1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повестка в суд

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем kort, 29.10.11.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Здравствуйте подскажите! Вызвали в суд, а я туда не могу пойти в этот день, какая ответственность, и как правильно предъявить причины, вернее в какое время до или после суда? И возможно ли по телефону предупредить?
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    в качестве кого вызвали /дело гражданское, уголовное, свидетель, истец, ответчик, подсудимый, потерпевший/. можно в личку. подскажу
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Жена подала на развод

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 13:26 ----------

    И вообще без меня никак нельзя? я готов подписать потом все бумаги
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    можно, 2 раза не приходишь и свободен. чтобы развели ктонить один должен прийти.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    kort, дети есть??
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    да я бы пришел, вопрос уже сто лет как решенный, только мне 3-го в Ахтубинск по работе надо сильно очень, тем более оттуда мне в Астрахань, поэтому ну никак в этот день не до суда

    сын
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    скорее всего отложат.
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    че это? мы уже полтора года вместе не живем, плюс алименты почти с того же срока
     
  9. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Если споров о детях нет, напиши ответ на исковое заявление жены, в котором изложи суть своего видения развода - что споров о детях не имеете, и что материальных споров тоже нет, а так же укажи просьбу рассмотреть это дело в отсутствии тебя. И тогда приходить не обязательно. Если это конечно мировой суд. А если есть споры о детях или об имуществе свыше 50 000 руб. то решать будет не мировой судья, а районный и там тогда нужно быть по любому, если конечно есть желание выиграть это дело.
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    я попроще просил как-нибудь:) Никаких споров нет, делить ничего не собираюсь, просто у меня это число занято, вот и не знаю можно ли просто позвонить, т.к. я в Волжском работаю, или надо обязательно подъехать
     
  11. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    В ответе на исковое заявление никаких сложностей изобретать не нужно приблизительно так:
    ______________________________________________________________ Мировому судье судебного участка №777
    ______________________________________________________________ Офигительного района г. Волгограда
    ______________________________________________________________ Ответчик: Адам
    ______________________________________________________________ г. Волгоград, ул. 777-ой Гвардейской дивизии, дом 7, квартира 777
    ______________________________________________________________ Истец: Ева
    ______________________________________________________________ г. Волгоград, ул. 777-ой Гвардейской дивизии, дом 7, квартира 777



    ____________________________ Овеет на исковое заявление

    Я Адам согласен расторгнуть с истцом брачные отношения, заключенные на небесах в день сотворения мира.
    Спора о разделе имущества между мной и истцом нет.
    Спора о том, где и с кем будут проживать наши сыновья Каин, Авель и Сиф, мы с истцом не имеем.
    Прошу рассмотреть дело о расторжении нашего брака в моем отсутствии.

    Приложение: копия ответа на исковое заявление

    29 октября 2011 года __________________________________________________________ Адам
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    RedFraer, Отлично, вот спасибо! как раз будет время во вторник завести
     
  13. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    вон лужков тоже откосил, можете посмотреть чем закончится))))
     
  14. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    nosferatos, чувак, ты через чур начитался учебников и насмотрелся сериалов
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    нет, антон. не говори ерунды.

    какой такой "ответ"? "отзыв". и пишется это так: я, иванов и. и. согласен на расторжение брака с ивановой м. п.
    заседание прошу провести в мое отсутствие. выписку из решения суда направить в мой адрес почтой.
    дата подпись, расшифровка.

    точка. все.
    бред. это не предмет рассмотрения иска о расторжении брака

    еще раз бред. это не подсудно мировому судье вообще. и не предмет данного иска
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    но шапку же делать надо на мирового судью в отзыве?
     
  17. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    василиса, "ответ" это или "отзыв" не имеет в данном случае принципиального значения, примут в любом случае. При расторжении брака мировой судья обязан, поинтересоваться у супругов есть ли споры по имуществу или по детям, и если нет, то удовлетворить иск, а если есть, то перенаправить дело в районный суд. Это следует из ГПК РФ
    Так что это вовсе не бред, а ответ на тот вопрос, который мировой судья задает истцу и ответчику при рассмотрении дела о расторжении брака.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.11
  18. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    подскажите, уважаемые!
    узнал, что жена подала на развод. делить не чего, детей нет.
    меня нет в городе. не скоро буду. какие действия?
    письмо придет на адрес, а мне надо будет просто "отзыв" этот переслать?

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 01:10 ----------

    а штамп в паспорт когда ставить?
     
  19. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Детей нет, имущества нет, так и в суд не нужно (если конечно вы согласны с расторжением брака) в ЗАГСе все в таких случаях решается. Позвоните в ЗАГС, узнайте, как Вам быть в таком случае. Штамп ставить через месяц после подачи заявления и после оплаты госпошлины.
    А вообще с женой созвонитесь, выясните, куда она подала заявление, может она уже знает, что нужно сделать Вам в этой ситуации.
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а он что тебя напрягает, да пусть стоит... Или надо обязательно его поставить?
     
  21. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    тут мне сюрприз готовится.
    за советы спасибо!

    смущает устройство на новое место работы в новом городе.
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    че за сюрприз?

    100% На раздел повестка пришла. Женщины ВСЕ это делают по шаблону.