1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Минимальный размер алиментов

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Vinni, 05.04.12.

  1. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    определен законодательно? Какая то фиксированная сумма или % ставка.
    Если человек не работает и не является ИП, имеет движимое и недвижимое имущество, а также кредитные обязательства, то исходя из чего будут определять алименты на содержание ребенка?
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    минималка по региону
     
  3. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Вообще-то, когда сам был алиментщиком, приставы рассказывали, что средняя по РФ з/п. Точнее её 1/4 часть (для меня).
     
  4. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    На учете ЦЗ стоит? Если да, то тогда от его пособия 25% на одного ребенка.
    А имущество, которое он имеет, по моему здесь абсолютно никакой роли не играет для определения размера алиментов. Разве что как обязательная доля в наследстве, но это уже другое.
     
  5. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    полностью?
    или по региону..разница почти в 15000
    вроде бы играют роль кредитные обязательства. Раз человек брал, то он показывал определенные доход и имущество в собственности. Соотвественно лишится всего "вдруг" прямой путь к требованию о досрочном погашении кредитов.
     
  6. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Приставша ещё в начале "нулевых" говорила, что по РФ. Может уже всё поменялось. Да и редко, когда так я платил. Разве что в период смены работы с неделю-две доводилось платить по этому тарифному плану.
    А ещё лучше позвонить туда и узнать. Правда доехать туда чуть проще, чем дозвониться до них.
     
  7. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    C51, спасибо
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Хорошо что с баб нечего взять.
     
  9. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    странный выпад...Invader, вы предлагаете вам платить алименты за ваше участие в зачатии ребенка?:wow:
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    эээ..
    А если я безработный и не ИП.
    Дохода у меня ноль.
    То откуда я возму деньги, чтоб платить 25% от среднего дохода?
     
  11. robot

    robot Активный участник

    566
    0
    Если нигде не работаешь то 2000 р. Интересовался у судебных приставов. Если не платил долго, нигде на работаешь и не работал и необходимо начислить, то исходят из этой суммы.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Vinni, если мне завтра напомнишь, дам телефон пристава на алиментах, она расскажет
    Статья 81 Семейный кодекс РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    Статья 82 Семейный кодекс РФ. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей
    Статья 83 Семейный кодекс РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А с чего их брать, если я нигде не работаю?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а не сношает:d
     
  15. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Да, все верно. Поэтому платю 25 % от половины минималки.
     
  16. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    robot, откуда дровишки?
    сегодня был у приставов, сказали что если я безработный то 33% (2 детей) от минималки по стране это от ~ 24т.р считать, а если работаю или состою на учете в ЦЗ то те же 33% от официальной зарплаты/пособия по безработице.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вам могут бОльше зарядить, если жена в суде докажет, что ваш доход ощутимо бОльшее, это я так к сведению.
     
  18. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    было уже. Тоже к сведению. Года три назад суд я выиграл. Как то вскользь тут затрагивал тут тему. В основном с антивумена консультировался :d без юристов
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    vatson,
    Минималки какой? которая 24 тыс по стране?
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    А вы с какой целью интересуетесь ? :d И где ж Вы такую минималку нашли ? У едорасов в телике ?
    Я плачу алименты с самой обычной минималки. С полставки. Хотел еще уменьшить по закону, но лень опять в суд ходить
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Минималка по стране 5500 кажется была а не 24. 24 - это средняя.
     
  22. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    да, опечатался, конечно имел ввиду среднюю.
     
  23. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Если работаешь, то 25% от з/п на содержание одного ребенка или по 15% (вроде) на содержание двух.
    Если з/п 600 рублей, то считают от этих 600 рублей.
    Если не работаешь, то процент такой же, но от средней з/п по РФ, т.е. что-то около 25000.
    Где брать деньги будешь - никого не волнует.

    ЗЫ: жена недавно с бывшего мужа долги по алиментам стребовала. Приставы дали расчет в таком раскладе.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2012 09:43 ----------

    Еще можно по договоренности установить фиксированную сумму уплаты. Тогда она будет не зависить от уровня з/п.
     
  24. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Спасибо высказавшимся. Отец ребенка пригрозил свернуть всю трудовую деятельность в (т.ч. ИП) и платить по минимальному размеру, ну как МРОТ, якобы это в районе 2800, если дойдет до официального решения вопроса через суд.
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    умные всегда так делают. каким нибудь сторожем устроиться.....
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    так делают моральные уроды, которые ребенка сделать могут, а содержать его - нет
     
  27. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Согласен. Это относится к любому из "родителей", отказывающихся помогать ребенку - будь-то папа (чаще) или мама (100% есть такие)...:coolz:
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    поддерживаю:)
     
  29. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Сколопендра, но, что самое печальное и (или) занимательное, что они себя таковыми (уродами) не считают... Находят гнилые оправдания перед самими собой, да еще и бесятся, когда какие-то действия предпринимаешь... (из личного опыта, сейчас плюнул на это. Хоть в старости (ее) не будет повода с сына требовать денег на содержание...)))).:coolz:
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    аха. я в свое время работала приставом, насмотрелась

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2012 11:16 ----------

    там есть несколько условий - нужны будут доказательства, что алименты не выплачивались (например, материалы исполнительного производства), а то еще неизвестно, как рассмотрит суд дело