1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брызговики на иномарках

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем flaer25, 09.12.14.

  1. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    Вот только сегодня с утра ехал на работу и в голове в очередной раз возник вопрос возмущения, почему нельзя с завода ставить нормальные брызговики, а не эти обрубки!? Я понимаю что "там" такой срани нет, но большинство автомобилей уже производят у нас!
    Едешь за таким и тебя накатывает туман грязи (да и не только, ещё например щебень).
    Лучше б отлавливали не ксенонщиков и тонированных, а "обрубочников" и заставляли ставить нормальные резинки, раз за них на заводе не позаботились!))
    У меня всё, излил что накипело!
     
  2. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    "Если на козле заводом изготовителем не предусмотрены ремни безопасности, то и пристегиваться там не надо." - вот она жизнь. А так полностью согласен
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Конечно, то что дороги в грязи виноваты брызговики иномарок, ага... Только не надо про специфику климата, в Финляндию загляните например... А вот колхозо-ксенонщиков в туман реально казнить надо, испытал сегодня моря неописуемых эмоций в 4 утра на трассе. И зла от этого гораздо больше чем от жижи на лобовом.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    На самом деле брызговики лишь частично спасают от брызг.
    если они не до самого асфальта.
    Даже при наличии брызговиков брызги разлетаются и распыляются сбоку. Т.е не много от них толка.
    их предназначение устранить пескоструйку для совего же кузова.
     
  5. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    С облегченьем!:d
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    +1, все от аэродинамики автомобиля и размера зависит. А брызговики в третью очередь влияют.
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    За мной тоже шлейф грязи, в зеркало вижу как дистанцию конскую держат, но сделать ни чего не могу, брызговики заводские менять не буду на лопухи, не люблю колхоз.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тем не менее, находятся люди которые вообще их не ставят. Необязательно, ну и зачем тратить 3-10тр на установку? Если у авто совсем нет брызговиков, то грязи назад летит просто пипец сколько.
     
  9. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    хоть что то заставляет людей держать дистанцию.

    :dream: надо поставить сзади грязевую пушку, надоели эти прилипалы, как блин на заднем сиденье у меня сидят.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Бесят бараны, которые вообще без брызговиков.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    И от рисунка и глубины протектора.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    А побыстрее ездить не пробовал?:d
     
  13. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Горячее жало в зад надо вставлять этим владельцев дешевых говнистых иномарок для ищебродов и дешевой резиной, ехал тоже за одним оленем, видать резину как и машину купил на последние деньги по скидке, вся машина изгажена этим мелким говнистым автомобильчиком за 200-300 тыщ…
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А вот от этого ровным счетом ничего не зависит! Есть такой тип ездунов - прилипалы. Ты хоть 200 км/ч иди, они все равно будут в паре метров от тебя.
    Я для таких специально вывел отдельный проводок от стопаков на кнопочку.
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    На ютубе есть видео на котором видно как образуются брызги
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    все такие нервные, всех бесят другие водители. пешком ходите.
     
  17. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    это очень, очень дорого. и чем дороже машина, тем дороже брызговики. например на Х5/6, Кайенн - просто неподъемных денег стОят. а так как все эти машины в кредит, то на такие дорогие аксессуары у владельцев денег не осталось
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Он просто не знал, что Царь едет

    И кстати, чем дороже и лучше резина, тем лучше она эвакуирует влагу из пятна контакта, значит больше брызг создает ;)


    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=EyDb_uCoGPo"]http://www.youtube.com/watch?v=EyDb_uCoGPo[/ame]
    облако брызг образуются перед передним колесом. Так что толку от брызговиков не много.
    После этого видео понятно, кстати, зачем на ино ставят брызговики еще и перед колесом.
     
  19. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    стараюсь держать скорость ровно на 10 км больше чем разрешают правила. да и наклейка "ребёнок в машине" не позволяет сильно быстро ездить, а то потом рассказы что водители с детьми ещё те шумахеры ла-ла-ла бла-бла-бла.

    Инфинити FX который, так засерает и себя и окружающих, так что не в цене дело.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 15:53 ----------

    Apricot, для таких нужно грязевую пушку сзади))
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    согласен, что брызговики особо не спасают, если они не тащатся по земле, да и то...
    немного помогает езда не по колее, где скапливается вода, а немного рядом, по более сухому участку

    на прошлой машине стояли, заводские, колхозничать не хочется
    на новой - брызговики нельзя поставить, потому что там расширители арок, колхозничать все равно не хочется
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    В девяностые,знакомые бандиты ставили на заднюю полку фотовспышку))
     
  22. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Елы палы!!! У меня в багажнике лежит студийная пыха "мощнетская примощнетская". Надо будет ее приподнять. Сдует метров на 400, а может и поболее. :d:d:d
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    это когда идет дождь или еще много воды на дороге. А вот когда на дороге останется только тонкий слой серева, то лучше ехать по колее от предыдущей машины, т.к. колея расчищается от грязи.
     
  24. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Видел ролик где демострировалось технология изготовления арок, а именно тупо продольные волны, внутри самой арки, это практически полностью убирает брызги из под колес.
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Во первых превышение меньше 20 не нарушение, во вторых крайний левый при 3х и более полосах в городе для обгона-перестроения, в третьих если наклейка мешает - ее надо отклеить :)

    Да, а вообще кроссоверы наверно самые засирающие) Седаны не так гадят, внедоры (настоящие) в 1-2 ряду телепаются. Видимо виной аэродинамика + короткий задний бампер (расстояние от его конца до конца колес)
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вроде собирались 20 исправить на 10 не?
     
  27. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    на заводе ставят все самое дешевое, если конечно не брать в счет авто премиум класса (порш лексус бмв месредес инфинити и тд)
    + длинные брызговики сейчас не в моде - посадка у авто все ниже и ниже (БПАН) :d
     
  28. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Даже 1 км/ч больше разрешенного - это уже НАРУШЕНИЕ. То, что пока за превышение в 20 км/ч не наказывают, временное явление. Хотят опять вернуться к 10 км/ч и наказание будет достаточно суровым.
    А то расслабились слишком. Если не наказывают, значит не нарушаю. Нельзя нашему народу такие поблажки давать, не понимают!!!
     
  29. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    JampeR, ну наклейка нужна для поездок с детём на выходных и редко вечерами, если я в третьем ряду не еду со всем потоком, то я обязательно пропущу догоняющего.
    так убивает то что эти прилипалы, жмутся на однополосной дороге и в прочих без вариантных ситуациях для обгона, или вообще объезжай слева права без проблем, но они выхлопную облизывают мою.
     
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    хм, езжу по любому ряду 60, часто по третьему, никто не прилипает, а бампер задний надо бы поменять. что я делаю не так?