1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прорыв Profoto

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Apricot, 06.11.13.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Многие знают такого производителя фототехники как Profoto.

    То, что он делает одни из лучших изделия для фотографов это не секрет.
    Но сейчас они сделали нечто, что многие ждали и вот получили.

    Вот он моноблок: Profoto B1 Air
    Что же в нем такого примечательного, кроме того, что это отличное изделие от Profoto?
    Моноблок со встроенной батарейкой. Скорость 20 пыхов в секунду. Одного заряда хватает на 220 пыхов на полной мощности. Но все это только цветочки.

    Самое примечательное, что эти студийные моноблоки теперь могут работать в TTL режиме.

    Мне ТТЛ не нужен, тем более в студии, но многие свадебщики будут рады. Мощный, скоростной моноблок на батарейке, да еще и с ТТЛ. Правда 99% будут разочарованы его ценой :)

    Подробнее:
    http://profoto.com/products/off-camera-flash/b1-off-camera-flash/

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=4cPWzeXkuDI[/ame]
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Apricot, ролик с ограниченным доступом.странно!
     
  3. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    классная вещь теперь можно ходить свадьбы снимать чтобы не стыдно было за свою работу
    Так сколько он стоит?
     
  4. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    Боюсь стыдно за работу бывает не от наличия/отсутствия моноблока на прогулке :d
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    alex_bubble, точно! многие функционал аппарата используют процентов на 30!
     
  6. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    2000$ ))
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    maximmm, ты характеристики видел? Я бы сказал, что это очень даже недорого, если реальные близки к заявленным. Что на практике, увы, далеко не всегда так в случае в Profoto.
     
  8. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Если руки из Ж то никакие моноблоки и.т.п. не помогут):d
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Arx0, да-да. Я тут рассказывал, кажется, как с Бризом снимал. Светильник как светильник, ничего особенного не снял )) А ведь Бриз! ))
     
  10. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Хм, и чего здесь такого революционного с чем не справится SB900/600EX? B1 быструю синхронизацию делать не умеет, а на 1/250 спорт особо не поснимаешь. Толку от того, что она умеет 1/10000? 20 вспышек/сек - так это на минимальной мощности. Любая приличная вспышка Canon/Nikon/Sigma умеет даже 200 вспышек/сек, и чо?
     
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    До понимания того, что сделал Profoto надо еще дорасти. ;)
     
  12. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    До чего дорасти? До промытых маркетингом мозгов? Потому что с инженерной точки зрения Profoto B1 - это Hensel D500 со встроенной батарейкой. Ы?
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да! Расти еще и расти.
    Мир не ограничен свадебной и тревел фотографией.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Уверен?
     
  15. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Apricot, четкого ответа я таки не дождусь?
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Рассказать, как использовать длительность пыха 1/10000 без быстрой синхронизации, или сам догадаешься?
     
  17. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Как использовать в студии - знаю. Только зачем мне в студии аккумуляторная пыха, если и так уже есть работающие от сети и дающие 1/8000?
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DJ Vasya, т.е. даже не догадываешься, как с помощью этой пыхи снять спорт на улице? А между тем, это делается легко.
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот меня всегда удивляют отдельные личности которые присутствуют на этом форуме. Причем, они встречаются только здесь, на всех нормальных форумах где общаются профессионалы, таких индивидуумов нет.
    Рассказали тебе о чем то новом, того чего раньше еще не было. Посмотри, почитай, ознакомься, скажи спасибо, даже если оно тебе сейчас не нужно. Кто его знает, что потребуется завтра???
    Нет! Это не путь истинных индивидуумов. У них ведь какое мнение, если они себе этого позволить не могут, значит оно им не нужно (такая защитная реакция организма), а раз оно им не нужно, то оно ни кому не нужно и маркетологи полные лохи раз такое придумали. И не важно, что там сидят достаточно умные люди и исследуют мнение не Васи Пупкина из какого то Волгограда, а мнение людей которые сделали себе имя и знают, что им нужно.
    Вообще это относится не только к данной теме, но и ко всему о чем тут пишут. Вот написали про Никон в ретро корпусе. Сразу - это гАвно, оно никому не нужно!!! А человек который, в отличие от этих индивидуумов, кое чего уже добившийся в этом мире, четко написал, что его знакомые уже в очередь за Ретро-Никоном пишутся. Значит не ошиблись маркетологи!
    А насчет роста! Так тут либо сам поймешь, если повезет, либо так и останешься на уровне форумного индивидуума.
    Ни кого обидеть не хотел. Если кто обиделся, то сам виноват.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 22:13 ----------

    Миша! Так они не только пользоваться не умеют, так еще и читать тоже не умеют, иначе прочли бы, что у этой пыхи в режиме "заморозка" минимальный импульс 1/19000!!!
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, надеюсь, меня в противники того никона ты не записал? :d Моя позиция примерно как у того мужика из анекдота. Вариантов много, один из них такой:
    http://otvet.mail.ru/question/42783728

    Потому что только из движухи получается что-то.
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    UncleSam, Миша! Как ты мог такое подумать?
     
  22. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    И где это Hensel умеет на 1/8000 работать???
     

    Вложения:

    • hensel.gif
      hensel.gif
      Размер файла:
      76,5 КБ
      Просмотров:
      612
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, что-то подтолкнуло меня к этой мысли :eyes:
     
  24. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ты очень сильно отличаешься от "индивидуумов". Ты перед тем как, что то сказать, перероешь весь инет и пролистаешь кучу бумажных документов. А в отдельных случаях, еще и сначала попробуешь лично то, что будешь либо восхвалять, либо "уделывать в гУа.о". Ты имеешь свое собственное сформированное мнение основанное на определенном анализе, а не на "у меня денег не хватит - значит гУа.о!".
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, ты неправ. С бумаги я давно не читаю :p
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот ты какой! Я о тебе вон чего! А на самом деле вон оно как Семен Семеныч! :d
     
  27. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Как?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 00:14 ----------

    А, черт, на пол-ступени ошибся, ой, беда-беда. :d Факт, что пока не было необходимости в такой скорости, воду в студии не снимаю, а волосы модели смазаться не успевают даже на 1/5600.
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Зажимаешь дыру и/или надеваешь ND-фильтр, чтобы выдержка не превышала выдержки синхронизации, и чтоб при этом пыха давала +2-3 стопа экспозиции по отношению к солнцу. В принципе, и всё. Чем больше света по отношению к солнцу даёт пыха, тем лучше движение замораживается. Одной пыхи не хватит - бери две, три или сколько там тебе нужно, и ставь поближе. С HSS-ом, конечно, попроще, но и без него можно, только придётся заниматься подсчётами.

    Например, если нормальная дыра на солнце 8 (с ND-фильтром, естественно), значит, пыхой надо лупить не менее, чем на 16. А экспонироваться по вспышке. И не за счёт выдержки, а за счёт диафрагмы и фильтров. Потому что выдержкой у тебя всегда будет выдержка синхронизации.
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    И много волос удалось "заморозить" на мощности в 4 Дж? Только на этой (минимальной) мощности Hensel выдает скорость в 1/5600 секунды, а на мощности 200Дж и больше (более реальной мощности для работы в студии) скорость падает до 1/1250 секунды, на мощности в 400 Дж скорость уже меньше 1/1000 секунды.
    И так ли эти волосы "заморожены"? Или только хочется верить в то, что они заморожены.
     
  30. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Только вот какая загвоздка-то получается: либо задний план будет недоэкспонирован минимум на 2 ступени, либо вокруг модели получится смазанный ореол (если фон все же пытаться экспонировать по естественному свету). Чисто технически - это выход, но практический результат мне не понятен.

    Дык, я уж тогда сразу генератор возьму.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 00:55 ----------

    Все тоже самое справедливо и для Профото: самая короткая выдержка вообще при 2-х джоулях. А что там на полной мощности? О, посмотрел: 1/1000.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 00:58 ----------

    Значений мощности из диапазона 6.0-7.0 хватает более чем, а это 35-70 Дж применительно к D500.