1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зидан уходит...

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Rorya, 26.04.06.

  1. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Полузащитник мадридского «Реала» и сборной Франции Зинедин Зидан объявил о своем уходе из футбола. Он рассказал об этом в интервью французскому телевизионному каналу Canal+ . Официальная пресс-конференция, посвященная данному событию, намечена на среду.

    остальное здесь:
    http://sport.gazeta.ru/sport/2006/04/a_625349.shtml

    Легенда:bawling:
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    жаль. лысый симпатяга.
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Пора уже. Имхо он и так переиграл.
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Всё хорошее когда нить да кончается. Это без сомнения великий футболист.
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    до таких мастеров Франции как Платини, Папен он имхо не дотянул.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    В целом согласен.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это чтоли мастер?
     
  8. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    старик,
    Это Вы зря. ИМХО самый Великий футболист Франции. Платини, а тем более Папен, хуже. Вот Кантона правда...:pissed:
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Citizen007,
    вы застали Платини?
    команда 84 года была командой ФРАНЦУЗОВ!
    а не эта сборная эмигрантов. Зидан - француз? не смешите меня.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вообще нулевичок.
     
  11. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    вообще считаю, что сравнивать мастеров нынешнего и прошлого футбола некорректно. Они не лучше и не хуже, они просто другие. Сейчас совсем иные скорости, борьба, тактика, соперники. У вас есть уверенность в том, что сегодня Платини так бы был хорош как тогда? Я что-то не очень…
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Rorya,
    сравниваются не вчерашние и сегодняшние, а как в своё время он выделялся на фоне других.
    имхо Платини был ярче.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Правда.
    Возможно.
     
  14. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    старик,
    хорошо, выделялся ярче, но потому что был настолько сильным или потому, что уровень "фона других" был слишком слаб (сейчас, имхо, уровень футболистов-середничков намного вырос)? Вот в чем вопрос...
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Rorya,
    ещё раз повторяю, в своё время Платини был звезда круче, чем Зидан в своё. и вести разговоры что середнички выросли или звёзды потускнели имхо бессмысленно. согласен?
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Тады и Пеле против Радимова сынок. Уровень футболистов середнячков всегда средний. А оценивают - насколько превзошел современников. То бишь по достижениям. Я бы сказал, что у Зидана они не меньше, хотя возможно (с т.зрения старика например) он не настолько ярко выделялся.
     
  17. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    старик,
    крутость звезды - понятие субьективное;)
    Mix,
    вот именно, он (Зидан) их превзошел...чемпионами мира французы стали только при Зизу, а чемпионство Европы - повторение достижения Платини...
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Липпи: "Горжусь тем, что тренировал Зидана"

    Как уже сообщал "СЭ", Зинедин Зидан накануне объявил о завершении своей карьеры после ЧМ в Германии. Марчелло Липпи, наставник сборной Италии, который работал с французом в "Ювентусе", считает, что это большая потеря для футбола. "По моему мнению, он лучший футболист последних двух десятков лет, - приводит слова Липпи Channel4. - Он всегда был командным игроком, не выпячивая свою роль на поле. Признаюсь, в начале карьеры он сильно напоминал мне Мишеля Платини. Я несколько раз просил Зинедина не уходить из футбола и играть как можно дольше... Что ж, я горжусь тем, что мне довелось тренировать команду, в которой играл Зидан".

    Доменек расстроен уходом Зидана

    Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек признался, что очень расстроен решением Зинедина Зидана завершить карьеру после чемпионата мира. "Как и все, кто любит футбол, я немного расстроен, когда осознаю, что больше не увижу Зидана на поле. Он - уникальный и стабильный игрок, не позволяющий себе никаких поблажек. Что ж, чемпионат мира станет для него возможностью еще раз показать миру, кто он такой и что он может", - сказал Доменек в интервью Canal Plus.

    от себя скажу что предпочёл бы не сравнивать Зидана ни с кем
    было время когда он был абсолютно лучшим
    а сейчас пришло время других героев
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Зидан, не уходи...
    Когда он играл в туринском "Ювентусе" он был даже моим кумиром...во как..
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    старик,
    Сборная Франции образца 1998 года была сборной Зидана. Платини крут, спору нет, он он так и не смог принести своей стране кубок мира. А Зидан смог.
     
  21. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Rorya, не заметил сразу твой пост. :) Короче, Зизу гранд респект!
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Зидан один из ярчайших футболистов современности... Моё уважение к нему огромно... и не стОит равнять его или сравнивать с Платини... Разное время, разный футбол...
     
  23. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0


    Интересно, отразится ли его уход на игре сборной? На чемпионате это станет ясно.
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    тааак. Вчера играл клон Зидана?:frustrate
    И никуда никто не ушел....
     
  25. Bub:on

    Bub:on Гость



    ЧМ есть его последний и решительный бой.
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ага... с интернационалом... (французским)
     
  27. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Мда... Зидан не вдохновил... в первом матче. Ни прохода толкового, ни паса... чтоб прям строго...
     
  28. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    уйдет из футбола не отличившись на ЧМ
     
  29. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Очередная "утка" от СМИ. Сделали Зидану PR, т.к. никуда он уходить не собирался. :grin:
     
  30. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    но ему пора