1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Недолив на заправках

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем NeonKIR, 16.09.14.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Вчера у друга закончился бензин, и поехали на заправку в Кировском на 503 где самообслуживание. на циферблате 5.30 л. на деле еле еле 5 л налито в бутылку... это норм или погрешность ?
     
  2. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Это — коррупционная монархия.

    Были конечно, сомнения, что весь бенз независимо от октанового числа доведут до 30+ руб. Такие мысли как раз приходили в кризис 2008-2009 г.г., т.ж. думалось, что здравый смысл возобладает и цена на бенз пойдёт вниз к стоимости стран-экспортёров, ну 5, ну 10, ну хрен с вами 15 руб./литр. Однако жадность гнид, находящихся сейчас у власти, вне экспертных оценок и разумных прогнозов.

    А по недоливу, так это старая добрая привычка, сначала получестно вымутим деньги, а потом ещё и нагло и нечестно нае*%м, недолив бенза.

    По теме - много глумились над дедушкой Марксом, но ведь как в воду глядел: - "... нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради 300% прибыли".
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    теперь буду знать, что на 5 л выродки заправщики примерно пол литра себе в карман кидают:)
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А вы эту бутыль то мерили? Использовать пластиковую бутылку из-под воды как меру объёма как-то несерьезно
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Понятно, что баклажка не поверена и не юстирована. Но разницу ~0,3л на глаз не так сложно определить.
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Чтобы поймать за руку должна быть гостированная мерная емкость. А так только догадки и предположения, поскольку в любой обычной таре объем приблизительный.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    300мл осталось в шланге:d
     
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    У меня есть гостированые мерные колбы на 1 л. Хотите проверить свою тару - приезжайте (всем сомневающимся пишу) с ней и водой - проверим, кто обманывает - заправка или канистра :)
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    надо по шлангу было попрыгать, точно:d
     
  10. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    А если бутыль из под Себряковской воды, то она на 6 литров...
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кстати да. Если слить из шланга, то он наполнится из следующей порции.
    NeonKIR Перед тобой никакой жлоб не заправлялся?
     
  12. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    В армейке для мытья такое применял... Как раз получалась полная пластиковая бутылка из под белизны 0.5. или 0.7 уже и не помню...

    Но ведь в шланге всегда есть бенз от предыдущих заправок... :d Т.ч. этой "погрешностью" можно принебречь.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Разницу да, но не весь объем. Ведь не факт, что там было на самом деле 5 литров, может недолив еще больше был, а может и не было вообще.

    Зуб, правильно заметил, что может кто-то долго сливал струйку при предыдущей заправке, правда я сомневаюсь, что 300 мл. так можно набрать
     
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    Шланг с другого конца герметичен.... Опустошить его в таком случае весьма проблематично (наберите воду в трубку и плотно заткните один конец и попробуйте вылить оттуда воду - не выйдет!). Так, отдельные капли, которые в пистолете, на котором клапан. Но там <50мл. - и очень сомневаюсь, что больше (скорее, все-таки меньше).... Да и все обычно итак вытекает в бак, иначе бы на кузове, руках, одежде было бы (если сразу резко вытащить).
     
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Вспоминаю, когда работал на ЗИЛу, в начале 80-тых, на заправках, как правило, 2-3 литра не доливали даже по счетчику... Тогда еще таллоны на бензин были, а 93-й стоил 20 коп. литр, вроде...
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    по любому кто то заправлялся.

    может кто то так же зальёт в бутылку, посмотрим где ещё наё....т 300 гр. это не 30. с 10 литров получается почти литр..........
     
  17. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    Мне в пятницу пришлось аналогичное проделать, только в красноармейском. На малоизвестной заправке за Привозом, если ехать к гаражам, на 150 рублей была налита пятилитровая баклажка под пробку. Перелив выходит.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    enfer, красноармейский это вообще кладезь. Нам однажды рублей на 150-200 залили 45 литров. Причём заправка какая-то без имени была (2008 год), мы туда заехали чтобы чуть заправиться, чтобы до нормальной дотянуть. Но в итоге машина прям хорошо шла)) перелив вышел прям нехилый, литров 20 точно))
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В УАЗке два одинаковых бака. Под "горло" входит 37 литров. Мне по 42 не раз наливали в пустой бак.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Как-то давно в 5 литров канистру налили на астрахань газпроме 8 литров.
    Подошел с баклажкой и зажигалкой. Просто попросил долить еще 3 литра в бак.
    "3 литра" каким-то образом заполнили весь бак, пистолет сам отщелкнулся)))
     
  21. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    На халяву-то оно все хорошо идет... :hah:
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    где вы такие заправки находите только... На нормальных лукойловских такого нет.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Щас начнут практиковать ребята на заправках такую схему:d
     
  24. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Мне как то под Севастополем (тогда еще украинским) в бак емкостью 54 литра залили 61 ))
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    купить пузотёр с высокой крышей(+30% к расходу), ездить *бланским стилем вождения(еще+30%) и при этом жостко жабить недоливы в несколько % ? А в чём тут прикол?
     
  26. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Что-то я не заметил такого ПЛЮСА - 6-7л по трассе, 8-10л на 100км в зависимости от пробок с постоянно работающим климат-контролем летом в жару по городу. Откуда такие выводы?
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Это не выводы, это у Ванька фобия такая. Кто-то мышей опасается, а он машин, которые чуть выше чем его.
     
  28. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    А вы меньше тошните по трассе и все заметите;)
     
  29. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    от школьного курса физики-математики, если осилил :hah: тему тут создал по это, читай :d

    будет меньше тошнить-быстро останется без штанов. Башлять-то в копилку лукойла придется реальным баблом по реальному расходу, а не по тому, что говорят народные понятия и указывает производитель тачки :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2014 12:31 ----------

    а чего их опасаться? я-же знаю, что будет с ихними хлипкими кузовками типа "жыпок", когда впечатаю их реальной тонной металла передка своей тачки. Я могу обьяснить на пальцах, что даже ты, возможно и поймеш.:hah:
    Вот берем 2 порции по полторы тонны железа, делаем из одной -яйцо, а из другой- куб. И вот затем разгоняем их и соударяем. И как думаеш, что будет с яйцом, а что с кубом? :d
    Но по-понятиям, оно конечно, куб -больше визуально, поэтому ему ничего не будет :hah:
     
    Последнее редактирование: 18.09.14
  30. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    о тролль активировался
    а по теме недоливают везде просто некоторые на это забивают а некоторые нет
    за день из за недолива каждая заправка продает на лево от 50 литров