1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за змея?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем MAY, 10.06.12.

  1. Fadei

    Fadei Гость

    Просьба опознать)
     

    Вложения:

  2. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Уж водяной.
    Можно было бы предположить, что гадюка Никольского, но фактура чешуи не та, так что да - уж водяной многострадальный которого вечно путают с гадюкой.
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    +200600.
     
  4. Navigator

    Navigator Активный участник

    964
    14
    мне кажется что полоз и там и там..
     
  5. Fadei

    Fadei Гость

    Исключено. Водоемов там поблизости нет.
     
  6. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Ну тогда наверное полоз, мордяха какая то не гадючья и длина большая относительно толщины. Вообще гадючку кончено легче всего по глазам определять.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И мы на даче такую "гадюку" убили.... :(
    Народ начал орать как укушенный.... Бедного полоза и загасили лопатой :frustrate
    Потом уже когда загасили в интернете посмотрели :bawling:
    А я сразу говорила что полоз.

    Сломали эко-систему....:bawling:
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    А вот это что за зверь?
     

    Вложения:

    • pOg3YB3YsfY.jpg
      pOg3YB3YsfY.jpg
      Размер файла:
      639,9 КБ
      Просмотров:
      578
  9. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    имя, полоз узорчатый. Давали же ссылку на офигенный пост от wise_snake.
     
  10. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Уточните, пожалуйста, где делали снимок, сдается, что не у нас в области... И судя по растительности место довольно сырое. По пропорциям и форме морды напоминает обыкновенную гадюку. Может, еще снимки есть?

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 22:37 ----------

    Все верно.

    У Маришки тоже полоз.
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    имя, всё тот же полоз узорчатый. Красивый. Откуда фото?

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 21:46 ----------

    Гадюка-меланист. На фото хорошо различимый вертикальный зрачок.
     
  12. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Не, не меланист. Посмотри по спине за головой просматривается рисунок - более темный зигзаг.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 22:51 ----------

    Прыткая ящерица, просто немного нестандартной окраски. Для них характерна изменчивость.
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    У меланиста вообще светлых тонов не может быть, чистый чёрный?

    Да, вижу. И «брови» характерные.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 21:59 ----------

    Да, почти равномерный серый цвет удивил.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А у меня в деревне думают что это гадюки :(
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Viper, c прошлой весны я ни комаров, ни пауков в Питере не замечал, в отличие от их полчищ в Волгограде (прошу подтвердить или опровергнуть). Может, и змеи тут не особо водятся? Неужели я нашел рай на земле?))) Если мне не кажется, то тут точно рай))

    ЗЫ. Помню до сих пор, как меня комары-переростки сожрали под Москвой год назад, в 20-х числах мая. А приехал в Питер через день - забыл про существование насекомых)
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    эт пока до тебя крысы не добрались:d
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :d А c чего бы им добраться? Я на 11-м этаже живу, и не в старом фонде)))
    PS. Мне тут голубей хватает, ет*ть их всех в р*т)))

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 23:00 ----------

    хотите сказать, что крысы - такой же бич Питера, как пауки со змеями в Волгограде?))))))
    Впрочем, я представляю, какие наверное могут быть огромные метрошные крысы, ога:spider: Или не представляю))):kos:
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Редкий Гость, мощный порт, перенаселенность, эпические подвалы и метра...конечно 100% утверждать не буду, но тока за питер читал, как мусоропроводы заваривают, чтобы крысы в подъезд не лезли.
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    nosferatos, я теперь буду сцать сор выбрасываить в мусоропровод))) А то вдруг как выпрыгнет оттуда!:spider::d:d
    Лучше буду ходить опять выбрасывать сор во двор.

    PS. Прикол, короче))) Вот жеж, сила привычки-то. После того, как съехал от родителей, я 5 лет прожил в хрущевке, естессно, без мусоропровода. Сначала отсутствие мусоропровода меня напрягало, ну а потом привык, как будто так и надо.
    И вот приезжаю я в Питер прошлым летом, снимаю хату в новом доме на 11 этаже и где-то до апреля сего года (!!!) хожу выбрасывать сор на улицу, где специальные контейнеры. И вот примерно полтора месяца назад, случайно от нефиг делать решил посмотреть, чё это там такое не лестничной площадке за дверь. Открываю, а там - ёпта!!! Мусоропровод и выход на балкон на другую сторону улицы. Мусоропровод!!!!:d:d:d:d:d:d:d:d Как я мог про него забыть?!?! И ведь в голову не приходило столько времени!)))
    Вот до сих пор иногда думаю - эх, мол, не пойду сегодня, завтра выброшу, а потом вспоминаю, что мусоропровод же есть))))))))))))))))))))))))
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Редкий Гость, с такой негодной адаптацией - не дай бог тебе в дом свыше 12 этажей переезжать, будешь потом по всей квартире газовую плиту искать и 2ой лифт игнорировать, когда первый не работает:d:d:d
     
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    nosferatos, :d:d:d:d:d
    Второй лифт активно использую))) Особенно когда в первом чья-то собака до улицы не дотерпела))))) На ковер пусть дома сделает!)))


    А почему именно свыше 12 этажей и почему именно газовую? Вот у меня сейчас - 12-этажный, а значит плита не так еще сильно заныкана? :d:d Чёта я не понял шутку йумора))) Туго соображаю уже на ночь глядя)))
     
  22. Fadei

    Fadei Гость


    Вы верно заметили. Снимок сделан в районе Кавказских Минеральных Вод, на горе Развалка. Змея лежала неподвижно и был шанс на нее наступить. Фотография одна. Пересмотрел кучу описаний и фотографий змей, но ничего похожего не нашел.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 23:34 ----------

    nosferatos,
    Редкий Гость, господа, Вы часом адресом не ошиблись?
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Fadei, пардонте-с!:walk:
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Fadei, зануда:d
    раньше, если память не подводит, норматив был - газ до 12 этажей, 2 лифта обязательно от 12 этажей. один лифт от 7 этажей
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    nosferatos, кстати, у меня в 12-этажном - электрическая плита, газа нету. Так что всё правильно память говорит!
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Крыс много в порту, особенно где есть сухогрузы с зерном:kos:
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Маришка, то есть это типа наводка, да?:d На места, где есть упитанные крысы, взрощенные на экологически чистом корме?:d:d:d:d:d
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Да. Пост офигенский, видел. Но там по одной фотке на тварь. Сразу и не поймешь, хотя очень интересуюсь. Змей не убиваю никаких.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 06:48 ----------

    Фото из сети. Вконтакте супруга показала в своем. Там один чел запостил эту фотку, и пишет мол это серая гадюка (я такой и не слышал ни разу:d), которая пипец как опасна, ну почти как мамба:d
     
  29. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    С кавказскими гадами пока что не знаком, к сожалению. Но на фото точно гадюка, какая именно не знаю, их там вида 3-4 живет.
     
  30. Fadei

    Fadei Гость

    И на том спасибо за информацию!