1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте стоматолога в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем gn0m, 09.11.10.

  1. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Отличный стоматолог-ортопед Шехватов Г.А., в 8 стом.поликлинике (ул. Республиканская, д. 13, Дзержинский р-н), там же могу посоветовать хирурга Федосова Максима. Всё больше и больше убеждаюсь в том, что в каком районе бы я не жила, походив в местные районные стом.поликлиники, возвращаюсь в 8-ю на Республиканской, и отношение всегда хорошее, и врачи-действительно мастера своего дела.
     
  2. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Всем спасибо за советы! Записала )

    А про Сороколетова Андрея Николевича кто-то слышал?клиника Вита Стом+
     
  3. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Какие сейчас пломбы самые продвинутые, лучшие считаются? Раньше это были фото, а в теперешнее время?)
     
  4. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Кто-нибудь ставил себе безметалловую коронку на оксида циркония или дисиликатия лития?
    Думаю без металлокерамики обойтись
     
  5. SanchoPancho

    SanchoPancho Участник

    171
    16
    Коронки

    Дочке на этой неделе ставили две коронки, семейный врач не советовал, развод на бабки это.
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в МСк могу дать контакт хорошего спеца
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    О клиниках: свекрови поставили зубыв Джулии на Рокоссовского, комплексная работа была и коронки и мост и частичный бюгель. Все простояло 2 месяца, никто там не за что не несет ответственности. Пошла она туда по определенным причинам, именно в эту клинику.
    У мужа ДМС и бесплатное лечение в Джулии, но он предпочитает заплатить и лечить у нормального доктора ,еще в одной клинике может лечиться по дмс, но там тоже все плохо, делает по дмс только пустячные кариесы, с которыми и студент мединститута справится
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мне мой стоматолог говорила, что это только на фасад, на дальние зубы только металокерамику, тк цирконий более хрупкий и на него не должно быть активной жевательной нагрузки
     
  9. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Маме моей стоматолог тоже самое сказал.
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    у вас похоже один и тот же стоматолог :)
     
  11. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Я по полису ДМС вылечил все зубы в Жемчужине. Доктор Замараев Алексей Валерьевич. Раньше в стоматологию ходил только когда уже от боли таблетки не помогали. После первого приема прошел страх от лечения зубов. Сделал все отлично.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Dоцент, полис ДМС какой фирмы? От работадателя? В Жемчужине делал за деньги, понравилось.
     
  13. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Да, от работодателя.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кто ДМС в городе приобретал? Для себя!
     
  15. SuperPla

    SuperPla Новичок

    5
    0
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, того самого врача из областной?)) Спасибо!
     
  16. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребят, а 15 тыр за просто металлокерамику- это дорого для Волгограда? С культевой вкладкой имеется в виду. Не Лазурь
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Это практически крик души :)

    Периодически я высказывался, что в Волгограде НЕТ стоматологов, на что получал разные, иногда эмоциональные ответы. Сейчас так вышло, что приходится пытаться лечиться в Волгограде. Друзья, это какой то ад и немцы. Теперь я точно знаю, что если буду помирать и перед этим у меня будет возможность прихватить с собой парочку наиболее ненавистных мне личностей - это будут стоматологи. И мир станет хочу чуточку лучше...
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    ну уж если в волгограде их нет, то где они тогда ? В тамбове не пробовал, вот где адъ !!!
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    3aвулoн, этов какой клинике вам так насолили?
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Deceiver, вомкадье есть.

    lastochka, во всех. я уже скоро сам лучше них начну разбираться в стоматологии :d
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Знакомо, тоже маялась по клиникам.
    Особенно нравится на консультации ,спрашиваешь, а вот так работаете - этим способом, с этим материалом. Ответ - нет. Ну как так, весь мир работает, в других крупных городах работают, а вы нет, читай не умеем, не обучены, привыкли по старинке, нет материалов и никто нам их не закупит, а зачем, если и так сойдет...и ничего, что есть уже более современные материалы, способы лечения с доказанной большей эффектвностью, но мы работаем так, как нас научили 10-20-30 лет назад
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    А нельзя ли осветить вопрос подробнее? С каким таким вопросом по лечению зубов человек измаялся по клиникам? Или какие новые способы и материалы лечения не обеспечили? Всегда полезно узнать что-то новое. А то я теряюсь, что ж такое не смогли ПО ВСЕМ клиникам Волгограда сделать? Пломбы не те? Канал не смогли зачистить? Штифты только железные остались? Что именно? А то так слишком абстрактно - врачи все плохие и все тут.
     
  23. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    vnv104 Шемонаев знаешь кто такой? Так вот он мне сказал что мне надо все выдернуть и поставить вставные челюсти. В итоге мне поставили мосты, как я и хотел. Чото мне не столько еще лет чтобы вставные челюсти в стакане хранить. А тот доктор, который делал офигевал с заключения этой "звизды" - Шемонаева.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    самая распространенная и больная тема. 1) не до конца каналы запломбировали 2)до конца, но не нашли доп канал 3) нашли все, использовли старые материалы, которые со временем образуют полости внутри 4) сдалали перфорацию 5)пломбировочный матриал попал в гайморовы пазухи 6)он же попал на нерв 7) при пломбировании каналы забыли инструмент внутри 8) инструмент протолкнули в пазуху 9) канал плохо продезенфицировали и запечатали инфекцию внутри....
    Мало? Это все вместе, по отдельности, вместе несколько факторов и привет киста, переодонтит и имплант
    Вы вот уверены что ваши каналы запломбированы идеально?
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    светили до и после чистки, очень хорошо видно как запломбировано. Не знаю, может врач хороший попался, я доволен своим зубником
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Это lastochka очень не везет с врачами. Уж не знаю почему. В своих каналах уверена, чего мне быть не уверенной? Почти все сделаны в стародавние времена, на древнем допотопном оборудовании, с допотопными же материалами. Неделю назад делала панорамный снимок - все норм. При этом каналы тонкие-узкие-кривые и сами зубы сложные. Были пару коронок, металл, на живых зубах стояли 25 лет. Мост сейчас восстанавливаю, пришлось снять и депульпировать зубы. Конечно, не все было гладко раньше, потеряла зубы из-за резорцин-формалина. Есть один зуб с сомнительными каналами (уже лет 20 ему тоже). есть потемнения из-за материалов, которые были раньше. Но я лечу зубы постоянно, с 3 лет, как вылезли они. Стоматологию от и до прошла всякую. Сейчас надо просто совершенно кривые руки иметь, чтобы плохо канал делать или пломбу ставить ИМХО.
     
    ирка нравится это.
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня в лазури кучу снимков делали прямо на месте и тут же переделывали, если что не так шло )
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мне не повезло 1 раз и он же оказался фатальным для некоторых зубов - районная стоматология Ворошиловского района. Все остальное - это поиск врача, клиники, для исправления ошибок врачей этой клиники.

    необязательно, хватит золотых рук и отстутствия необходимых материалов для качественного лечения, врач то может быть и гений, но голыми руками ему пульпит не вылечить
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    прям сегодняшнее - рассказ местного доктора что амальгаму немцам ставят от бедности, а у нас ее ставить ну никак нельзя, все это старье тридцатилетней давности типа того :d
    в восьмом году хотели мне три канала перепломбировать (3*2000=6000). поругался, закончил тамошнее лечение. зуб и те каналы до сих пор в нормальном состоянии.
    знаете, это как в Иваново с невестами - нет их там, потому как если девушка красива или умна - она давно в Москве...

    с этими стоматологами вчера вспомнил древнее китайское ругательство, но тут его постить нельзя (хоть оно и иероглифы) - забанят навечно всю подсеть...
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Все по прежнему не пойму - кто у нас работает НЕСОВРЕМЕННЫМИ материалами?! Что это за материалы и где они их взяли? Что именно хотите себе в канал, чего нету у всех? Сейчас клиники все вроде оснащены. Пломбы фото у всех есть. У меня каналы забиты какой-то очень несовременной х-ней, 20-30 летней давности и все ок. Про амальгамму знаю, два зуба ушли в туман. Амальгамма была на месте, только зубы вокруг нее разрушились:d Сто лет назад еще. Ищите прямые руки, из плеч. С материалами вроде нет страшной проблемы сейчас.