1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Таинственная река

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Дискретный Конь, 21.02.04.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    В киномаксе (если верить их сайту) начался сабж. Режиссер - Клинт Иствуд. Это смущает.

    Кто видел, хороший фильм?
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294

    А почему должно смущать-то? У Клинта это не первый опыт режиссера, и он иногда выдает вполне качественные вещи. Зато там Шон Пенн и мой любимы Тим Роббинс... Посмотреть надо бы, в воскресенье "оскароносная" (или нет) судьба этого фильма будет решаться
     
  3. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ходили сегодня компанией в "Киномакс" хотели на "72 метра" попасть, но к сожалению не оказалось билетов. И вот пошли на "таинственную реку". Ребята не ходите, не спускайте деньги в унитаз. Фильм не то что бы полное дерьмо фильм просто не о чем. Точнее он об просто убийстве. Ооооочень заурядный сюжет, оооочень заурядная игра актеров и ооооочень странно, что я на это пошел:) Желаю всем счастья.
     
  4. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4

    Так может показаться человеку, который ходит в кино попить пива...
     
  5. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Я пожалел потраченное время.
     
  6. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Во во, фильм дешевка ,результат работы людей, которые решили просто о себе напомнить, как людей из мира кино (Иствуд К. и др.)!!!! На пенсию блин им пора!!!!! Говорю, как человек посмотревший не одну сотню фильмов и знающий толк в хорошем кино. Такое на оскара- да эти академики разве что по старой дружбе могут дать награду Иствуду....а это не есть хорошо...:(((
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пересмотрел...
    Даже много говорить не хочется. Очередной падарок очень мной любимого великого актера и режиссера Клинта Иствуда всем любителям хорошего кино. Отличный сценарий, классная режиссура и великолепная актерская игра. Что еще нужно? Простая история подана настолько атмосферно и глубоко, что жаль только одного - что фильм заканчивается. Впрочем, концовка у сабжа нереально крутая, не оторваться!
    Имхо, кино с большой буквы!

    :d Неизлечимый случай.
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Шон Пенн отличный. Остальное-так себе. Но на Пенна имеет смысл смотреть.
     
  9. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Книга Д. Лихэйна намнооого лучше. Фильм не передает мыслей героев, и нет голоса автора, который их бы озвучивал. Теряется самое интересное, сама суть этой психологической драмы. Да и расследование в книге интереснее- есть сразу несколько ловушек- обманок для читателя. :)
     
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ...всегда:) всё никак не пересмотрю "Состояние исступления". там он по своему обыкновению великолепен.
     
  11. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Я подумал новый фильм какой :).
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я читал книгу. Мне фильм понравился больше. Для социальной драмы книга слишком поверхностная, а для детектива слишком занудная. Хотя, местами мне нравились авторские ходы и написана книга неплохо (в смысле слога), но больно уж автор затянул. Имхо, для такой простенькой морали страниц на 100-200 можно было бы легко сократить. Но в общем, книжка неплохая. Просто, повторюсь, фильм понравился больше.

    ЗЫ: кстати, скачал себе книгу "Остров проклятых" этого же автора (после просмотра одноименного фильма). Пока не начал читать, но тоже будет интересно сравнить с фильмом. :)
     
  13. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    Классный фильм!!!!!;)
     
  14. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Надо же? А мне фильм не покатил. :)
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Посмотрел сегодня. Не самый лучший фильм от Иствуда. Люблю его режиссуру, но тут звёзды не сошлись. Неплохая игра актеров, а так больше и сказать нечего.