1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройка автозапуска в холодную ночь

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Player, 18.12.12.

  1. Player

    Player Активный участник

    1.792
    14
    Пошарил темы, не нашел подобной.
    Ну коли пришли морозы, думаю как лучше оптимально настроить по соотношению расход бензина/вред двигателю.
    Исходные данные: машина Приора (МКПП :) ), масло в коробке родное, в двигателе свежее Кастрол, сигналка Шриф ZX-1090, датчик температура прикручен на двигателе где свечи, т.е. его показатели занижены примерно на 20С. (т.е. если двигатель 90С по приборке, на нем будет около 70-75С). Все температуры ниже приведены именно по показаниям датчика с сигналки.

    Первые 3 дня (когда началось -10С и ниже) стояло завод при -5С, молотит 10 минут, выключается. В итоге за ночь заводилась 3-4 раза.
    Но потом заметил, что при темп. -5С ручка МКПП достаточно жесткая и вообще двигатель первый оборот делает с усилием.
    В итоге вчера с утра получил сдохший аккум (ему 3 года. ниразу ничего не доливал и тд).

    Сегодняшнюю ночь поставил завод при температуре +5С, молотит 15 минут (перестраховался, потому что аккум на зарядку не ставил). В итоге получил полтора часа работы двигателя в период с 19ти вечера до 7-30 утра. Стоит заметить,что в 7-40, когда я собирался выходить на работу, температура двиг была +20С)

    Заметил, что за 15 минут работы от +5С нагревается до примерно 45С.
    -------------------------------------
    Теперь есть идея поставить циклически, например, через каждые 3 часа работать по 15 минут.
    -------------------------------------
    Поделитесь советами, у кого как настроено, если кто вообще юзает эту вещь.
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    купи нормальный аккумулятор и заводи машину утром,за 10 минут до выхода из дома.
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Player, а для чего всё это? :bigeyes:
    P.S. В таком режиме, любой аккум гарантированно сдохнет. :hah:
     
  4. Player

    Player Активный участник

    1.792
    14
    Grinya, пока аккума нового нету - чтобы с утра гарантированно завестись.+когда оч.холодно не насиловать.
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Он гарантировано сдохнет, точнее додохнет.
    Ибо на старт надо отдать много энергии, а зарядится он за 15 минут на хх никак не сможет.
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    и прогреется?
    я за 20-25 мин включаю в ручную, но в салоне всё равно холодновато. а у кого турбированные двиги вообще туго...
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Долить дистиллированной воды и уносить в дом на стационарную зарядку. Заводя машину, ты его только насилуешь, на холостом ходу он НЕ заряжается, а наоборот.
     
  8. Player

    Player Активный участник

    1.792
    14
    volerko, ну 1 раз я так сделаю на выходных, если не поможет - куплю новый, ибо прошлой зимой не было ни разу инцидента, чтобы не завелась (без всяких автозупусков, но тогда я жил в частном доме и не проблема была завести ее заранее. Сейчас прыгать на морозе 10-15 минут перед работой очень не хочется, проще тогда ставить ее в гараж и эти 10-15 минут тратить туда на путь)
    Если не заряжается, тогда как объяснить тот факт, что если машину с севшим "аккумом" подкурить и дать постоять поработать - потом все заводится? Может, конечно, не так интенсивно зарядка идет, как при езде, но все же идет. И потом в том то и суть, что если машина не "промерзла", то ему и не проблематично ничего заводить. Я не говорю, что я говорю истину, я всего лишь спрашиваю, как лучше.
    -----------------------
    И еще интересно насколько удачно у автозапуска будет получаться заводить машину при -20С и ниже при не выжатом сцеплении....
     
    Последнее редактирование: 18.12.12
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вот тут да. Можно и просрать удачный запуск, особено когда за -30.
    P.S. Я даже летом сцепление выжимаю. Привычка.
     
  10. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    У меня новая рио заводится только при выжатом сцеплении...
    Сигналка без автозапуска - интересно, как они его прикручивают?

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 14:16 ----------

    з.ы. у меня с завода так - если не выжато сцепление - даже не крутит стартер... не знаю для чего так делают, но привык уже..
     
  11. Player

    Player Активный участник

    1.792
    14
    Для того, чтобы как моя сестра когда-то не крутануть стартер на включенной передаче и не вляпаться во впереди стоящую машину=) Мое ИМХО =)
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да ладно! У каждой машины свои особенности. Малолитражки все долго греются.
    В прошлую зиму за 10 мин до выхода запускал.
    На улице -20-25, в салоне через 10 минут +12-15.
    Степ грелся вообще моментально можно сказать.
    Эту зиму будем посмотреть.
    пока при -15-17 за 10 мин в салоне плюс уже, но градусов не знаю сколько. Надо глянуть по сигналке.
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Лада гранта,вечером когда ставлю машину,включаю печку на максимум,а скорость печки на уровень,забор воздуха стоит из салона.
    утром машина ощутимо теплая.
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    значит там масло минеральное, а следовательно автозапуск его в большой мороз не заведет. Не надо насиловать двигатель, дешевле купить аккумулятор и запускать перед выходом, а лучше вручную, и иметь дома комплект теплых свечей. Мне один раз понадобился, когда открыл капот, обнаружил двигатель в корке льда, видимо какой то резкий перепад температур ночью был, танцы с бубном не помогали, поменял свечи, сразу завелась.
    Масло в коробку лучше залить полусинтетику, после замены коробку не узнаешь.
    Где-то читал, что один запуск в -30 равен пробегу 10тыс.км. А еще сделай аккумулятору шубку утепляющую. Подобных тем здесь уже много.
    При -15 на улице, двигатель остывает за 30мин ниже 20градусов. Аккумулятор будет мерзлым, а при -30 аккумулятор отдает только 5% емкости, т.е. 2.5-3Ач, как раз на три запуска. Заряжаться при -30 думаю он сразу не станет в первые 10мин.
     
  15. Player

    Player Активный участник

    1.792
    14
    RacerF1, c "руки" на нормальном акке она заводится и так (при выжатой сцепе). И чем с утра крутить свечи, уж проще тогда на такси доехать=). Я тему создал не для того, как завести авто в морозное утро, а как лучше настроить автозапуск или проще в сильный мороз его вообще не использовать=)

    Вот я такое тоже читал, хотя конечно этому не верю, но то, что это вредно дураку понятно=)
     
  16. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    тогда лучше не глуши его с вечера, стопудово будет лучше, попробуй ;)
     
  17. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    У меня со второго раза почему то всегда заводит. Первый раз крутанет, со второго всегда заводит.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А кто его нагрел?
    он и так при минусе в морозе, от чего его шубой спасать?)))

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 15:38 ----------

    Лихо, 10 дней, 100 тыс отмахал! 3 месяца и мотор в утиль)))
    Вот трындаболы!)))
     
  19. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    тепло выделяется при заряде и в шубе ровнее температура между банками, без шубы крайние банки всегда холоднее, заряжаются хуже. у меня с завода аккум в утеплителе.
     
  20. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Я уж лучше буду раз в год покупать новый акб, но от автозапуска не откажусь. Многие говорят, что это очень вредно для машины, но на то она и машина, чтобы мне создавать комфортные условия. Моё здоровье мне важнее здоровья машины.
    Я включала 2 раза, не чтобы баня была, а просто чтоб не в ледяную садиться. Прошлой зимой всего пару раз не завелась в особо лютые морозы
     
  21. Player

    Player Активный участник

    1.792
    14
    Так я к тому и спрашиваю, как оптимальней настроить, чтобы и машине особо вредно небыло (не крутить, когда она уже промерзла на все -20С), но и в пустую тоже не работала. Поэтому и пробовал делать по температуре. При температуре машины 0 градусов (и уж тем более +5С как сегодня было) акку никакой проблемы его заводить нету.
     
  22. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    С недельку назад видел как у соседнего дома мужичок вышел из подъезда с аккумулятором в руке, подошёл к своей машине, открыл капот, а там на своём месте стоит штатный аккум. Ставит мужичок принесённую АКБ на землю рядом с авто, достаёт провода, соединяет его со штатной АКБ и заводит машину.
    Во как. Тёпленький аккумулятор великое дело! И штатный откручивать каждый раз не нужно. Судя по-всему, вечером "мобильную" АКБ мужичок домой отнесёт для её обогреву и использования следующим утром.
     
  23. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Dir, ну да, удобно. Утром взял из дома, завел, приехал куда нада, занес. Как барсетка с доками, на 15 кг. :hah:
     
  24. z0rg

    z0rg Участник

    242
    7
    Деды рекомендуют перед запуском "прогревать" аккумулятор дальним светом фар, около 30 сек.
     
  25. Player

    Player Активный участник

    1.792
    14
    Не хочу никого обидеть, но тема снова превратилась "как завестись в холодное зимнее время". У меня нет проблемы с запуском, а если возникнут, я прекрасно знаю как это решается: норм свечи, норм аккум и норм масло.
    Вопрос был стоит ли прогревать машину ночью автозапусками, дабы не давать ей "промерзнуть" и сильно ли чревато заводить автозапуском БЕЗ сцепления "промерзнутую" машину.
     
  26. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Player, ИМХО:
    1. Прогревать не стоит.
    2. Без сцепления чревато.

    P.S. Голосовалку надо! :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 17:51 ----------

    и не спешить!!! :shuffle:
     
  27. Player

    Player Активный участник

    1.792
    14
    Grinya, тогда дилемма: как пользоваться автозапуском, если без сцепления чревато?:))
     
  28. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Player, имхо, в сильный мороз, под -30, есть риск не завестись дистанционно, убив АКБ.
    А сейчас, вам советовали уже, завели с брелка, если так хочется в теплую машину с утра.
     
  29. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Сразу вспоминаются те времена, когда в журналах автовладельцы назывались автолюбителями :coolz:
     
  30. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Player, у меня 4 года включен режим -10 гр. пуск на 10 мин. Сегодня ночью заводилась 5 раз. Правда датчик температуры стоит в блоке сигналки над воздуховодом обдува стекла, печка включена на 1-е положение, заслонка на лобовуху. Не жалею, масло 5W30 , Нексия 2008 г.в. Плюсы- ресурс мотора, прогрет салон, а лишнее топливо это не перевесит...
    По жиже в КПП залить, думаю, надо....