1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес идея "Обеды в офис" - реально?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Angelok21, 12.01.12.

  1. Angelok21

    Angelok21 Участник

    249
    0
    Решила поделиться мнением своих родственников с форумчанами. Предыдущую мою идею об открытии агенства недвижимости они заброковали, сказав, что времечко я свое упустила. И если бы я 8-10 лет назад не была бы на 8-10 лет младше, то тогда и можно было бы риелтерством заниматься.
    И тут меня настигла еще одна "идейка". Обеды в офисы. Вот я, например, работаю в здании без столовой, еду таскаю из дома или обхожусь "анакомом". Мне и моим коллегам было бы удобнее заказывать еду в офис. Что скажете насчет этой мыслишки и насколько она рентабельна?
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Есть уже в Волг такие фирмы, и не одна.
    Но тема ИМХО раскрыта не полностью - рынок еще полупустой.
    Другой вопрос будет ли спрос, в нищем Волгограде, где одни не могут себе позволить потратить лишную сотку на обед, а другие без проблем могут поесть БЛ в кафе.
     
  3. Angelok21

    Angelok21 Участник

    249
    0
    Я согласна - фирмы есть. А что они доставляют? Пиццу, суши и куры-гриль. А я хотела бы доставлять домашнюю еду по приемлемым ценам (до 100 руб. заполноценный обед). Тут вопрос в другом - лицензия, спец.помещение и т.д. дорого выйдут?
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Angelok21,
    гугл в помощь
    фирм миллион
    носят и катлеты и пюре и что хочешь из нормальной еды
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а готовить их (обеды) кто будет? это же должно быть целое предприятие общепита со всеми вытекающими?

    имхо гиморойно. а доставка? при цене обеда в 100р как его возить, спрос он то может и будет, один заказ в одном здании, второй - через пару километров, третий - вообще в кировском

    это если готовить на целую контору, тогда да. вон, в уфнс и цоде рядом вроде как нет столовой, а это человек под 500 теток. тока ктож даст там...
     
  6. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    а разве такие услуги лицензируются?
    спец.оборудование дорого выйдет
    да и фирм действительно миллион
    а еще многие кафе доставкой занимаются, там и первое со вторым, и салат с третьим доставят.
     
  7. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Angelok21, предлагаю более серьезно подходить к выбору бизнеса. и в первую очередь все просчитывать, причем очень внимательно.
    в данной теме нужно не забывать что профессионалы знают а любители нет - готовить либо с консервантами, либо рано или поздно кого-нб отравите и в лучшем случае это будет означать банкротство, а в худшем - уголовку..
    плюс уверен еще 100500 деталек мелких есть которые только люди "в теме" понимают. а потому как минимум в найм на 3-6 месяцев в хороший кулинарный цех и всю исподнюю бизнеса внимательно изучить.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Еще 8-10 лет назад ушлые бабушки по офисам носили свои кастрюльки . :) А на тракторном рынке и сейчас ходят.
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Angelok21, а сейчас Вы кем работаете?
     
  10. Angelok21

    Angelok21 Участник

    249
    0
    100$,
    minitor,
    посмотрела на гугле, действительно фирм много. Как то блин хочется что-то свое открыть, а что - неизвестно. Вот и прыгаю с одной идеи на другую. Может кто что подскажет?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 14:05 ----------

    Алек :) ГЫ,
    я по специальности (документовед) в неплохой коммерческой организации.
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Angelok21,
    занимайся тем что знаешь.
    там где не знаешь прогоришь. имхо
     
  12. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    99,9% . но на 0,01% лучше не рассчитывать)

    Angelok21, желание уже хорошо. но чтобы оно не превратилось в усилие белки в колесе нужно глубокое понимание темы.
     
  13. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    я вот тоже хочу свое открыть, и тоже думал пропитание. Но приготовление еды в промышленных масштабах в домашних условиях малореально. А если кто-то отравится вообще лучше не думать....нужно кучу разрешений, коих мне не собрать..Хотя есть одна идея
     
  14. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    боян
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Интересный подход. Придумать за вас, чем вам зарабатывать?
    Искать самим. Изучать рынок не только по гуглю.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    идею с обедами вы с родственниками не обсуждали?
     
  17. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    подход правильный
    человек нашел идею, спрашивает совет.
    не важно что эту идею родили уже год-два -пять назад.
    смешнее выглядел бы вопрос :
    "имею триста тыЩ - куда вложить, что б ничЁ не делать а балище лопатой загребать?"

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 15:45 ----------

    а ведь и такая тема была!
    я думал пошутил
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=153095&highlight=%F2%F0%E8%F1%F2%E0+%F2%FB%F1%FF%F7
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Starstas, а если внимательно прочитать то, что я процитировал? Заданный в сообщении #10 вопрос примерно так и звучит, только без указания суммы.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а еще более ушлые китайцы изобрели анакомы и всякие - пюре/кашки "только добавь воды"..
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Так дела не открываются, надо чтоли как-то чувствовать своё призвание. Вот, допустим, работаете вы мебельщиком на дядю, появились денжата и начинаете сами кружиться. Вы уже будете знать рынок, особенности производства и т.д.. А когда под словом "Хочется" нет ни малейшего представления предмете, то это может быть не бизнес, а разорительство.

    Вы уже всё просчитали? Притакой цене сколько вы будете чистой прибыли иметь с одного обеда? Или не считали?! А может 100р за обед будет создавать дефицит?!
     
  21. Angelok21

    Angelok21 Участник

    249
    0
    Про обеды мне мои два брата идейку кинули - они оба повары. Сами они хотят кафешку какую-нить открыть к лету. Хотя тоже все в "процессе обмозговывания"...
    Короче смутили Вы меня .... буду думу думать....
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    усложненно усложняете...прокачайте вариант доставки и обработки заказов. по городу 10ки столовок, которые сами готовят пищу, кто-то ходит туда, в хороших очереди, кто-то жрет еду из радежа за углом потому что лень ходить, попробуйте отработать последнюю категорию и стать прослойкой между жрателем и готовителем.
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    гиблое дело особенно если начинается со слов как думаете? ) пойдет? )
    по теме знакомый занимается, работает года два как.. КУШАТЬ ПОДАНО называется.. все хорошо. еда хорошая, ее много, ни кого не травит, стоит 100 руб, вот только предприятие еле-еле концы с концами сводит, я бы не полез туда никогда!
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У меня знакомые в Москве запустили "Супчик" - это вагончики с настоящими супами на розлив в картонные стаканы. Очень тяжелая тема, уже 2 года и всё ещё в минус работает.

    В случае с доставкой в офис подумайте над чем - какая маржа, сколько по времени занимает одна доставка и то, что вы ограничиваете себя временем обеда - прибыль будет невысокой. Надо смотреть на запад, там уже через всё это прошли. Пришли в итоге там к обычным столовкам в бизнес-центрах )
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    общепит (а это общепит) вообще сплошная опа с этими детальками
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ангелок21,
    Есть выход: выйти замуж, родить и успокоиться
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    никого не слушай,те кто в теме-не расскажут,кто не в теме-расскажут много чего:d учись на ошибках дур,то есть на своих.Братья посоветовали общепит,сосед-разведение кошек,родственник машины гонять.Посмотри на них и подумай,почему они не занимаются этим.Может они просто ищут лишнюю детальку в свой конвеер?Поройся у себя в голове,что она посоветует?
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    да жопа это.
    Ни один интернет магазин автозапчастей в Волгограде не делает адресную доставку запчастей конечному потребителю ,без увеличения стоимости.
    Уже много раз и со многими разговаривал на эту тему.Тупо-не выгодно.особенно в городе размером 100х10 км.
    А раз не выгодно пусть клиент отрывает попу и топает до ближайшей столовой магазина итд.
    Предметно разговаривал с одной тетей что таскает самодельные пирожки по офисам.цена пирожков вполне демократична, и они вполне съедобные и даже вкусные ( с мясом принципиально не делает)Тесто и начинку делает сама.Да прибыльно, деньщина чистыми по максимуму у нее выходит рублей 300-400, но налогов она не платит, и прочие накладные расходы по минимуму.ее устраивает то что к обеду она уже свободна.Хотя заработать на квартиру детям не получается.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    В Волгограде есть интернет магазин запчастей???
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    фигня же получается, умножить на 22 рабочих дня = проще итти кондуктором в троллейбус, хоть у плиты не надо стоять.

    это не бизнес получается а тяжелая работа.