1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скорость работы буфера обмена.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем a-res, 07.05.10.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Что влияет на быстроту работы с буфером обмена? Процессор? Оперативка? Операционка? На слабом компе (Atom 330, Ion, 2 Гб ОЗУ, Win7) наблюдаются задержки при копировании и вставке текста (размер текста сильно не влияет, хоть один символ). Поможет ли увеличение оперативки? (ничего другого, кроме, разве что сноса семёрки и установки Win ХР я всё равно сделать не могу)
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    установленные драйвера.
     
  3. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    раз памяти 2 гб то не должно тормозить
    хотя БО - ram
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    все дрова родные и стоят прямо. какие именно? на видео или на что?

    видеоплатформа Ion сильно зависит от ОЗУ. примерно как раньше "встроенный" модем. отжирает неслабо. поэтому-то я и спрашиваю докупать или нет ещё 2 гига. не хочется тратить деньги и чтобы потом ничего не изменилось
     
    Последнее редактирование: 07.05.10
  5. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    a-res, а задержки как при копировании, так и при вставке? Или может только при вставке? И только на тексте? А например файлы, области хоть того же точечного рисунка скопировать/вставить?
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в кореле и фотошопе проблем такие не замечал. только текст. задержка при копировании из браузера в браузер (или ворд) и наоборот.

    происходит так: выделяю строку текста (тормозить начинает уже при выделении), жму ctrl-c (тут надо подождать полсекунды) - переключаюсь куда надо и ctrl-v. бывает, если слишком быстро это делаешь - то вставляется предыдущий текст - то есть новое копирование не успело попасть в буфер. так как получается, что я работаю быстрее системы - это раздражает
     
  7. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    a-res, тут уже 90% дело не в железе (смысле апгрейд я думаю ничего не даст). Если тормоза происходят только в связках где участвуют браузеры, я думаю копать нужно в этом направлении...
    во всех связках участвуют браузеры?
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вроде бы да. попробую увеличить дамп для начала...
     
  9. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    a-res, а в журнале винды никаких ошибок или предупреждений не появляется?
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я даже не знаю где этот журнал
    проблема локализировалась до браузера Firefox. жалко, придётся наверное искать ему замену...
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    a-res, для начала попробуй чистый профиль без расширений.