1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена отсрочек от службы в армии С 1 ИЮЛЯ 2006 ГОДА!!!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CyberCop, 12.07.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0
    В соответствии с подписанными сегодня Президентом РФ Федеральными законами (оригиналы текстов см.: http://document.kremlin.ru/?DTL=7) с 1 июля 2006 года отменяются отсрочки от призыва на военную службу следующим категориям граждан:

    1. Священнослужителям.

    2. Обучающимся на очных отделениях учреждений профессионального религиозного образования, которые имеют государственную лицензию.

    3. Занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, которые являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет.

    4. Имеющим ребенка в возрасте до трех лет (за исключением ребенка-инвалида).

    5. Мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены).

    6. Поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы.

    7. Поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий, - после окончания службы в этих органах и учреждениях.

    8. Обучающимся по очной форме обучения в:
    - не имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования;
    - не имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование;
    - не имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования.

    9. Зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, но не служившие.
     
    Последнее редактирование: 13.07.06
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    CyberCop, чего хотел-то? Ну запостил кусок закона, дальше что?
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не понял, а что у офицеров запаса неслуживших какие-то отсрочки были? Вроде как наоборот в любой момент дернуть могли.
     
  4. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Как хорошо что меня это уже не касается.
    А вообще по поводу п.п. 3-5 - уроды.
    А еще хотят рождаемость повышать....
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.136
    1.793
    Обормотень,
    Точно уроды:d
    Млин походу я встрял :nervous:
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А что еще на форуме делают? Обсуждают... :)
     
  7. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Ребяты, почитайте ВЕСЬ закон, в частности пристальное внимание обратите на статью 7, а потом пугайтесь. Меня когда я эту тему увидел чуть кондрат не хватил, ей богу. Отсрочки отменяются с 1 января 2008, у вас ещё предостаточно времени для изыскания способа не отдавать несуществующий долг этому государству. :)
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Каждый нормальный мужик должен иметь понятие о воинскои службе. И не надо во всем винить государство, Ваш отказ от службы и увертки ужа на сковороде, с мотивациеи всем чем угоднол -= полный бред.
    В таком случае - не ходите позно вечером по улицам, потому как там опаснее чем в армии.А еше откажитесь от гражданства "этого государства" раз считаете что вам оно не подходит.
    А еше - пока вы и такие как вы не поимете, что живете реально в шоколаде по сравнению с другими некоторыми людьми, и то, что пытаетесь быть еше более в шоколаде... и что вы разрушаете целостность государства, отказываясь подчиняться его законом, пока всего этого вам не будет понятно, пока вы не будетье готовы отдать чтото своеи родине, где большеи частью и будут жить ваши дети... Все будет в полном Г.
     
  9. silent

    silent Участник

    315
    0
    OpenBoy,
    Я отдаю Родине часть своего дохода, и этой части вполне хватит, чтобы содержать как минимум одного солдата-контракника. А еще благодаря моей деятельности трое людей имеют стабильный источник доходов и государству не приходиться платить им пособие по безработице и снабжать льготами.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.136
    1.793
    Слава богу, значит еще немного погуляем по честному:flag:
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Завидую. В 27 лет пара-тройка миллионов рублей в год дохода... Причем "белого". Расскажи как? Я поучусь.
     
  12. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    OpenBoy,
    БГАГАГА во насмешил... долги есть только у таких как ты, у нормальных людей есть только деловые обязательства, которые на себя брать никто и никого не заставляет. Это разница в менталитете, которую тебе, судя по твоему посту, не осмыслить никогда.
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Lifeless, не обращайте внимания на псевдопатриотичных пустозвонов - считают, что раз сами служили, то и всех в эту клоаку надо загнать. Что касается так называемого "открытого мальчика", так это вообще одна из "вершин" местной адекватности. Апофеоз в штанах.

    ИМХО, принятие нового закона существенно не повлияет на ситуацию с призывом, а только расширит поле для коррупции в военкоматах и медицинских учреждениях. Те, кто имел легальные отсрочки, вооружившись конвертами, побегут в поликлиники и к военкомам.
     
  14. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Dimanuga,
    Почему немного? Акты гражданского законодательства обратной силы не имеют, так что честно погуляешь до 27 лет, если соответствующую по длительности отсрочку успеешь получишь до 01.01.2008г. Успехов!

    добавлено через 1 минуту
    in love with myself,
    Жму руку.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы,
    в попу такие долги родине, после которых парни инвалидами или в гробах домой возврасчаются..

    П.С косите парни; россияская армия-ето машина для подавления личности
     
  16. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    на них почти все те отсрочки распространяются, что и по призыву.
     
  17. бор

    бор Новичок

    5
    0

    Вы видимо недопоняли то, что я сказал, это очень хорошо, что вы приносите пользу государству, но вы не вправе в одностороннем порядке чтото решать в разрез с государством и чувствовать себя удволетворенным.
    Вы мне счас скажите что ваши права не соблюдаються? А я скажу что дело именно в таких как вы - которые считают для себя возможным, делать все что вздумаеться, все что лично им кажеться правильным, и есть причина несоблюдения прав в масштабе страны.
    Я так скажу и может не на сто процентов, может это и не все, но процентов на 80 я прав.

    добавлено через 9 минут

    Если бы ты жил в квартире с родственниками, и у вас есть какие то традиции - ты же не станеш портить отношения изза того что они тебе не нравятся? так же и тут, только в государстве ты не способен увидеть нечто подобное твоеи семье, а значит и про менталитет, и про чужие умственные способности рассуждать нечего.
    Возможно это неправильно называеться - долг.
    Главное смысл, сделать чтото в жизни не только для себя, а для тех кто будет после и даже для тех кто сеичас. Сделать не "то что надо" а то что считаеш необходимым, но не выходя по возможности за рамки законов общества, дабы не разрушать его устои. Если законы не нравятся - попытаися изменить их, если получиться - делаи о чем мечтал, нет - подчиняися, если они не противоречат совести и вообше - общечеловеческим нормам.

    добавлено через 17 минут

    Это равносильно "В попу такую родину" что звучит глупо.
    Иинвалидов намного больше в результате обшемирового ухудщения экологии (это не только нашеи Родины касаеться, а повсеместно). А если взять криминальные события - то я вам ответственно заявляю, парнеи, непроходящих службу в армии, погибших в возрасте 18-25 лет, то есть в в возрасте призывном - несколько больше (мягко), если посчитаете статистику (по армеиским случаям у меня своя статистика, а не из газеты) - у вас все встанет на свои места. Или хотябы для инетереса сходите в морг Дзержинского района.
    Российская армия - машина для проявления личности, если личность непроявилась - знач ее мало или совсем нет. Хотя не спорю - жестокая машина. И людеи там хороших мало. Но это ничего не меняет - считаете себя хорошим человеком, поидите в армию, и там станет больше добра).
     
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Не слишком ли высока та цена, которую каждый конкретный человек должен платить за то, чтобы повысить уровень добра в армии?
    Давайте рассуждать не в эфимерных и далеких от идеалов операциональности категориях добра и зла, долга, обязанностей и т.п., а в рамках реально сложившейся ситуации.
    Где-то с середины 1970-х гг. армия (российская, а до того - советская) деградирует: увязание в афганской ****е и других конфликтах (мы, заметьте, ни одной ****ы по сути не выиграли за последнее время - при нашей нереальной военной мощи); дедовщина и прочие неуставные отношения; эксплуатация солдат на сельхозработах, строительстве и т.д. Сейчас эти проблемы усугубились: алкоголизм среди офицеров (и не надо рассказывать сказки про то, что это единичные случаи); наркомания; еще больший расцвет неуставных отношений; конфликты на национальной почве; солдатская проституция; использование солдат как дешевой (по сути рабской) рабочей силы. Подвижек в решении этих проблем как не было, так и нет - даже ни одного громкого дела, доведенного до логического конца. Только одни слова про долг, патриотизм и т.д.
    Вместе с тем, наша страна уже давно не играет такой роли в мировой политике, в расчете на которую эта армия и, соответственно, система призыва создавались. И в экономическом отношении они априори неэффективна. Кроме того, вокруг вооруженных сил сложился огромный пласт коррупционных и теневых экономических отношений: непрозрачность закупок, абсолютно неоправданная хозяйственная автономия, избыточное имущество и проч.
    Соответственно, внутренних ресурсов для изменения в армии просто нет. А раз их нет, то и улучшений не будет. Не помогут ни плакаты, ни ура-патриотизм, ни уроки НВП в школах. Ничего не поможет, пока не изменится сам подход к обороне страны.
    И все, о чем я написал выше в принципе, в той или иной степени, понятно уже практически каждому обывателю. И уж тем более городской молодежи из нелюмпенизированных семей.
    Понятно, что идти на срочную службу сейчас это практически равносильно расписке в собственной беспомощности. Каждый, кто идет в армию, во-первых, теряет 2 года в один из самых значимых для развития как личности и для карьеры периодов жизни, во-вторых, принимает риск потерять здоровье, самоуважение, гордость etc., в-третьих, просто вырывается из контекста привычной жизни, что далеко немаловажно для индивидуальной психологии нормального человека.
    И что он получает взамен?
    Кроме мифического "настоящий мужчина должен через это пройти"?
    НИЧЕГО. Ровным счетом ничего, что могло бы в хоть какой-то степени способствовать его развитию. Ни реализуемого на практике, а не на бумаге права получить высшее образование; ни помощи в трудоустройстве и послеармейской адаптации; ни гарантий получения социальной поддержки, даже в случае, если при исполнении пресловутого долга стал инвалидом. Ничего из того, что есть в более или менее развитых странах, где призыв существует и где понятие долга не является "вещью в себе", а имеет обратную связь в виде государственных гарантий.
    А те, кто от призыва себя избавил, получают образование, без перерыва приступают к работе, обзаводятся семьями, начинают бизнес... в общем, ведут нормальный, рациональный образ жизни.
    А в армии служить нерационально. А все, что нерационально - от лукавого.

    добавлено через 35 минут
    И, кстати говоря, почему армия должна улучшаться за счет призыва хороших людей? Не нарушение ли это логики? Как мне казалось и в силу собственного опыта, и в силу знания социологии, качество людей в такой ситуации определяется качеством среды, которая их притягивает, а не наоборот.
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    бор,
    считаете себя хорошим человеком, поидите в армию, и там станет больше добра

    рыба гниёт с головы, поетому менять нужно всю систему, что в короткие сроки практически нереально ибо армия-огромная машина и моё появление там ничего не изменит, а вот семье я нужнее
     
  20. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Вы правы на гораздо меньшее количество процентов, к сожалению. Видите ли, я бы даже, пожалуй, поддержал Ваши высказывания во времена, когда существовала страна Союз Советских Социалистических Республик. Как Вы думаете, много ли чего изменилось с тех пор? Осталась ли медицина "без полисов"? Остались ли бесплатные квартиры? Всё большее ли количество людей пользуются бесплатным образованием?

    НАШ ДОЛГ ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ ВЕСЬМА СИЛЬНО СОКРАТИЛСЯ! Остались лишь пронафталиненные лозунги, используемые властьимущими, чтобы продлить халяву, хотя ни моральных, ни материальных предпосылок для этого уже нет.

    Да, в мире существует масса призывных армий, но что это за армии? Но почему-то именно на этой части данного высказывания Иванов и иже с ним останавливаются. Забытыми остаются детали существования таких призывных армий. Оказывается, можно совмещать факт существования призывной армии и рыночно-экономические интересы. Оказывается бывают такие социальные льготы, что в армию конкурс больше чем на бесплатные места в ВУЗе может быть. Российская армия здесь не пример.

    Да и скотские условия быта в армии, полное отсутствие гражданских прав (не говоря о свободах), почему-то, в нашем менталитете являются некоей обязательной составляющей "воспитания настоящего мужчины". Хотя опыт цивилизованных стран это уже давно вышел за рамки видения быта армии нашими военными светилами-ретроградами. Сложно сказать, сколько лет "уставу", но он, похоже, является чем-то вроде армейского писания, данного свыше в незапамятные времена, и не подлежащего ревизии как святыня.

    Налицо канонизация армии образца пятидесятых годов, с попыткой закрепить лучшие наработки тех времён. Однако, время-то идёт, а господа военные сохраняются в первозданном виде. Всё так же равняют койки и красят бордюры, считая, что "безобразно, но единообразно" - форева!
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Высока для некоторых, но я уже повторял несколько раз, что количесьтво этих некоторых, которые заплатили слишком высокую цену за доброл в армии (возможно и не внеся туда не капли) ничтожно мало по сравнению с количеством их ровесников, погибших на гражданке на темнои улице, обдолбавшихся наркоты и закончивших передозом и т.д. и тп. Но почемуто это реже вспоминают - видимо потому что не касаеться так близко каждого.
    Просто все привыкли думать о себе и теперь по больтшему сету ни о чем другом думать не в состоянии.
    Я живу в этои стране, я несогласен со многим что в неи происходит, но если по каждому поводу я и все остальные начнут высказыватся экстремисстскими выражениями ("Косите все!!" и пр.), бардак никогда не прекратится. Поэтому я предпочитаю иметь свое мнение, говорить о нем всем кому интересно, аргументировать - если ктото согласен в чем

    Даваите.

    Отчасти с вами согласен, но что говорить о деградации когда каждый "умный" - стремится от армии откосить при первом же выстреле и даже без него? В армию идут более "низкообразованные люди", которые неимеют возможности косить, и для которых - это вполне приемлемо - служить в ВС РФ. С течением времени там накапливается большинство таких (плюс движение по служебнои лестнице за выслугу лет, без которого кадров бы нехватило; это несет с собои увеличение алияния и чтото вроде цепнои реакции на подчиненный личный состав) и мы видим уже наше время - воспитательнои работвы в ВС РФ нет, дедовшина и все остальное что вы написали.
    Замечу - выход 1, влить в армию людеи рассудительных, целеустремленных. Намного строже проводить отбор в ВВУЗы, а военные кафедры - отменить совсем, или давать офицерские звания не только тем кто хочет, но кроме того и может и в состоянии задавать тон тому подразделению, которым согласно уставу, по званию может командовать.
    Пусть офицеров будет меньше но они будут качественнее (то же самое ,к слову, скажу про преподавателей и врачеи (в меньшеи степени), то есть про всех людеи от которых зовисить "здоровье коллектива" и широких масс).
    За всю службу видел офицеров туеву хучу. Пьет МНОГО большинство подавляющее. Алкоголиков среди них нет.
    Впредь не употребляите здесь информации о которои не имеете личного представления, а имели бы вы его, прожив казарме или хотябы в офицерскои общаге с месяцок, и ВНИМАТЕЛЬНО понаблюдав офицеров на досуге и службе.

    Уже можно смеяться???))).
    На моем веку - встречался с солдатскои проституциеи - было дело, рассказывали. В Москве на Чистых прудах вроде бы.
    Наркоманов солдат - поверьте намного меньше чемп на граждани, а тем более офицеров.
    Было и будет, поверьте - я был всегда рад съездить к кому нить покопать чтонить, и похавать после борщика, картошечки с курочкои, рубликов сто в карман положить... С девками гражданскими поулыбаться).
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Повторяю, вероятность потерять здоровье на граждани - по краинеи мере не меньше, самоуважение зависит только от самого себя, а не от окружающеи обстановки, от того что ты делаеш. А гордость я не считаю за позитивное качество. Тем более когда тебе нечем гордиться)).
    Не нкадо делать из 18 летнего мужчины ребенка, в течении жизни у него и так будет возможность получить негативное воздеиствие на психику, вкупе за всю жизнь - выидет намного больше чем за 2 года армии.
    Со своего опыта - трудно кое к чему привыкнуть после - но можно вполне.

    Стойкость и подправленную жизнбю самооценку - это неполный список.
    Вовсе не должен, но и избегать этого любои ценои - неврпаве. тем более за деньги.

    Вы знаете - я и до армии поступил в 2 вуза последовательно, без денег абсолютно (20 рублеи на проезд туда сюда) и без связеи, и счас восстанавливаюсь в любом без труда, зовут даже.

    Один знакомый недослужил - комисовался, другои просто откосил по здоровью, оба порои встречаються с трудностями, (преодолимыми но - они есть) при приеме на работу.

    У меня ее было мало - я жил, теперь я подрос и она мне нужна еше меньше. Вот бабульке - уже не помешала бы в дополнение к сушествующей, хотя у нее и так все нормально - пахала не зря на севере водителем электровоза в шахте.

    Даваите начнем с того что в большинстве стран Вооруженные силы как таковые - ненужны совсем. И численность их минирмально. А еше вспомним про боеготовность. Французы в 45 были побеждены за несколько днеи .
    Согласен - лично им - хорошо , страдают ВС РФ, а следом и государство, а следом и потомки.
    Нельзя делить страну на "Мы" и "Государство" мы одно целое должны быть, тогда позитива в жизни и в частности в законах будет больше.

    Смешно слышать речи о возможности рациональнои человеческои жизни, орсобенно читая посты на форуме особеенно в разделе МЭ и ЖО Интим Флеим и тд.

    Среда никогда нее появиться сама по себе, ее должен ктотол создать.

    добавлено через 4 минуты


    О чем я и говорю, заметте.

    добавлено через 7 минут

    Вы рассматриваете государство в рамках страны как нечто инородное, хотя без него никак сеичас)). Поэтому говорить о размере долга - глупо. Сделаи что сможеш. Но не выходи за рамки закона. Ингаче государство пострадает; экстремизму не место внутри страны - тем более.
     
    Последнее редактирование: 15.07.06
  23. vns

    vns Участник

    349
    0
    OpenBoy,

    Вот это поток сознания - фига се.
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    OpenBoy, я много раз зарекался не в вступать в дискуссии с персонажами, подобными вам, но, тем не менее, в этот раз отвечу, дабы ваши домыслы и заблуждения вдруг не показались кому-то позицией, заслуживающей внимания.

    Самая главная ошибка, которую конкретно вы совершаете в данном случае это распространение собственного, индивидуального опыта на оценку явления, имеющего социальную природу. Такой субъективизм заведомо делает вашу позицию некорректной.
    То, что вы решили пойти в армию, считаете это долгом и обязанностью каждого мужчины, не видели там алкоголизма, наркомании, неуставных отношений и проч., еще не означает, что этого в действительности нет.
    К сожалению, у нас в стране нет таких формальных и неформальных институтов, которые бы способствовали открытому обсуждению проблем армии в обществе. И все, что о них известно, это либо оценки международных, иностранных и отечественных общественных организаций, либо какие-то сведения о конкретных, ставших известных благодаря СМИ эпизодах. Однако, уже этого достаточно, чтобы понять - проблемы реально существуют.

    А теперь по порядку.

    Это совершенно нормальное, рациональное поведение. Самопожертвования остались в книжках Н.Островского и в фильмах на производственную тематику. Если вы считаете, что мы должны вернуться к образам прошлого, то оставайтесь при своем мнении, но не распространяйте такой подход на страну в целом. Это некорректно.

    Есть очень существенная разница между гибелью человека во время воинской службы и в процессе обычной жизни. В собственной жизни мы вольны поступать как считаем нужным и гибель от передозировки наркотика это личный выбор человека; смерть от рук бандита на улице это стечение обстоятельств. Но вот смерть солдата в воинской части это всегда вина государства, которое призвало, но не позаботилось об элементарной безопасности. Это вина офицеров, которым плевать на то, что происходит в казармах.
    И не надо пытаться оправдать малое количество смертей, тем, что кто-то гибнет в больших количествах.

    В этой связи вы полагаете необходимым призывать на воинскую службу академиков, топ-менеджеров и видных деятелей культуры?

    Очень интересное замечание.:d

    Маленький мальчик едва умеющий изъясняться на родном языке и ничего не добившийся в жизни, давайте вы не будете мне указывать какую информацию "употреблять", а какую нет.
    Давно уже стало общим местом говорить об офицерском алкоголизме. Не спорю, среди них есть приличные люди, но только их не подавляющее большинство. Соотношение дегенератов и т.н. "нормальных" офицеров, как минимум, 50 на 50.
    Я эту среду, кстати говоря, знаю не понаслышке и прекрасно представляю о чем веду речь.

    Нет, пожалуй можно плакать. Эти явления есть, в том числе, в Волгограде и не в таких уж незаметных масштабах, чтобы так веселиться.

    Огромное счастье. Но все ли так примитивны как вы? И для того ли вас призывали армию, чтобы вы что-то копали за пачку сигарет?

    Колоссальные подвижки...
    Вам самому не смешно? Все, что вы назвали вообще не в состоянии как-либо повлиять на проблемы вооруженных сил. Это манипуляции, но не качественные реформы.

    Вся проблема в том, что страна, не имеющая эффективной экономической системы не может позволить себе содержать такую огромную и затратную армию. Размер армии должен соответствовать экономическому потенциалу страны.

    А вот тут давайте не будем заниматься враньем и выдавать свои политические убеждения за реальность.
    Что вы понимаете под коррупцией в нефтяной промышленности? Нефтяные компании сами у себя воруют? Или это вы про дело "ЮКОСа"? Или считаете, что доходы нефтяного бизнеса сворованы у вас? Позиция неудачника. Впрочем, ничего удивительного.
    А теперь давайте поговорим про коррупцию в армии и даже не будем касаться продажи отсрочек военкомами.
    474 946 682,7 тыс.руб. - столько получит Министерство обороны РФ из федерального бюджета в 2006 году. Из этой суммы процентов 10 минимум уйдет на откаты (если воровать будут по б-жески). И это только часть оборонных расходов страны.
    В прошлом году Счетная палата РФ публиковала материалы проверок, в рамках которых было выявлено, что в среднем цены, по которым осуществлялись закупки, связанные с материально-техническим обеспечением российской армии были завышены на 12-13%. И это далеко не все - воруют в частях, продают труд солдат, производят незаконные операции с имуществом.
    Так что не надо говорить о том, в чем вы не разбираетесь в принципе.

    Далеко не всегда. Как раз наоборот, наиболее эффективные изменения происходят обычно тогда, когда они приходят извне. Элементарный тезис, не требующий доказательства в приличном обществе.
    В армии, как и в любом другом объекте реформирования, всегда будет существовать внутреннее противодействие изменениям, вызванное нежеланием менять те принципы работы, к которым привыкли, которые позволяют извлекать доходы.

    Навязывание идеологии это путь в социально-политический и, что самое главное, экономический тупик. Не надо думать, что в нашей стране живет такое быдло, которое готово жертвовать собой ради идеи. Слава Б-гу, реформы, при всех их недостатках, сделали нас более прагматичными и не склонными верить в мифы, придуманные чтобы нами управлять.
    И в очередной раз призываю вас воздержаться от реплик, содержащих рекомендации что-то прочитать или что-то узнать. Мы с вами в разных весовых категориях и не надо ставить себя в менторскую позицию, не имея за своими плечами ровным счетом ничего, кроме жалости ряда форумских дам, утверждающих, что вы неплохой юноша слегка склонный к аутизму.

    И правильные делают выводы. Вспомните классическое "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет". Если вам так нравится штурмовать горы, то штурмуйте на здоровье, но не пытайтесь выставить это как правильный тип поведения. Социальная норма в современной России - стараться избежать призыва, как бы вам не хотелось обратного.

    Тоже самое. Вы не смогли или не захотели отмазаться, отслужили и теперь хотите этим гордиться. Но гордиться не чем - у каждого свой путь.

    Люди, приходящие учиться в вузы после армии отличаются редкостным тупизмом. 90% из них вообще необучаемы. Тут как раз мой индивидуальный опыт весьма репрезентативен.

    Т.е. низкая самооценка это хорошо?

    Вправе. Наши деньги дают нам право покупать то, что продается. Если государство не хочет, чтобы люди что-то покупали, оно должно влиять на предложение, а не на спрос.

    Как говорится "ржунимагу":d :d :d
    Они у вас охранниками что ли идут работать? Ну да, тогда не удивительно, что сталкиваются с проблемами. Я же могу вам привести десятки обратных примеров, когда служба в армии является если не препятствием для трудоустройства, то неким отрицательным фактором, влияющим на принятие решения о приеме на работу.

    Чувствуется по вашему воспитанию;)
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Но тем не менее, это так. Рациональное поведение это получение от жизни максимума возможного (желаемого), при минимальных затратах и усилиях. Это в жесткой форме. На практике рациональность ограничена, т.к. мы не можем полностью минимизировать свои затраты и полностью максимизировать полезность. Но стремление к гедонизму как раз рационально, а все эти стенания про долг - детский лепет и попытка прикрыть собственные неудачи критикой успехов окружающих.
    Кстати, если вы не заметили, то я вообще никогда не публикуюсь в МиЖ и в Интиме (чего не скажешь о вас).

    Но эти "кто-то" - не призывники. Среда должна появиться в результате реформ, основывающихся на понимании роли армии в современном обществе и ее оптимальных размеров. Но, боюсь, что в ближайшее время никаких перспектив в этом плане нет.

    Поэтому, отмазываемся, господа.:p
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    OpenBoy, не бери в голову все эти споры здесь. Ты прошел через эту "школу жизни", респект тебе:)
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Угу - если бы тема касалась только меня или только вас, я бы и сам не сталл бы преодолевать лень и вручную составлять структуру ответа кодами. В иных случаях, я всегда как минимум скажу, то что думаю.

    Во первых - это не только мое мнение и мои опыт; меня поддержит конечно не большинство но многие. Я отталкиваюсь от конкретных фактов с которыми встретился в жизни - они касались как моей службы так и службы других людей, что повлияло больше? - скорее последнее.
    Добавлю что использование вами спец. терминов, и громкие крики о изучении социологии и прочего - ничего не значат сами по себе, в конечном счете все зависит от человека. Можно иметь диплом психолога и абсолютно неспособным разбираться в людях и особенностях их психики.

    С вашеи стороны корректнее было бы подвергнуть сомнению мои слова; так жестко утверждать что я ошибаюсь вы не можете, поскольку проблема не настолько плевая, чтобы вы могли давать такие оценки свои, не опираясь на чье то другое мнение.

    Если вы внимательно читали мои прошлый ответ – наверное заметили, там я как раз говорил – что есть долг. Если вам не понятно было – я напишу отдельно как нибуть.

    добавлено через 3 минуты

    С учетом того что наши СМИ цепляются за любую шокирующую инфу – не имеют смысла ваши утверждения.
    Я же говорю – на обычных улицах ежедневно происходят случаи, равные или худшие, чем те что в последнее время показывают про ВС РФ, но к ним привыкли, с ними вполне считаются, а вот армейские – становятся первыми новостями в стране на недели.
    Вот допустим позавчера был суд над 2мя ублюдками, изнасиловавшими 2х 15 летних девчонок, которых они потом сожгли. А в новостях про этот суд – ни слова, только когда это случилось, по-моему по весне, нам показали в новостях – уделили 3 минуты. Суд, следствие – не удостоились такого внимания. Что стало с преступниками – можно только догадываться.
    Так что про СМИ больше ни слова). По краинеи мере в разговорах со мной.

    Я не считаю что к образам прошлого или еше каким то стоит вернуться , все несколько Проше, прежде чем требовать, даи сам. Это обычная совесть + ответсвенность, я не хочу сказать что являюсь самым честным и ответственным, просто считаю к этому надо стремиться.
    Если же делать как вы – ставить свое мнение выше чем законы государства - бардак будет продолжаться, потому что в наше время – люди сходятся не очень сильно, слишком много экстремистов, а это вредно для государства, следовательно для меня и моих детеи.



    Это не меняет сути вешеи – в армии по статистике выходит безопаснее, так что рациональнее поити туда а не оставаться на гражданке.
    Опять же - если бы в армию ходили все, баланс соц слоев был бы более равномерным, и дедовшины было бы меньше.
    Кстати вот вам фактик. Когда один солдат из нашего батальона пожаловался через родителеи командованию округа – в батальоне ввели жесткий устав, просто устав и все. Думаете это всем понравилось?? Да – дедовшины стало меньше, но даже полугодовалые солдаты, вместе с ябедои как один – говорили потом что устав хуже дедовщины. И я с ними согласен так как имею представление об уставе – им можно зае… каждого, и это будет честно.

    Предлагаю не отмазываться от призыва всеми правдами и неправдами.



    А может оставим оценку нашего возвраста и всяческих способностеи другим людям? Я же не пытаюсь вас оценить. Говорю то что думаю – вы отвечаете. Все это видят и сами сделают вывод – нам же не стоит переходить на личности, по краинеи мере я этого делать не буду, дабы не порочить здесь честь родины (Магадан).

    Тут спорить не буду, но останусь при своем мнении, так как тоже не по наслышке знаком с вопросом.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Призывали не для того конечно – но мы с вами если помните – говорим о негативных сторонах службы в армии, которые достаточны чтобы туда не идти.
    А копать за деньги\хавчик\сигареты - лучше чем ходить строем часами и строиться каждые 3 часа ежедневно. Так что думаю негативной стороной копание за еду или деньги – не назовешь.



    Если вы действительно так думаете – я могу привести конкретные и прямые примеры влияния сержантского состава на подразделение, а так же офицерского. Если это и правда необходимо – даите знать – напишу.



    Именно такая армия, выполняющая кучу других задач, помогла нашеи стране выдержать времена смены политического и экономического строя, и именно такая армия – есть причина по коророи по улицам России не разгуливают солдаты других стран с оружием (как например на Украине).


    Почемуто после таких ваших слов – мне кажеться что вы спорите дабы не показаться неправым а не для достижения истины.

    Для того чтобы делать подобные выводы – надо иметь личное знакомство с ситуацией, а так как вы не военный и даже не гражданский прокурор – то наврятли имели возможность таковое знакомство иметь. Оперировать же статистикой откуда – нибуть – некорректно в этом споре.

    В данном случае под идеологией я подразумеваю неформальный свод ощечеловеческих норм. А не то что вы подумали (наверное и про культ личности подумали сеичас)))).

    Даваите в очереднои раз оставим спор о наших весовых категориях посторонним людям.
    КАЖДОЕ мое слово подтверждено личным опытом, если нет оговорок специальных, или смысла гипотезы в контексте а не утверждения.
    Про форумских дам – думаю они вам не признаются во всем что ко мне имеют. А ваши выводы о жалости – неподтверждены ничем.

    Горы хотябы иногда штурмовать надо (даже женщины это любят и не только форумские), дабы не терять формы и живее и насышенее жить.

    Вовсе не горжусь – говорю, что служить не так уж и плохо.


    А вот тут возможно: вы как педагог, если, как я понял, им являетесь, невсостоянии обучить человека. Хороших педагогов счас краине мало. Я знаю всего 2 идеальных в Волгограде один из них не преподает к большому сожалению и несчастью.

    Независимая самооценка – это хорошо.

    Выходит вы свободно можете затаритса тротилом и фугасами и не понесете ответственности? Мне кажется вы не очень знакомы с законами.


    Слышал о таком, согласен, не охранниками. Некоторые болезни которые пишут косячниками – накладывают огромные ограничения на виды деятельности допустимые.


    Вы безкультурный человек, раз можете говорить такие слова. Работа машинистом не говорит о воспитании, допустим моя бабушка проработав машинистом – даст вам фору, как видно из последней вашей фразы.

    добавлено через 4 минуты

    Я вовсе не считаю это школои жизни и не особо горжусь этим, хотя признаться были приятные для самооценки моменты, хотя и наоборот тоже было... я говорю - ненадо пропагандировать косячество, пусть каждый думает своеи головои. А иначе насмотревшись телевизора можно и на улицу больше никогда не появляться.
     
  29. silent

    silent Участник

    315
    0
    Caps
    Извини, разочарую, я имел ввиду зарплату контрактника. А это ~120000 в год.

    Отмена отсрочек от армии меня уже никак не коснется - мне 27 лет, и я во время бросил военную кафедру. ВК бросил именно по причине того, что закончи я ее, меня 100% бы забрали. А в мои планы это не входило. И дело не в нравах российской казармы - в "сухопутные" войска после нашей ВК не забирали - призывали в основном в ПВО, РВСН, штабы флотов, различные контролирующие органы, и.т.д.

    Дело исключительно в доходах. Если бы инженеру в армии платили бы 40000-70000 тыс в мес. я бы пошел служить
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ниасилил...битва гигантофф:upset:

    добавлено через 1 минуту
    а армия всёж как была гавном, так им и осталась...к сожалению ебстественно
     
Статус темы:
Закрыта.