1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что этот год подарил нашему городу.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем hedgehoglit, 27.12.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    На моей памяти:
    - Областные "дорожные" деньги наконец дошли до города, дороги подлатали;
    - С мертвой точки сдвинулось строительство подземки и убрали наконец пахабный забор на площади Чекистов;
    - "Расплодились" Пятерочки, и Евросети и игровые салоны;:fignya:
    - Закрыли "Ежик" :(
    - На месте "Жемчужины" открыли Grand Cafe :sun:
    - Отказали Макдональдсу, но в пригороде начали строительство IKEA;
    - Открыли отличный книжный на месте "совковой" Волжаночки.
    - Построили Metro;
    - В город пришла сеть МТС.
    В общем и целом, город чуток, но похорошел, хотя могло быть и лучше.
    Кто что еще вспомнит?
     
  2. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    hedgehoglit

    А все равно его по старой памяти называют "Ежиком", да и вывеску еще вроде не убрали.

    В этом году открыли вторую очередь Парк-Хауса с Киноплексом.

    А еще стали похабно укладывать плитку на Аллее Героев. :gigi:
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Аллею героев выложили брусчаткой
    Вообще выезжаю редко в город и вижу много всего нового
    На Рокоссовского в огромном красивом доме рядом с "миром люстр" сделали "мир игрушек", чебуречную у Радежа привели в божеский вид.
    Понастроили всяких "Лас Вегасов"
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Да, кстати. Вместо убогого "Салона для новобрачных" сделали "Остров Сокровищ" - довольно неплохой сувенирно-игрушечный магазинчик. :sun:
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    В Красноармейском ЛукОЙЛ облагодетельствовал регулярно отравляемых им жителей района - селал пешеходную зону на б.Энгельса с клумбами, лавочками, урнами и 3-мя фонтанами.:)
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    За последний год, у меня всё чаще стало появляться ощущение, что я живу не Волгограде, а каком-то Монте-Карло.
     
  7. toha

    toha Участник

    286
    0


    Там, похоже лишь вывеску на МАН сменили.
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    toha
    Вывеска та же висит, только пакеты на МАНовские сменили, цены стали чуть выше, но ассортисент в последнее время расширился, хотя в начале, после перепродажи - на лицо было ухудшение выбора.
     
  9. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    бенетон в центр переехал

    Люська добавил [date]1104156225[/date]:
    еще приличный магазин супер-виво закрылся. теперь там очередная пятерка...
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вот еще вспомнила - Ибису открыли.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Киноплекс в Парк-Хаусе.
     
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Максюту выбрали гы-гы-гы...
    До постройки моста через Волгу осталось 1897647 лет...
    А если серьезно, то к знаковым событиям я отнес бы уже упомянутые: открытие МЕТРО и начало работ по постройке ИКЕИ и пуск МТС. Вот бы еще научится ценить историю и прах дедов наших - Панорама разваливается, Мамаев Хилл вообще труба!
    Больше ничего умного на ум не пришло!
     
  13. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0

    зато на нем церковь новую строят... думают - чем больше настроят, тем больше грехов простят:rolleyes:
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob

    Да, игорный бизнес процветает. Стало быть народ-то наш стал богаче.

    Desdichado

    Еще лет 20-30 когда помрут те, кто это помнит, там построят элитное жилье и всем будет щастье.
     
  15. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    У меня лично ассоциируется этот год с появлением кучи евросетей и пятерочек.
     
  16. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    В целом ни чего хорошего этот год не принес, строительство сетей там всяких разных Пятерочек не могу отнести как к улучшению облика нашего Волгограда.
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Очередную аптеку открыли у центрального рынка со стороны Комсомольской, новый асфальт через путепровод положили, куча магазинов открылась(это ежегодная тенденция) как продуктовых, так и моднячих всяких. Совсем недавно пиццерию Жарпицца открыли, 1-ю лигу(спасибо Горюнову), новые номера маршруток.

    P.S. если подумать можно еще что нить вспомнить.
     
  18. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Кстати, мост рядом с ж\д вокзалом отремонтировали.
     
  19. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Сменили хозяина, но как говорили продавцы в тот момент никто не будет переименовывать его, т.ч. в каком-то смысле "Ёжик" живет и здравствует:):):)т.ч. считай что он повзрослел:):):) немного:)

    Пустили маршрут от моего дома...:):):) но не на долго:( не выдержал конкуренции с трамваями:):):)
     
  20. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    не знаю, что вы там про панораму говорите такое...
    рядом с ней не был сто лет.
    но вот летом, когда был пляжный сезон, и все ездили купапться, то ее белили.
    в процессе отбеливания было заметно контрастирование того, что было, и что стало.
    издалека, с той стороны, она смотрится весьма и весьма сносно (можно сказать даже по-новому).
     
  21. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    в этом году очень яркая елка на ППБ:)!!! наверное тоже в чем-то заслуга года:)
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хде ета?
     
  23. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Площадь павших Борцов... между почтамтом и НЭТом, рядом со стеллой и вечным огнем в 5 метрах от нулевого километра:)... недалеко от вокзала:) на аллее героев:)
     
  24. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Да вообще за этот год наш город очень возмужал стали обращать внимание на внешний облик дворов и парков в Кировском на Авангарде карусели открыли с аттракционами,все квартала и дворы в порядок привели вкопали скамейки и обустроили детские городки,пустили троллейбус до обувной фабрики,раньше он ходил только до ВОЛГУ,рядом с торгушкой открыли "5 карманов"-довольно не плохой магазин джинсовой одежды.А самое главное в нашем городе стало больше красивых девушек,которые просто цветут и пахнут как майские розы.(последнему просто не могу найти логического обьяснения.)
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    *AdaPtoR* таки написал я чуть выше тебя об этом разве что другими словами.
     
  26. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    еще странную церковь,либо часовню вздумали строить рядом с Аллеей Героев,зачем она там?
     
  27. RadioShark

    RadioShark Гость

    Как ни странно, в евросетях хороший выбор цифровых фотиков за разумные деньги.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    митрич
    почему бы и нет? Коммуняки столко народа в могилу загнали...:(
     
  29. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Strangeman

    А я тебе поясню. дело в том что вместо того чтобы как по проекту ее гранитом облицевать в те бородатые годы уже нехватало денег и ее гипсопещанником отделали. Оно прмокало, промокало и теперь обрушивается. Я гуляю около нее через день, там жопа полная. Особенно страшно смотреть на нее когда дождь - все ели промокают и она как в паутине стоит. На обелиске, который на Советскую выходит уже давно куски отваливаются, их латают но это не поможет. Работники самой Панорамы утверждают. что во время дождей хороших повсюду ведра и тазы ставить приходиться.

    ...я плакал. Видимо у вас возникли такие ощущения при взгляде в сухую, солнечную (ослепляющую глаза) погоду метров эдак с 700?

    Desdichado добавил [date]1104795439[/date]:
    wiseowl
    Насчет церквей у меня есть мнение. У нас в стране всегда все по максимуму, всегда в крайностях все. То в 1925 г. все храмы и церкви взорвать или под склады совнаркома. А в 2000 г. все дома культуры в церкви и еще прицепом столько же новых построить. Грехов то не меньше и никто там их из тех кто строит не замаливает. да и церковь отродясь на Руси в грехах как в шелках. Областная епархия с моего знакомого например требовала откат за производство работ по устройству водопровода, канализации в одном их храмов города. Так и сказали, "а ты знаешь, что положено десятину отдать церкви", таким святыыым голосом. Где Бог? Где судный день?
    К тому же строить храмы и церкви сейчас очень выгодно - перед выборами голоса (если колокол не упадет на голову) прибавит, да и вообще много денег через стройку отбивается! ...где же Бог?
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Как, ние говорят некоторые на форуме что городу будет плохо, во всякоми случае, я вижу что город в этом году стал развиваться, и это хорошо видят те, кто приезжает в родной город из Москвы после полугодичного отсутствия