1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вариант бесплатно ездить каждые выходные на горнолыжку ;)

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем bear2bear, 12.01.15.

  1. bear2bear

    bear2bear Участник

    227
    0
    1. у тебя есть вэн/автобус/просторнаямашина?
    2. любишь кататься на лыжах/борде?

    отвези нас на эль/домбай/гудаури/кп/архыз
    - с нас оплата горючки в полном объеме + 30% аммортизация ;)

    можем хоть каждые выхи гонять:
    выезд в пятницу вечером, 2 дня каталки,в воскр вечером обратно
    в пнд утром уже на работе

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2015 20:46 ----------

    кажись разделом ошибся при создании темы )
    перенесите в "Путешествия", плз!
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    спать в машине, жрать горючку?
     
  3. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    Как это жрать горючку?! А назад как баринов везти?
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Амортизация обычно оплачивается из расчета 100% стоимости горючки. Плюс водителю оплата труда положена.

    Я так понимаю, ночи с пятницы на субботу и с воскресенья на понедельник вы вместе с водителем полным составом спать не бутете из чувства солидарности?
     
  5. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    что поближе ? и что красивее ?
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Проще написать с вас транспорт. с нас оплата гсм
     
  7. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Нормальная тема для безработных/беззаботных водителей прожорливых вэнов.:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2015 13:53 ----------

    Допустим туда-обратно 2000км.
    Расход 17л. на 100км.
    340л при цене 35р. - 11900руб.
    30% водителю - 3570руб.
    + возможность покататься с после обеда субботы до обеда воскресенья. Ну и нормально)
     
  8. 99999

    99999 Активный участник

    7.192
    1.347
    если это частная небольшая компания, а владелец минивэна сам любитель, то предложение впринцыпе интересное.....главное, что бы это не были организаторы горнолыжных туров :d
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На какие шышы водителю ночевать и жрать? И, типа, работа его ничего не стОит?
    ТС же пишет:
    ...не уточняя для кого... :d
     
  10. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    WindMan, По моему, тс специально разместил тему здесь, а не в разделе "предложение работы". Он ищет единомышленника и предлагает за его авто оплату гсм и амортизацию. Почему бы и нет, я бы с удовольствием подписался, если был бы минивэн и опыт катания на лыжах:).
     
  11. bear2bear

    bear2bear Участник

    227
    0
    Элиста,
    домбай/архыз/эльбрус - 800км
    гудаури - 1000км
    красаяполяна -1200км

    ехать рекомендую в указанном порядке )

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2015 16:32 ----------

    WOL,
    Vladis11,
    верно волну уловили )

    а летом этой же компашкой в благу и на должанку гонять - в палатке жить и на кайте лЁтать ;)

    кстати, есть есть реальные отзывы и предложения. так что в итоге у нас караван вэнов может получиться ;)
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а
    вот меня поддерживают

    потому что она оплачивается. Больше сожрешь, больше заработаешь)))
     
  13. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Добавлю свои пять копеек (сразу не стал, но смотрю, тут много людей, считающих примерно как я).

    До Домбая/Эльбруса от 750 до 850 км, зависит от того, как ехать. Это, если днем по нормальной трассе, примерно 9 часов по трассе плюс пилить через весь Волгоград почти (обычно выезжаем в начале 7, из Волгограда выбираемся почти в 7, примерно в 16-00 в Домбае, до Эльбруса примерно столько же).

    Если ехать ночью, еще плюс 2 часа минимум. Итого в вашем случае после минимум 11-12 часов за рулем сил кататься не останется (это если не считать того, что пятница рабочий день, и в предложенном варианте ее надо отработать). А если и останется, и водитель радостно побежит на гору сразу после приезда, уже после маятника/кабинок ему резко поплохеет (он же не спал к этому моменту сутки, помним?). На вершине будет совсем херово, без какой-либо акклиматизации. В итоге в лучшем случае только в воскресенье водила будет готов идти на гору (и то не факт). А уже вечером ему предстоит обратный путь, причем в понедельник ему прямо с колес надо идти на работу.

    Ну че, удачи в поисках. Найдете, здесь отпишитесь, на таких условиях можно каждые выходные действительно ездить, от желающих отбоя не будет.
     
  14. bear2bear

    bear2bear Участник

    227
    0
    хм...
    на всякий случай извиняюсь перед верующими всех традиционных религий, чувства которых я оскорбил своим предложением ;)

    п.с. дикость какая-то...
     
  15. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Ну что поделать, капитализм. Особенно если учесть, что в этом году в середине декабря на горе поесть в кафе стоило 500 рублей, а внизу поужинать в кафе - 1000. Для наемного водилы ваша сумма ничто, он проживет больше, а почему для любителя катания неинтересно - я уже выше написал.

    Заодно вопрос задам - никогда не было интересно, почему испокон веков на выходные дни в горы из Волгограда ездили на наемном автобусе (от минивена до "икаруса"), а вот если на больший срок, дней так от 4-5 - то по вашей схеме предпочитают?

    Но если кто-то найдется, напишите - среди моих знакомых очень даже могут найтись желающие присоединиться.
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Идея интересная, но на выходные вообще не вариант, т.к. из-за ночной поездки последующие сутки просто выпадают из жизни.
    Вот на неделю - другое дело. Но и не толпу, а 2-3 человека.
    Это так, теория...
     
  17. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Да сто пудов найдутся желающие. При таком то рынке труда Влг.
    У нас водитель всю жизнь почти на дальняк мотается, спит в газели. Есть из термосов и не жалуется.
     
  18. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    Так тут заработка то нет, при чем тут рынок труда?
     
  19. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    В чём же дикость? :shuffle:

    Кататься водителю при таком раскладе — тупо нет времени. Воскресенье может быть покатать и после катания днём за баранку в ночь. В 5-6-7 утра в Волго и на работу сразу на бодряках :hah:
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    это не дикость, а реалии жизни.
    Зимой ночью дорога значительно утомительнее, чем летом. А еще если снег идет...

    В опасный путь! Полюбому подила не отдохнет за это время, если полезет в гору, а уставшему водителю зимой ночью тыщу верст рулить...

    Может быть какой безбашенный и найдется...
     
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    был бы не подписался бы, вот у меня есть и я могу отвечать за что говорю

    я вижу только один вариант минивенщик он же мажор)) давно хочет поехать на горы и тут попадаетесь вы, всё остальное халява для нанимателя, для других гемор

    сам много рулю но рыбалки и активный отдых препочитаю быть пассажиром, лучше переплатить но расслабится
     
  22. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Расклад сабжевика повеселил. Поехать хотят с суровым дисконтом, ибо поскольку ищут минивен, - их явно не 3 человека. Плюс, чтобы с ветерком до заданной точки, да еще и на местности повозить их придется.
    При этом отдав под жестокую раздачу драйвера, который скорее кони двинет, чем отдохнет на вашем курорте, с учетом сжатых сроков.
    Вообще не представляю, как можно себя неуважать, чтобы подписаться на это говнопредложение. Опять таки, соглашусь с кем-то из этого топика по поводу поездки сроком, минимум 5-6 дней, - она может и имеет некий смысл при определенных условиях. Иначе, рабство для водятла.
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Тс, я думаю, что вам проще будет найти транспорт на спецсайте
    Я сам, при подготовке поездки на НГ в Германию на собственном авто, нашел пассажиров попутных. В результате топливо было полностью оплачено ими как до южной Баварии, так и обратно. Мы ездили с женой. Брали максимум трех человек. Сайт сам выдает рекомендуемую цену, но вы можете ее обыграть как в + так и в -.
     
  24. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Не путайте кислое с пресным и поймите суть. Предложение ТС не имеет ничего общего с вашей поездкой в Германию.
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    CHa0ticZ, я ничего не путаю! Тс вполне сможет найти там водителя, оставив заявку на сайте.
     
  26. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    До Домбая приблизительно в одну сторону 830км от моего дома. учитывая проезд по посёлкам-аулам и остановки перекусить-туалет средняя скорость по трассе если добираться за 9 часов будет 120-140км в час - а это возможность получить ПОТОМ письма счастья.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 22:33 ----------

    Сегодня обедал в кафе внизу у самого подъёмника на Домбае - первое 70-110 рублей. второе 60-120 рублей.
    например картофельное пюре с говядиной по горски и салатом - 110 рублей.
    чай 20 рублей. кофе 30 рублей.хлеб корзинка - 20 рублей
    Это сеть кафе которые на каждой точке и вверху и внизу - Крепость вроде называется но не точно.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 22:42 ----------

    Но вообще конечно бред. я не представляю водилу который будет ночь ехать туда. -день кататься. ночь спать . потом день кататься и назад :) эт как же надо любить челу с авто катание при полном отсутствии денег на бенз :) чтоб ехать на таких условиях.
     
  27. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    По счетчику машины ровно 730 от светофора на выезде из Волгограда до дверей дома в Домбае. 850 вышло на обратном пути с поездкой через Кисловодск и Минеральные Воды (и крюком в 120 километров из-за навигатора в головной машине, который показывал типа кратчайший путь, да только дороги там не было).

    Если сходить в туалет на заправке (которая нужна один раз), а что-нибудь типа бутерброда перехватить не останавливаясь, то средняя скорость по навигатору же будет 100 с максимальной 120. При этом соблюдается скоростной режим в поселках. Если останавливаться регулярно, то да, за 9 часов не успеть.

    Не, тут предполагается еще веселее - день работать, потом ночь ехать, потом день кататься, потом ночь спать, потом день кататься, потом ночь ехать, потом день работать.
     
  28. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Поехать можно при таком раскладе если руль делить на троих- четверых, тогда не напряжно получается. Но это только с друзьями на равных правах, а так водилой поработать за то чтобы чисто глянуть как другие отдыхают...
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Полный минивен водителей и один лыжник.)
     
  30. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    дикость какая-то... :d

    Предложение-то по королевски роскошное. ;) А кто не согласен — жалкие, ничтожные личности. © Михаил Самуэлевич Паниковский, человек без паспорта.