1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А все-таки какой корм выбрать коту?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Lla, 13.08.15.

  1. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Какой корм лучше всего? Кому верить? :) Все производители заявляют, что их корм самый лучший. Составы читаю - тоже вроде неплохо. Флатазор брала, Кэт чау, Роял Канин, Ночной охотник сейчас пробуем из бюджетных. Вы чем котика кормите?
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Если сухари, то Acana для кошек. курица/ягненок. Состав - лучше некуда.
    Из консервов - Schesir хорошие, у нашего кота хорошо пошли. Правда кормить его вместо этих консерв куриным филе дешевле выходит.
     
  3. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Orijen six fish например. Или go/now , но они дороже и их тяжелее найти.
     
  4. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Да, я именно про сушку, потому что по всем рассчетам влажные корма выходят дороже свежего мяса несколько раз в неделю.

    Спасибо, поищу эти корма в нашем магазине.
     
  5. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Lla, На сайте производителя есть офф магазины этого корма. Там дешевле обычно.
     
  6. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Флавиус,
    artemii,
    Спасибо! Нашла Акана пока, но и вторые тоже гляну.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    путассу и вареная
     
  8. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Своему коту даю Perfect Fit или Purina One.
    Цена пачки 750г сейчас около 200руб.
    На этих кормах он уже около 6 лет.
    Кроме них в рационе бывают ещё мышки и воробьи :d (живём в частнике).
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Интересно, а если мышей ему покупать и выпускать в квартире по одной, ну как со змеями, а иногда травку всякую ему приносить, это будет для кошки полноценным рационом?:shuffle:
     
  10. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    Уже почти год кормим go/now. Даю два вида, чтобы не привык к одному, да и для разнообразия. В магазинах не видела, заказываю в закупках. Очень нравятся, явно сытные, много белка, кот ест их очень мало, экономно выходит. Котэ здоров, шерсть хорошая. Из магазинных нравился более-менее флатозар, но все же он не так хорош, не такой питательный и сомнения в плане добавок, расход его больше.
    В начале пробовали разные корма из массмаркета, очень многие с явными добавками, то кот кидался на пакет с кормом, то ел постоянно, не мог остановиться. :foodman:
    Так же котэ очень любит траву, сажаю ему в горшок, ест с удовольствием каждый день. :liplick:
     
  11. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Шеба неплохой корм, нравится нашей кошечке
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Шеба-плохой корм
     
  13. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    На Акане линяем жутко, на работе сказали на пробалансе для шерсти линять перестал....
     
  14. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Anfisa, и все же Orijen Six Fish :) есть еще корма канадские Go и Now - еще круче и дороже, но у нас не найти.
     
  15. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Арден Гранж как, нормальный корм?
     
  16. Хочу ссылкой поделиться http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=323&f2id=261 здесь и кошачьи и собачьи корма , можно посмотреть и сравнить состав ."Полезные" компонентывыделены зеленым , а "неполезные"-красным. Лично мне помогло выбрать корм) может и Вам поможет)
     
  17. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Мы брали уже взрослое животное выращенное на Orijen Cat & Kitten. Потом она с него немного начала поправляться и я перевела ее на Acana. Во время первого месяца беременности ела Acana, потом со второй половины Orijen Cat & Kitten и весь период вскармливания тоже на Orijen. Котята до 6 недель висели на кошке, вес прибавляли отлично, молока было вдоволь, мы их практически не слышали и не видели. Мамашка правда сметала сушку как пылесос, тройную норму, но не поправлялась. Через 4 месяца после родов снова перешли на Асаna. Состояние у кошки отличное, шерсть, стул и настроение в норме. В общем кормом довольна.
     
  18. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    ElinaM, Акана с чем? Я курицу беру, может поэтому мы жутко линяем, вся квартира в меху!
     
  19. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Понемногу брала все вкусы, но больше всего едим курицу. Линяет как обычно, но кошка короткошерстная и мы вычесываемся регулярно.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Science Plan™ Feline Mature Adult 7+ Active Longevity™ Chicken Корм с курицей для кошек старше 7 лет
    Днём дрыхнет в основном, ночью представления начинаются.:d
     
  21. Hill's Ideal Balance. Жрут с присвистом. Спасибо участнице lastochka за наводку на магаз!
     
  22. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    У хиллса хорошие диетические корма, и плохие - обычные :(
     
  23. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Если баловать то замучаешься угождать, идеально канеш натуральный фарш со вкусом дорогого корма, а так если не баловать то лучше дать поголодать денек другой )
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А что фаршем не кормите, выходит также? Я грудку кручу,выход на неделю с лотка 700гр. А для полноценного рациона кошкм кушает листики всякие, особенно перец болгарский зеленый любит, но и цветами не брезгует:) А вот раз поленился, купил в ленте фарш, кошка начала закапывать миску с ним:d
     
  25. Медея

    Медея Новичок

    40
    0
    Роял Канин для котят. Кот уже взрослый ,но любой другой есть отказывается)))
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Взял на пробу тоже Роял конин,упаковка просто большая:d
     
  27. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    у меня кошки едят "мяу", вроде украинский.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    моя кошка любит рахат-лукум О_о
    с ума сходит по этой штуке.
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    по моим наблюдениям - коты, ктр едят все эти корма вечно то болеют то помирают. А хозяева тратят туеву хучу денег на корма и лечение. Ну поголовно в округе все знакомые носятся со своими вечно больными котами и продолжают пичкать этими дезодарированными опилками.
    прекрасно живут коты, ктр жрут мышей, рыбу, мяса объедки всякие. у нас один кот больше 20 лет жил, у соседей тоже переживали некошачьи рубежи. Да испокон веков коты ели нормальную кошачью еду и жили долго и счастливо.
    мой щас навернул борща с говядиной, отобрал у тузика куриную лапу, погрыз и дрыхнет весь в кайфе
    они ж коты, а не прынцы датские, че вы с ними паритесь
     
  30. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    +:)