мало они мучаются по другим государственным учреждениям.
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Invader,

    Нигде на месте не берут... выписали квитанцию, занесли в комп и всё... счетчик пошел... не оплатил в течение месяца, плюсуют... а не оплатил ещё месяц, вызывают в суд и твой дом тюрьма. :gigi:
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    FIRS,

    Меня мало трогает где как поступают. Я уверен на 100% что проблема собираемости штрафов и налогов лежит на государстве. И запрещать выезд из страны в связи с тем что государство не делает свою работу - глупо, а также приведет к увеличению коррупции (за определенную мзду, госслужащие могут не заметить наличие открытого штрафа).
     
  6. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Съездила прекрасно! Честно пыталась оплатить штраф до отъезда, но чет они там с реквизитами видимо напутали... Выпустили, зря боялась! Никаких баз и в помине пока нет! ;)