1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВАЗ 2106

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем 4444, 20.03.12.

  1. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Привет всем,подскажите по проблеме,у данного авто за ночь утекает весь заряд батареи,отключил многое,сигналку,часы,поменяна контактная группа в замке зажигания,на данном авто стоит девятошныи гена,на гене поменян реле зарядки,и к гене идет еще один провод непонятно к чему его подключать,тоесть к гене идет основнои + и возбуждение,и еще один но подключать некуда,но я думал в этом както связана проблема,и все таки никак немогу наити утечку,за ночь аккум в ноль разряжен,если клемму снять все нормально,аккум живои,как прибором проверить "сколько тока" утекает при подключенном аккуме?
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    амперметром в разрыв ток меряется.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    4444, Так и проверь.Выключи все потребители и подключи амперметр между аккумом и клеммой.А лишний провод тебе с таким геной не нужен.Заизолируй и привяжи кчемунить.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 16:53 ----------

    И попробуй магнитолу совсем обесточить.Отсоединив красный и желтый провод.
     
  4. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    И да повторюсь в 47й раз. Проверьте дворники, закончили ли цикл :)
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    было такое один раз(тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить), за ночь сработала сигналка, и на утро акум сел до 0,7 вольт :spider: видать сигналка замкнула
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А разве они не должны сами выключится? Я просто раз ехал зимой, щётки примёрзли и я включил их, пока удалось безопасно припарковаться прошло мин 2-3, думал тоже ну мандец им, а нет, когда отодрал их т они были уже выключенны.
     
  7. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    а у меня на копейке, помню, когда отпустил (равносильно что отлепил от стекла) они прогулялись и вернулись на место, и только после этого перестали хавать энергию. Но это я проверил лабораторным путем уже после того как лишился АКБ.
     
  8. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    ок пасиб,попробую,оч дельныи совет