1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жесть. Сочинения школьников.

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем akrivcov, 24.04.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Это, увы, горькая правда.
    Да многим современным учителям дай те же задания - ещё похлеще чего выдадут :(
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не, ну это полный звездец. Зомбированные домом-1,2,3 :(
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Больше всего "понравилось" про "Лермонтова на склоне лет" и "Платона и Аристотеля".:frustrate
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    одна я посмеялась?)
     
  6. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Ага, остальным взгрустнулось
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Всё как есть,ни капли вранья:)
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    А что грустить то? Приведены выдержки всего лишь нескольких сочинений, а не большинства, так было и в советское время. Видимо, только я выписывала журналы "Пионер" и "Костер" - там постоянно писались на странички юмора такие "опусы", да и похлеще бывало)
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    В "пионере" да, было )

    З.Ы. все так "ужасаются и грустят" как будто все знают биографии русских поэтов и разбираются в искусстве...
    Я прям уверен, ща кого нить из "ужаснувшихся" взять за парту посадить, то абсолютно такую же чушь и напишет. А то и хуже )
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Валькирия, Знаем, знаем, читали :) А одна моя одноклассница на уроке химии долго что то там тупила про валентность, учительница пыталась вытянуть тройку (девочку было жалко), спросила, указывая на портрет: кто это? Ученица сказала: Пушкин. На картине был Менделеев, ясный пень. :d
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну да.
    я вот, например, картину с убитым пастушком вообще первый раз вижу.
    и так, на всякий случай, картина Дейнеки называется не "Севастополь", а "Оборона Севастополя"
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    можно во флуде создать тему эксперементальную, помещать какую-нибудь небезызвестную картину и просить, чтобы описали :d Про пастушка хорошая была бы версия, что корову украли гастробайтеры, а пастушка прибили, чтобы не возмущался)
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    [​IMG]
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    однозначно яндекс-карта!
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Сколопендра, Уорхол?
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    akrivcov, нет
     
  17. slaven44

    slaven44 Новичок

    57
    0
    Напишите пожалуйста в тему форума эти сочинения - а то многие ссыли на работе не пашут((
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    джексон поллок
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    bild, пятерка тебе:)
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а то)
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот:
    [​IMG]
     
  22. slaven44

    slaven44 Новичок

    57
    0
    Сколопендра, Может ты скинешь? а то почитать охота))
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    [​IMG]

    • «На пьедестале изображены Платон и Аристотель. Платон с поднятой рукой вверх. Это то, за что он выступал»
    • Эссе целиком: «Автора назвать не могу. Это памятник гражданину Минину и князю Пожарскому. Памятник из Древней Руси. Находится на Украине. Минин призывает Пожарского к чему-то героическому».

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 14:22 ----------

    [​IMG]
    Пишет 11-классник: "На картине незнакомого мне художника изображен русский царь Петр I со своей женой Екатериной. Художник правильно передал характер Петра I, который любил веселье и женщин"
     
  24. slaven44

    slaven44 Новичок

    57
    0
    ))) а это все целиком или часть?)) я просто думал что ТС МНОГА_МНОГА))) там понаписал)) а тут всего 2 строчки((

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 15:23 ----------

    Сколопендра,
     
  25. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Никто не видел где-то с недельку назад сюжет по одному из центральных каналов про задачки по математике в 11 классе школы?

    Школьникам, которым через 1-2 месяца сдавать ЕГЭ, задали несколько упражнений.

    Одна из задач звучала следующим образом:

    Дано, показания счетчика электроэнергии на начало месяца - X кВт.ч., показания счетчика электроэнергии на конец месяца - Y кВт.ч., стоимость 1 кВт.ч - 3 рубля 50 копеек. Сколько нужно заплатить за электроэнергию за месяц.

    По словам корреспондента треть учеников одиннадцатого класса НЕ смогли решить такую задачу!!!!

    Мотивировки были просто отличные - "в задаче же не сказано, какой порядок действий с числами нужно совершать", "весь 11 класс их натаскивают на решение тестов по ЕГЭ, а они непохожи на такие задачи"....

    Там в сюжете еще что-то было про вторую задачу, типа какая у покупателя должна быть сдача со ста рублей, если он совершил несколько покупок в магазине по цене X, Y.

    Вот ЭТО - треть выпускников не решивших элементарщину - и есть настоящая цена образованию в школе, и введению ЕГЭ в частности.
     
  26. slaven44

    slaven44 Новичок

    57
    0
    vitant, жизненная задачка - жаль что школьники ее решить не могут - вот лучше бы вместо дифуров побольше бы таких задач что в жизни пригодятся...конечно я не спорю - дифуры тоже нужны для узконаправленного круга лиц - но вот скока платить за свет надо знать всем))
     
  27. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    slaven44, какие там дифуры с такой базой, вы о чем? :d
     
  28. slaven44

    slaven44 Новичок

    57
    0
    да я для примера привел - слово дифур можешь менять на что угодно))
    vitant,
     
  29. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Давно уже предлагают ввести платное среднее образование. По принципу: 'считать-писать научим бесплатно, за остальное - плати'. Вот там никаких не только диф.уравнений, там вообще - уравнений не будет. Только житейские задачки - 'скока платить и какая здача'. Да, в проекте предусмотрено много часов бесплатной физкультуры. Цель такого нововведения, я думаю, озвучивать нет смысла - и так ясно...

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 15:55 ----------

    Заменим на слово 'деньги' :d:d:d
     
  30. slaven44

    slaven44 Новичок

    57
    0
    дядюшка Саша, я против платного образования в принципе -но не будем об этом - это тема отдельного топика я думаю)) я конечно могу ошибаться - но задачку про свет и киловатты я бы решил и в начальной школе - вот чему этих детей в начальной учили - непонятно - хотя я думаю учили то нормально - скорее всего сами дети учиться не хотели...

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 16:09 ----------

    дядюшка Саша, и если кому-то не хватает уроков физкультуры - то тот может ходить в специальные секции ли в свободное время заниматься спортом - есть же люди, которые не любят спорт, это не их...и т.д . - так зачем заставлять?7им и так хватит обычных уроков физры...

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 16:11 ----------

    дядюшка Саша, а те кто захочет всегда сможет заработать деньги)) просто еть людидля которых деньги не на первом месте - их устраивает небольшой доохд - но любимая работа - нельзя же всех приучить быть финансовыми воротилами))