1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Театр под руководством Алексея Серова

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Ладошка, 15.03.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Спешу сообщить приятную новость любителям театра: в «Молодёжном театре под руководством Алексея Серова» ставится спектакль «Потомок»! От предыдущей версии, которую волгоградцы могли видеть в ТЮЗе, он будет отличаться очень сильно. Не в том смысле, что он лучше или хуже – просто совсем иначе поставлен. Премьера намечена на 22 апреля. Добро пожаловать!  Билеты можно заказать по телефону 97-14-22.

    Кроме того, 14 апреля можно посмотреть спектакль «Записки русского путешественника». А 15-го, 16-го и 17-го состоится «ART». Учитывая небольшой размер зала, билеты лучше заказывать заранее ;)

    Точной даты «Этих свободных бабочек» и «Ещё одного Джексона моей жены» пока не знаю. Выясню – сообщу немедленно!

    В общем, ВСТРЕТИМСЯ В ТЕАТРЕ!
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Ладошка, чем привлекать к переделкам уже поставленных спектаклей, не лучше ли что-то новое сделать? Жаль, конечно, что спектакль не идет, но хороших пьес много!
    :p:
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Рози, насколько я в курсе, на повестке дня есть и Lady's night. :)
    А насчёт переделок уже поставленного не согласна. Я вот "Потомка" и в ТЮЗе не видела (поскольку до недавних пор интересовалась больше оперой), так что мне лично интересно будет посмотреть всё - и наверстать упущенное. :knipoog:

    Кстати, раз уж открыли новую ветку, можно я-таки процитирую несколько предложений из двух последних писем, которые я получила от случайной читательницы театральной рубрики моего сайта? У меня прям руки чешутся... :crazy:

    "Добрый день, господа.
    О Серове мне пишут из Москвы )) Есть у меня там одна подруга театралка, которая не только ходит на массу спектаклей, но еще и прессу читает, а так как родом она из Волгограда, то волгоградскую читает тоже ))
    Так вот у меня вопрос - как отслеживать постановки - и новые, и старые? Что смотреть в афишах?
    Вопросы, возможно, глупые, но я из тех людей, кто любит театр, но бывает в нем либо по "наводке" друзей, либо случайно увидев афишу.
    Но на "Бабочек" я ходила два раза (а я совсем не юная женщина), вот теперь хочу посмотреть Art.
    Подскажите, пожалуйста, как мне надежнее поступить, чтобы не пропускать новые постановки этого интересного (особенно у нас в провинции голодной до достойных вещей) режиссера."

    "Театр Серова - это глоток чистого воздуха. Я уже перестала ходить в НЭТ и не потому что у них изменился репертуар, и не потому что молодые актеры стали старше, а потому что там все меньше мысли и чувств для тех,
    кто сидит в зрительном зале. А после Бабочек я ходила под впечатлением несколько дней, а когда привела на спектакль свою дочь подростка, то она сказала, что разделяет мое восхищение. И еще ... муж тоже не заскучал на
    этом спектакле ))"

    Начальник отдела программной поддержки ЦИТ ВолГУ,
    зам. директора по учебной работе ВРЦ ИО
    Воронина Ирина Дмитриевна
    ---------

    Надеюсь, Ирина Дмитриевна не обидится на меня за предание огласке этих писем. Просто очень хотелось донести эти слова до людей, благодаря которым в нашем городе есть этот театр...
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози

    Насколько мне известно, "Потомок" восстанавливается не просто сам по себе, а в рамках большого проекта к годовщине ВОВ, как один из лучших спектаклей на тему ****ы.
    crazy_mouse

    Жаль. Т.к. сейчас он действительно будет абсолютно другим, вплоть до возможного появления новых актеров, ранее с Серовым не работавших. Врочем... остались видеозаписи, плохонькие, но все же. ;)
     
  5. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    crazy_mouse
    А без сравнений нельзя было? Ладно....
    Видимо в фестиваль театров Волгоградской области Серов со своим театром не попал именно в силу своей гениальности? Ну дабы не оттенять бездарность других режиссеров? :haha:
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А что, на фестивали уже отбор?! Что значит "не попал"?! Не так много в ВО театров, чтобы между ними еще и отбор проводить ;)

    Смешно, Архи, смешно. Ты так отчаянно отстаиваешь НЭТ и так агрессивно нападаешь на другие театры... Просто крайне глупо выглядит.
     
  7. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Cutty Sark

    Бред. Я ни на кого не нападаю, если не задевают меня за живое. Не оскорбляйте театр в котором я работаю и, да прибудет с вами мир.


    Если ей этого хотелось, то распечатала бы письма и отдала бы ИМ после спектакля. Так нет же. Все дело в том, что в данном случае ей хотелось не этого. Чего хотела. то и получит.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот скоро протестируем. Взяли пару билетов.
     
  9. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4

    А кто его оскорблял? НЭТ все время держался особняком от всех. Архимаг, а ты работал с другими режиссерами, кроме О.И.? Просто интересно, не подумай ничего дурного.
     
  10. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Катер Пиллер

    Работал с тремя другими режиссерами. Но тайный смысл твоего вопроса мною не постигнут. Причем ЗДЕСЬ О.И.


    Много кто и много где. Приводил цитаты лично для модератора не один раз. В данном же случае считаю неуместным сравнение МТ и НЭТ в таких рамках и в этом топике. Если я начну выкладывать ТУТ ВСЕ, что мне кто-то говорит и пишет о МТ топик опять прикроют. Но тем не менее модератор пропустил данный пост потому что ЕГО он устраивает. Вот меня лично и оскорбляет предвзятость модератора.
    Повторяю. Не трогайте НЭТ в рамках разговоров о МТ и ноги моей здесь не будет. Разве что напишу свои впечатления о спектаклях, если удастся их посмотреть.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753

    Серов не попал потому, что "Калейдоскоп премьер" - фестиваль государственных профессиональных театров, а Молодежный, как сказал сегодня на пресс-конференции в областном пресс-клубе В. Кузьминский "пока этим статусом не обладает".
    Сам Серов подавал заявку 8 марта - тоже не попал бы по времени.
     
  12. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Рози
    Мало что понял, но понял что "не попал" и что статусом "профессиональный театр" МТ не обладает :smoke:. Спасибо.
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753


    А почему не "На дне?"::chih: Шутка. (Труппа мала). Хороших пьес на самом деле больше, чем нам известно!

    Рози добавил [date]1111164831[/date]:

    Не за что, ты меня не понял. :confused:
     
  14. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Рози

    Объясни тогда. Я же сразу сказал, что не совсем все понял.
     
  15. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16

    В силу того, что Величкину этого ОЧЕНЬ не хотелось. А потому программа фестиваля версталась в тайне, прославленные своей "цеховой солидарностью" извещённые театры молчали в тряпочку, и о фестивале Молодёжный театр узнал постфактум. Из звонка растерянного журналиста, который тщетно искал в полученной по факсу программе Молодёжный и Казачий театры...
    Кажется, на сегодняшней пресс-конференции Величкин мотивировал отсутствие Молодёжки в списке тем, что, дескать, это же "негосударственный" театр :rolleyes:

    Особой беды, впрочем, не вижу. Ну, будут спектакли идти без лейбла "в рамках фестиваля"! Всё равно любой желающий придёт и посмотрит. И сравнит, если будет такое желание. Так что без "оттенения", боюсь, не обойдётся ;)
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Просто они не государственный театр.:) Я вот не поняла, почему ПОКА :confused:
     
  17. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Ладошка

    Хех, хочешь всех убедить. что 40 зрителей из которых 20 "своих" способны хоть что-то оттенить? :haha:
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753

    Arhimag, мне так странно слышать твои упреки МТ в непрофессионализме... Да Серов - самый профессиональный у нас режиссер. Не Питер Штайн, не Захаров, не Станиславский с Немировичем, но хороший, крепкий профессионал. Да, на сцене он "не летает", но он создает систему отношений. Которая, держится на нутре актерском, а не только на взгляде режиссера. Ты спрашивал, про что "Джексон"? По-моему, про то, что стервозность и измены стали нормой жизни, необходимостью. И американизация, урбанизация подталкивают человека к этому.

    Актеры у него не Бог весть, но с Захаровым и Баглайским повезло.

    Сравни- как в НЭТе в последнее время кричат, без крика со сцены не уходят. Арбенин просто рыком рыкает. А у Серова?

    Как сказал один человек, мнению которого я доверяю, у Серова харизма не та, что у Отара, и подобного НЭТу (это уже мое мнение) ему не поднять. Ну и что?

    Теперь про суды. Я слышала из очень достоверных источников, что в Петрозаводске пяткой перекрестились, когда О. И. уехал:crazy: . Он в 45 лет начал строить свой театр, а Серову еще только 40.

    Теперь хочу сказать тем, кто в песочнице. Не делайте вид, что пиар МТ не касается НЭТа - вы строите шумиху на этом:mad: :mad: :mad: .

    Те, кто пишет о том, что у Серова все нормально с мотивацией, имеет в виду то, что в НЭТе наоборот. Так оно и есть. Примеров - тьма.

    Когда я давно уже писала, что нам нужна грамотная дискуссия, то имела в виду немножко не то, что у нас получается. Не надо давить друг на друга интеллектом, не надо качать права за актеров, режиссеров, хватать губами кислород на спектаклях... Есть пьесы, есть идеи автора, идеи режиссера, наше с вами мировоззрение, мироощущение. Давайте все вместе почитаем "Хомо эректус" (как бы это сделать?), изучим пьесу, посмотрим премьеру, поставим конкретные вопросы и поговорим?.. ;)
    Если НЭТ здесь не по теме - перейдем на другую ветку или "Арт" возьмем, разницы в нашем подходе не будет, вы понимаете?:cool:
     
  19. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Насколько я понимаю, статус "профессиональный" не одно и то же с "государственным"статусом. Табакерка тоже сначала стала профессиональной, а уж потом государственной (или не стала?). Не надо, уважаемый Архимаг, мешать в одну кучу мух и котлеты. В дореволюционной России статус государственных имели пара-тройка театров, МХТ в их число, увы, не входил... Я не буду здесь излагать свои взгляды на государственный подход в области искусства, скажу только, что если бы НЭТ финансировался как все ГУКи города и области - он бы влачил такое же существование, как и они.:bawling:
     
  20. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Arhimag


    Грубо и неумно.

    Во-первых, потому, что процент "своих" взят явно с потолка. И действительности, как ни жаль Вас разочаровывать, не соответствует.

    Во-вторых, принцип "массой задавим" в театре неприемлем. "Способность хоть что-то оттенить" требует высокого умственного качества, а не большого телесного количества. Кроме того, упирать на разницу в числе зрителей КАМЕРНОГО спектакля и спектакля "большого формата", мягко говоря, непрофессионально.

    В-третьих, существуют ещё "Эти свободные бабочки" и "Ещё один Джексон моей жены". Которые играются в Музкомедии. В зале на 620 мест. И на которые тоже можно прийти за... гм... "оттенением" :rolleyes:
     
  21. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Катер Пиллер

    Ну надо же, оказывается ты у нас тут обладаешь знаниями в области финансирования НЭТа? Ну так приоткрой тогда завесу тайны. И какое же финансирование у нас? А еще ты явно обладаешь даром предвидения. "Влачил" бы или не "влачил", мне думается, ты вряд ли сможешь предсказать. Так что оставь свои домысли при себе.



    Ладошка
    Не заводись. Я просто ёрничал. :)
    Рози
    Где ты нашла упреки-то? Я просто практически процитировал твой пост. Я не болен головой, чтобы упрекать профессиональных людей в непрофессионализме.

    2 All
    Я последний раз вас прошу воздержаться от обсуждения НЭТ в данной ветке и в подобных красках. В противном случая я перестану стесняться в выражениях.
     
  22. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4

    Вообще - интересный подход: либо хорошо, либо никак. Ничего не напоминает? "Домысли" про финансирование: раньше НЭТ, насколько я знаю, шел в бюджете отдельной строкой, мимо КК. Как сейчас обстоит дело - утверждать наверняка не берусь.
    Далее про вышеозначенное Государственное учреждение культуры - ни слова.;)
    А в выражениях стесняться не стоит, чего там. Все свои?
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Катер Пиллер
    Arhimag
    С обсуждением финансирования НЭТа в соседний топик, пожалуйста.
     
  24. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Уважаемый Kairel! Обязуюсь ни слова о НЭТе! Честное пионерское! :chih:
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    [off]Катер Пиллер
    А вы еще и пионер?! :rotating:
    О НЭТе можно и даже нужно, но не надо развивать эту тему в несвязанных с ней топиках. Вот и все.[/off]
     
  26. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Катер Пиллер

    [off]Не приувеличивай и не приписывай мне того, чего я не говорил.[/off]

    Arhimag добавил [date]1111327782[/date]:

    [off]Было бы чудесно.[/off]
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Arhimag

    У нас строгая цензура, не допускающая свободы мысли и слова? Я должна была резать текст чужого письма в угоду Вам лично? :rolleyes:

    Извините? Я что-то пропустила? Какое-то новое законодательство, в котором регламентируются способы передачи информации? И какую же статью я нарушила? :haha:

    Да, всегда мечтала напороться на Ваше хамство. :smoke:

    Рози

    Потому что его премьера была не так давно в Казачьем. ;)

    Но это не повод "списывать" "старые" спектакли. Тем более, такие, как "Потомок". Помню, как-то летом общалась с Лариным и спросила его, о каком спектакле он жалеет больше всего в контексте сложившейся ситуации. Он сказал, что больше всего ему жаль "Потомка". А поставить что-нибудь из совсем нового Серов всегда успеет. :)

    Kairel

    У кого остались, если не секрет? И можно ли к этому кому-то "упасть на хвост"? Хотелось бы позаимствовать напосмотреть кассетку. :)

    Ладошка, а когда в ближайшее время в Влг можно посмотреть Art, а то когда была премьера, у меня был завальный аврал, не до театров мне было... :bawling:
    И эта... мне фотки артистов по-прежнему нужны. Даже больше, чем пару-тройку недель тому назад... :)
     
  28. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    crazy_mouse

    Радуйся, твои мечты сбываются. И будут продолжаться сбываться пока ты не перестанешь обливать грязью театр, в котором я работаю.
     
  29. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    А раньше говорили "служу в театре", подразумевая служение искусству, а не личным амбициям.;)
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    crazy_mouse

    Найдешь время до меня добраться... :)

    Если ничего в последние дни не изменилось, то 15, 16, 17 апреля.
     
Статус темы:
Закрыта.