1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где оставляете машину на ночь?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Pershing-2, 19.12.12.

Где оставляете машину на ночь/несколько суток?

  1. Во дворе и прилегающих территориях

    60 голосов
    61,2%
  2. В гараже

    21 голосов
    21,4%
  3. На платной стоянке

    14 голосов
    14,3%
  4. Другое (свой вариант)

    3 голосов
    3,1%
  1. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Лет этак 15-20 назад ввиду криминогенной обстановки машину на улице ночевать старались не оставлять. А как с этим обстоят дела сейчас? Такое ощущение, что все бросают машины во дворах и прилегающих территориях.
     
    Последнее редактирование: 19.12.12
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Когда гараж/стоянка, когда и двор/улица.
     
  3. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    перед подъездом, у нас такое место, что посторонние просто туда не заходят. когда улетаю больше чем на три дня, на всякий случай на стоянку.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Pershing-2, фигово опросник составлен. Я вот оставляю машину во дворе. Но у нас там охраняемая стоянка. Платная. 1000 руб. месяц. Камеры, шлагбаумы, охранники. И что мне выбирать?
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну если зайти в соседние темы, то можно понять, что мало что изменилось. Чего только стоят десятки (если не больше) авто по всему городу, с которых поснимали за последнюю неделю все колеса...

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 09:51 ----------

    Ну так это платная автостоянка. Такой пункт есть...
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    улица, возле окон :coolz:
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Так это прям во дворе. Прям у подъезда. Такой пунхт тоже есть.:d
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    :-) Юридически все нормально. Кто сказал, что платная автостоянка не может располагаться во дворе?

    "Во дворе" - означает В ОБЩЕМ СЛУЧАЕ бесплатно.

    "Платная автостоянка" - в общем случае платно. И это отличительный признак.

    У вас - платно, значит, платная автостоянка.
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Во дворе, гараж очень далеко, а стоянка к вечеру забита и "охранникам" этим, синякам и гопникам, я доверяю меньше чем улице.
    Еще когда начинал там ставить удивил один случай. Вечером как то не заводилась машина, я часа 2 проковырялся под капотом с фонариком, несколько раз срабатывала сигналка. Я там с ключами и проводами лазил. Даже никто не подошел. Вход на стоянку свободный, ни чеков ни доков не спрашивают.

    Я уж молчу что если че случится - они не при делах, они только землю в аренду предоставляют на сутки.
    Знакомый так столкнулся, задели машину на стоянке.
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Serg21220, спасиб отец родной. пойду проголосую. теперь я знаю как. а где пункт за путина?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    bogand, а ещё есть вариант "Другое";)
    По сабжу - ставлю на стоянке. Когда придёт зима - в гараж переберусь
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    я в гараж ставлю:shuffle:, гараж в 2м. от дома:d, дом частый;)
    частник рулит, и не только по хранению авто:)
    есть ещё продаю - никак не продам:(
    когда жил в девятиэтажке (год назад), ставил во дворе. сейчас, заезжая в этот двор, офигеваю:bigeyes:: сколько машин! кризис, мля!:wow:
     
  13. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Ставим прям в дворе... очень удобно, утром вышел.. завел и пошел собираться на работу пока машина прогревается... или машину можно помыть когда хочешь и главное не кому не мешаешь :) Эх... прелести частного дома! :p :)
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    даааа!:dream:
    одно плохо - септик:(, но терпимо:shuffle:
     
  15. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Аналогичная ситуация.... двор где жили раньше в квартире сейчас как муравейник... свободного местечка нету :spider:
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    как нить сфоткаю сколько у нас машин стоит, летом в выходные это жесть, стоянка отдыхает :)
     
  17. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Это мелочи! ;)
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    чем плохо-то?
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    lange, чистить надо
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    подумаешь, раз в год пару цистерн откачать..

    если, конечно, сделано правильно все..
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Во-во.
    А если неправильно (что нередкость) то всякие ещё бонусы есть, например обалденное амбре...
     
  22. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    - это первое
    а второе, что воду надо экономить, чтобы его чистить не каждый день
    это отступление от темы;)
    а по теме: вспомнил, что сейчас многие молодые люди считают гараж "изжитком прошлого", когда там хранили картошку, закрутку и проч., когда там ремонтировали сами свои Жигули, Волги и Москвичи, отдыхали от жён и много прочего. сейчас это всё не актуально стало, поэтому, будь гараж хоть в одной минуте хотьбы от подъезда, машину в него ставили бы только на длительную стоянку, а каждый день - нет:p
     
  23. bliznec80

    bliznec80 Участник

    179
    0
    Ставлю во дворе под окнами.
    Десять лет назад у меня была первая моя ласточка 2101 1971 г.в. Так вот кроме меня никто больше не ставил машины на ночь во дворе. у меня реально воровать было нечего - музыки нема, колеса фуфельные, тонировки нет. открыть можно было ногтем, но никто не покусился. (Один раз бенз правда слили.) С тех пор много машин сменил, но так и ставлю во дворе. Раньше денег не было за стоянку платить, а сейчас КАСКО есть и платить к этим 40 килорублям еще 20 за стоянку в год - неохота. Тем более на днях служебную машину перегонял, знакомый попросил. Забирал с охраняемой стоянки, так там такой сторож был невменяемый (алко) , что можно было и его вынести, он бы и не заметил

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 15:59 ----------

    золотые слова, у знакомого гараж в минуте ходьбы, а он под окнами все ставил, щас новенькую взял - пока в гараж гоняет, а там посмотрим
     
  24. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    как раз правильно, это тогда, когда в окружающий грунт НЕ просачивается ничего!
    когда много в грунт уходит - это не правильно;), но зато по советски (теперь, по российски) - нам же на экологию нас**ть (здесь в прямом смысле:iq:)!
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ruslan-d, это почему же?
    Мы ж не нефтепродуктами ссым и срём, всё экологически чистое. И фильтруется на ура
     
  26. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    странно, когда я жил в "муравейнике":d, наоборот, летом в выхи было мало машин - разъезжались по дачам-тусовкам-турбазам и проч. зато зимой было полно "подснежников": резина летняя, ездить необходимости нет, и гаража нет:p
     
  27. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ага, "кушаем радугу и какаем бабочками" (с):hah:
    да, отравляющих веществ там нет, но флора там.... далека от естественной;)
    вот - вещь (не реклама), думаю о подобном
     
  28. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    и плавно перекочевали от парковки к говнам..впрочем все как обычно.
     
  29. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    аналитик Вы наш:d
    а авто ставите то куда?:bigeyes:
     
  30. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    возле дома, на площадке. гаража нет,ближайшая стоянка в 10 минутах пешком(ставить на ней - очкую)