1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Место для аренды

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Delic, 18.08.11.

  1. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Ищу место для открытия второй точки. Хочется маленькую, но вторую, ДО 10 квадратов. Продавать буду, как вы все догадались - украшения, какие-то ручной работы, возможно из натуральных камней.
    Есть мысль договориться с парикмахерскими и поставить у них витрину маленькую за процент от суммы =)
    Есть ли идеи еще какие-нибудь или даже предложения по аренде?
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    каким образом арендодатель будет контролировать ваш оборот?
     
  3. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    через своего продавца. я ставлю витрину свою, и свои цены, арендодатель наценивает... ему тоже в карман идет)
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Delic, может у туаро спросить насколько это к месту в цирюльне??
     
  5. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Да, ей в личку написала, может ответит)
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Delic, Сама по себе идея мне кажется неплохой, ибо в салон женщина идёт как раз за красотой, и психологически готова к тому, чтобы платить за это деньги. Я вообще смотрю по городу, идея такой вот дистанционной торговли всё больше набирает оборот. Например, со мной несколько человек работают по такой схеме.
    Но есть одно узкое место: вы можете подставить салон под налоговую проверку или другие заинтересованные органы, ибо ИП тауриное направлено на манипуляции с волосами, а никак не на торговлю.
     
  7. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Можно работать по схеме - субаренда, мое то ип направлено на торговлю. И типа я арендую у тавро ( или у другой любой парикмахерской) 1м кв, и ставлю витрину. Тогда сзади витрины мои реквизиты - а продавца нет - договор временного найма с продавцом салона, типа она работает "от клиента до клиента". И все, ушла налоговая дальше куковать)

    ПЫСЫ: Или арендую на условиях реализации, то есть субаренда представляет собой от продаж %. Конечно мне это менее выгодно, проще просто расширить ИП
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Delic, Во-первых, метр вам не дадут официально провести, нужно место для продавца, витрины + путей подхода-отхода покупателей. Минимум 3 метра, иначе налоговая не завизирует. Метр дают исключительно под банкомёты. Во-вторых, договор субаренды обяжет Тауро заявить новый вид деятельности по УСНо - сдача части площади в субаренду гражданке Делик, с чего надо будет платить дополнительный налог и отчёт.
    В-третьих, может так оказаться, что Тауро является сама субарендатором, или же арендатором (первый или второй уровень), тогда надо смотреть договор с хозяином помещения, допускает ли он подобный поднайм.
    Ну однозначно надо или открывать ИП по субаренде, или открывать ИП по торговле. И вносить возможно изменения в договор, на основании которого работает салон.
    В сухом остатке имеем: куча гемора у всех, только ИП Делик при прибылях и на белой лошади.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    brend1999, скажем так...в общем есть еще один вариант, возможный поскольку орм в виде контрольной закупки налоговой не осуществляются, витрина с товаром и ценниками. и телефон на ней . в случае возникновения вопросов - мы не продаем просто безвозмездно, то есть даром выставили для ознакомления клиентов.
     
  10. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    brend1999, но моя витрина меньше метра. 1 витрина всего.
    Ну вообще как я думала сделать так - прокатит. раз нет - попробую вариант с поиском места - пока ищу места маленькие, в качестве страховки - ну 4 - 5 метров, хорошо. Но вариантов пока нет(
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Delic, А на вашей первой точке дела хорошо идут? Перспективный товар? Украшения драгметальные или больше "фенечки"? Интересуюсь просто. Совет Носфератоса нужно учесть. И потом, собственно, предлагайте хозяевам салонов. Кто согласится, договор в случае чего можно будет потом задним числом составить на нужную дату. Вроде того, открылись сейчас только, не успели зарегистрировать. Есть мнение, что у налоговой и так дел по горло, не станут они там из-за витринки маленькой кого то щемить.
     
  12. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    brend1999, На первой - народу не очень много, прибыли примерно от 10 до 15, со всеми вычитами (типа чистая).
    А разные штуки - этот отдел с феньками больше, а вот второй хочу натуральными камнями - потому что там цены то повыше, а откуда взять подешевле я знаю.) Витрины хочу с серьезным товаром - в парикмахерскую не только молодежь ходит, можно, конечно и совместить. С них прибыль то побольше будет)
    Да. учла, теперь ищу такие салончики.
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    тетя в одном отделе уверяла меня что кулон такой дорогой потому что в нем вставлен натуральный синий горный хрусталь;)
    таких редкостей я нигде не встречал,даже в справочниках
     
  14. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    нееет горный хрусталь есть, но он белый. и кстати он не очень дорогой, агат-то подороже будет)
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну да,бесцветный если точнее
     
  16. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    ну да, такой внутри у него штучки как трещинки)
     
  17. И.лан

    И.лан Новичок

    62
    2
    Продажи вашего товара в салоне будут полностью зависить от администратора!!Видела такие витрины в салонах...обычно "мхом поросли"...Как правило в салонах косметика стоит,и как дополнение заколки и украшения для волос. Вам придётся очень заинтересовать админина,что бы она предлагала Ваш товар... А бывает что они и шампунь то предложить не хотят,или не умеют,или просто не успевают...Здесь ещё ошибка директоров-витрины ставят-а обучить продажам не хотят,да и % от продажи не все платят..
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Delic,

    в Гатино такая штука водится. Не знаю как оформлено и наскольк успешно.
     
  19. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Да я в принципе место ищу - а идеи так - пока не оправдывают себя...
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Delic, а вы чужие украшения берете на реализацию? (ударение на слове "берете")
     
  21. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Иногда беру, если качество высокое)
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Возможно магазин, типа "Дамские штучки", что на 7-й Гвардейской. Или ему подобные. Т.к. парикмахерские заточены не на продажу товаров, а на услуги, и продажа украшений там не будет давать нужный эффект...
     
  23. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Да, я думаю уже с парикмахерскими покончено))
    Спасибо. а где он там находится?
     
  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Delic, на углу красный подъезд. Не промахнётесь... Там так же офис Теле-Ком большой банер. Это сразу за Арго со стороны стрип-бара. Дамочки туда постоянно ходят, так что аудитория - целевая. Единственное, диретор редко бывает, так что подготовте коммерческое предложение и дайте бухгалтеру или продавцу.
     
  25. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Спасибо =) Заеду на днях)