1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роуминг в Краснодарском крае

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем aleks728, 24.06.05.

  1. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Пришло смс от СМАРТС: Звонки в роуминге на сотовые СМАРТС с Краснод.курортов от 5,5 руб/мин
    -----------------------------
    Вобщем не понятно, с налогами(без)?
    На СМАРТС Волгоградский, или остальные тоже...
    А вобще надо глянуть карту покрытия, если ее повесили...
    Не думаю, что народ который ездил прошлые годы в Краснодар.край со СМАРТСОМ поедет вновь с ним, т.к. 90% регистрировались в других сетях (национальный роуминг) и отдавали очень приличное количество средств...
     
  2. Creator

    Creator Участник

    319
    0

    откуда цифры? Вы работаете в аналитическом отделе СМАРТС?Знаете кол-во роумеров от Волгоград-GSM в Краснодарском крае?

    Хорошо знакомы с биллинговой системой и с начислениями абонентов?

    С налогами.

    и на остальные телефоны СМАРТС тоже.

    Краснодар, Сочи, Новороссийск, Анапа, Геленджик, Макопсе, Лазаревское, Лоо, Дагомыс, Мацеста, Хоста, Кудепста, Адлер. Может, в скором времени еще добавят нас.пункты.


    В одной смс все не скажешь, для этого есть телефон справочной службы: 89023632000.
     
  3. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Creator

    Личный соц. опрос, естНО не по всем абонентам, а только по тем которых знаю, которых видел в аб. отделе СМАРТСа(выяснявшие реальную стоимость минуты в роуминге)... Мягко скажем доволен мало кто остался внутресетевым роумингом, потому что связи практически ОТ СМАРТС практически не было, регились люди в других сетях. Факт! + я основывался на инфе знакомой из СМАРТС...

    Знаком...

    т.е. при звонках на СМАРТС например г.Самары, Ульяновска и т.д. я буду платить 5,5 р. за минуту?

    А карты покрытия на сайте совсем нет, т.к. покрытие значительно лучше вряд ли стало...
    Пример прошлый год: Геленджик, сеть в центре города отсутствует, и присутствует слабый сигнал лишь на втором этаже комнаты где я провожу время сна... (рядом с рынком)


    - это про цену с НДС вопрос был, спс за ответ, с номером справочной я знаком:)
     
  4. Creator

    Creator Участник

    319
    0

    У меня другие сведения: очень много людей приходило в абонентский отдел и удивлялись дешевой стоимости минуты в роуминге в Краснодарском крае.

    конечно, были и такие. увы, нет на свете ничего совершенного и не до всех абонентов дошла информация о том, что выбирать сеть в роуминге предпочтительней вручную...

    Выборка какая? ;)

    да.

    а на сайте Волгоград-GSM ее и не может быть, могут быть только данные по нас.пунктам, полученные от оператора, предоставляющего услуги в роуминге, т.к. услуги связи в роуминге предоставляет не Волгоград-GSM, а Телеком-Евразия - Краснодарская компания.

    фио знакомой. Если стесняетесь - в приват.;)

    был в прошлом году в Сочи, Адлере, Лазаревском - связь от СМАРТС была, мне ее было достаточно.
    И еще. Раз Вы знакомы с биллинговой системой и начислениями абонентов, тогда по меньшей мере странным кажутся Ваши утверждения по поводу 90% абонентов, регистрировавшихся в других сетях. Может, Вы имели в виду данные Вашего соц.опроса, а не всю абонентскую базу Волгоград-GSM?
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Creator
    В Туапсе ее не было..Интересно. в этом году в Небуге связь будет? Сомневаюсь) Кубань и Мега рулят))
     
  6. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    CRUSHER
    ВСЕ едут отдыхать именно в Туапсе? или все-таки равномерно распределяются по побережью?
    ;)
     
  7. Гость

    Гость Гость

    b]Creator[/b] роуминг был 12р плохо, стало 5.50, опять СМАРТС плохой.

    Вывод; не надо убеждать сотрудников других компании о том что 5,50 лучше чем 12р.
    Заведомо было известно что начнутся поиски других недостатков, как будто их нет у других операторов особенно в НАШЕЙ области.
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А кто знает, что с роумингом на Украину? Я вот думаю на чем остаться Би или Смартс. У мужа Смартс.
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    katena
    Би..

    Creator
    Не все. но многие...
     
  10. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    CRUSHER
    Не буду спорить, спор ни о чем. В туапсе не многие отдыхают..Городок слишком мал для многих...
    Гость
    Совершенно верно.К сожалению...

    Creator добавил [date]1119938018[/date]:
    CRUSHER
    Кстати, по поводу Туапсе: связь от СМАРТС там есть.
     
  11. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0

    На этом сайте она должна появится , а не на Волгоградском...
    Обсуждается покрытие ЗДЕСЬ
    katena

    Привлекательней Мегафон, тарификация при регистрация в сети КиевСтар Все исходящие вызовы тарифицируются: первые 6 секунд полностью, далее интервалами по 1 секунде.
    Инфо ОТСЮДА
    И минута разговора дешевле...
     
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    А кто нить подскажет, в краснодарском Смартсе есть GPRS или нет? Что-то просмотр ихнего сайта наводит на смутные подозрения, что его нет :(

    И что ж мне теперича, сидеть ради и-нета/почты/аськи краснодарском крае в роуминге МТС или покупать местные джинсы всякие?
     
  13. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    А в Билайне есть GPRS в Краснодарском крае или нет?
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Creator
    Я говорю, что в прошлом году в Туапсе СМАРТСа не было. И по побережью покрытию хилое..Даже в Адлере..
    Я еще писал про Небуг, а там очень "воздушные" люди отдыхают, т.к. там скопление санаториев/пансионатов газовиков и нефтяников.."Умные" операторы уже поставили БС на этих самых санаториях и пансионатах и у них с покрытием там все ОК...
    Хотя, блин. о чем я ..Какие нафиг газовики со СМАРТСом поедут....В ХМОА и ЯНАО нету Смартса))))

    CRUSHER добавил [date]1120135994[/date]:
    *AdaPtoR*
    Есть. Я почту свою через телефон всегда на море проверяю
     
  15. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    OEM

    GPRSа в краснодарском смартсе нет...
    CRUSHER
    , ранее на этих территориях царил только ЕРМАК RMS (GSM), сейчас ситуация изменилась МЕГАФОН, МТС и БИЛАЙН сделали свое дело...
    Народу сидящему на ЕРМАКЕ лучше регится в Смартсе(льготный роуминг).
    katena

    При выборе из двух сетей, остаться лучше на первой...
    --------------------------------------------------------------------

    GPRS имеется у всех GSM операторов кроме смартса на территории Краснодарского края...
     
  16. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Может многие и возмутятся, но кроме негативных впечатлений от роуминга со СМАРТСом я от своих знакомых не слышал.
    Может в этот раз решили поднять свой имидж за счет "дешевого" роуминга?
    Посмотрим на отзывы людей вернувшихся из Краснод.края.
    Что-то верится с трудом в рекламу...:confused:
    [off]даже у "большой тройки" внутри сети роуминг дороже, получается СМАРТС - спонсор народа?[/off]

    BZ добавил [date]1120569663[/date]:
    себе работают в убыток?:crazy:
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Я сейчас в Анапе. Смартс есть, но покрытие хреновое, GPRS нет. Купил специально для него МТС-Джинс по 8 рублей за Мбайт трафика.

    OEM.
     
  18. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    *AdaPtoR*
    Билайновский роуминг в краснодарском крае есть и работает, как и за границей.
    Смартс на пути в сочи иногда пропадал, но удивительно во многих местах был! и нормально работал.
     
  19. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    Были в Лазаревском, с нами были друзья сидящие на Смартсе. Проблем мо связью не было, ездили еще в Сочи и окрестности, звонки проходили везде.
    Но списанные со счета суммы их, почему-то, ошеломили. Как и куда они регились понятия не имею, просто сообщаю впечатления очевидцев.
    Кстати, звонки от них определялись по разному: то правильно, то какой-то хитрый метный городской номер высвечивался.
     
  20. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0

    Вероятнее всего регистрация была не в сети СМАРТС... :)

    Проблем и не могло быть как таковых, зарегистрировался в любой доступной сети, и проблем нет...
     
  21. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Владимир
    Точно их фоны регились в других сетях. Может даже и в МТС, т.к. покрытие там у них оно их самых лучших. :D
    Это как я в Волгоград с московским МТСом приезжаю, чуть что, мой мобильник уже изменил СМАРТСу или не дай Бог Меге...:gigi:
     
    Последнее редактирование: 09.07.05
  22. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    так что мне взять с собой в Туапсинский район??? или может не ипать моск, взять у них симку?
     
  23. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Johnny Лучше купить там симку.

    BRATva-2005 добавил [date]1121693403[/date]:
    Звонил в аб. службу мне сказали следующее:
    Если я зарегистрируюсь в ТелеКом ЕврАзия 250 07
    исх. на СМАРТС Волгоградской обл. 5,30 р
    на городские и другие мобилы Волгоградской обл. 12,60 р
    смс 4,85 р
    все вх. 8,30 р
     
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Johnny
    Местный МТС...
     
  25. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    BRATva-2005
    Нельзя указанные цены в рублях официально учитывать в расчетах, т.к. роуминг считают операторы в У.Е., соответственно деньги снимают по курсу...
    -----------------------------------------------------
    [off]у меня имеется Кубанская СИМКА Джинс, друг подогнал... Пользуюсь ей только для того, чтобы мне друзья (Краснодарские) звонили по 30 коп... А в Волгоград всегда звоню с Мегафона(Волгоградского) - получается дешевле [/off]
    если не звонить по кубани, то не понимаю, зачем подключатся к местным операторам?! Если на долгий период ехать можно понять, но на 7-10 дней - того не стоит...
     
  26. Lover

    Lover Участник

    122
    0
    Местами в Анапе есть смартс, но лучше туду ахать с Beee...такая же ситуация в Гелинжике и новороссийске
     
  27. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Lover
    [off]Чем лучше Би на кубани нежели Мегафон? :) [/off]
    если звонить по всем направлениям, по качеству и цене мегафон рулит:)
    В п. Архипо_Осиповке (геледжикский р-н) на побережье и в самом поселке СМАРТСа нет ВОБЩЕ!
     
  28. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Johnny
    Только что из Туапсе приехал :)
    И в самом Туапсе и п. Ольгинка Смартс светит. Похоже, что он уже там нормально развернулся. Одна беда - оплатить нечем, если деньги кончатся.
    Самый выгодный роуминг у Меги - все звонки по 8,25. Но т.к. у нас всех был Билайн, то поехали с ним - с/на би в роуминге звонки по $0,2.