1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транспортный налог.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Black Angel, 07.04.11.

  1. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Итак, мне до сих пор не "пришел" транспортный налог. Звоню в ФНС, а у них в базе вообще нет сведений о том, что у меня в собственности авто, купленное 1,5 года назад. Говорят, собирайте все документы, приезжайте пишите заявление на регистрацию авто. Вот и вопрос, что будет, если я не поеду сама ставить ее на учет в ФНС (это очень затратно по времени, так как ставить надо в Красноармейской налоговой, а живу я в Дзержинском).
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Счастливый человек! Мне мало того, что не пришел и по сайту все нормально, так я еще и дозвониться к ним не могу. В общем, я пока забил. Будет время - заеду.
     
  3. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    хорошо вам, а мне в этом году в январе прислали аж. Видать чем больше лошадей, тем раньше приходит налог.
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ага, мне в таком случае, еще в декабре должны были прислать. :d
     
  5. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    а скок у тебя? может они после какого-то показателя перестают отсылать))))))))))))
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    У меня была аналогичная ситуация.
    Мне сделали такое же предложение, но я от него отказался, сославшись на то, что это обязанность возложена на ГАИ.
    Ничего не будет, так как такой обязанности у владельца авто нет. Но нужно учесть, что когда данные о вашей машине поступят в налоговую инспекцию из ГАИ, то вам, хоть и не законно, но насчитают пеню. Однако на этом форуме кто-то писАл о том, что документы из ГАИ на его авто в налоговую так и не поступили никогда и он налог не платил вообще.
    Когда у меня была такая же ситуация года два назад, я написал в марте заявление в налоговую, о том что имею авто с такого то месяца и года, но уведомление на уплату налога не получил. Прошу прислать мне уведомление. Заявление отправил в налоговую заказным письмом с уведомлением. Оно осталось без ответа.
    В августе по случаю оказался в районе налоговой и опять подал под роспись ещё одно такое же заявление, о том что до сего момента не смотря на моё заявление от марта месяца уведомление так и не прислали.
    Уведомление прислали в ноябре, но пени не начислили, думаю потому что я их письменно предупреждал о том, что это их косяк.
     
  7. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    567
    Я бы сам не поехал на себя заявы строчить... :hah: Да и не обязан вроде. Пришлют - оплачу. :coolz:

    Шлют сцуки... Бывает что сразу две платёжки - сам налог и пеня. Потому как сами прохезали секу и выслали бымаги на 1-2 месяца уже после последнего срока оплаты. Причём такое рассылают по всему району! :frustrate
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Было такое три года была машина никаких писем и никаких решений суда не было, по след машине уже 4 года шлют письма
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Black Angel, тебе налог придет после продажи машины, и только за последний год пользования.
    Проверено! раз нет в базе, значит и платить не за что.
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Мдя, обломали крылья. Сегодня онлайн еще раз проверил: есть и налог и пеня. Придется платить.
    Vaillant, 170
     
  11. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Я дозвонилась на вторые сутки)))
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    я думал под 300:shuffle:
    у мну сейчас столько же:)
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я-бы не стал сам добиваться того, чтобы у меня взяли деньги за налог, это глупо. Есть порядок, установленный НК РФ, там вся процедура подробно описана(обязаны прислать уведобмление, затем требование, затем в суд), если налоговики даже за зарплату ленятся и не хотят ловить мух то почему мухи должны ловить самих себя за бесплатно?
     
  14. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    а я подумал кайеннтурбоэс ))))))

    у меня 230, и прислали раньше чем в прошлом году за 192 )))

    на таз мне вообще никогда налог не приходил))

    наверно так совпало, но все-таки забавно.
     
  15. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    У меня сейчас пятая машина, все стояли и стоят на учете в Дубовке, за 9 лет ни на одну не приходили налоги, я конечно ничего не писал и ничего не платил, давно давно где-то слышал, что когда в налоговой опомнятся, то с меня могут взять налогов за последние три года. сплю спокойно.
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    ruslan-d, Если бы было 300, то в ПТС было бы 150 ;):d

    Не люблю пальцваген )))
     
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    как только налоговики взялись всерьез вытряхивать налог, то турбокаены куда-то сразу поисчезали с дорог, а в мск такие 500 сильные монстры продают пачками, и совсем недорого
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Пачками там продают "ширпотреб" (в основном). Тру мускул кары - по прежнему стоят как самолет. Правда, уменьшение количества кобыл в птс радует.
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Мне тоже не приходил транспортный налог, приел в этом году. Оплатил... А теперь получаем звонок от приставов что против нас возбуждено дело и они придут арестовывать имущество. Заглянул на сайт налоговой, там написанна сумма уплаченного налога+пеня. Типо я ничего не платил. Приставам сказал что у меня все оплачено, но они требуют что бы я приехал и им показал. Если у них много времени,пусть приезжают домой. Копии квитков положил дома у входа. А теперь еще вопрос, откуда взялось судебное решение если меня не вызывали в суд? И ни про какие задолжности я знать не знал, а оплатил все в срок,когда по почте получил письмо?!
     
  20. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    есть варианты?

    ну почему... у них есть в гамме неплохие бренды))))
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В целом - да, согласен. К примеру, соседская A7 Sportback очень нравится )))
    Что касается уменьшения лошадей - по америкосам можно попробовать, по остальным брендам надо узнавать. Поскольку личной потребности пока не возникало, то всех нюансов не знаю.
     
  22. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    америкосы имеются ввиду американские бренды или машины растаможенные из США?
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Vaillant, Да, бренды. Там все довольно просто, даже сканы официальных писем из соответствующих организаций на профильных форумах выложены.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а вот в ебурге депутаты не то, что у нас
    Как сообщает REGNUM, в заксобрании сейчас рассматривается два аналогичных законопроекта по отмене транспортного налога. Внесенный фракцией КПРФ обнуляет налог для всех владельцев транспортных средств с двигателями мощностью до 150 л.с., тогда как "Единая Россия" предлагает отменить налог только для автомобилей мощностью до 100 л.с. Не платить налог за машины с двигателями мощностью до 150 л.с. при этом смогут пенсионеры, инвалиды и другие социально незащищенные группы лиц.

    По словам Артюха, целью пикета является привлечь внимание общественности именно к законопроекту КПРФ. Голосование по отмене транспортного налога намечено на 17 мая.

    Ранее сообщалось, что свердловские депутаты приняли решение уменьшить транспортный налог в 2011 году на 40 процентов для автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил.
    http://www.lenta.ru/news/2011/05/17/horse/
     
  25. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Не надо им звонить это пустая трата времени.

    Пишите ценное письмо. Я Пупкин Вася прошу сообщить не должен ли я по состоянию на сегодня каких нибудь налогов? Ответят, не ответят- все равно. А вот пеню они в таком случае начислить не смогут.
     
  26. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    567
    Есть какие-то новости по цифрам налога за 2011-тый год по нашей области? Вроде как по срокам должны появиться...
     
  27. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    567
    Может кто чего уже слышал/видел? :shuffle:
     
  28. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    После мартовских выборов узнаем :d
     
  29. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    ksa, а какие новости? 750й- закон никто не отменял.
     
  30. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    567
    Опять эта мучительная неизвестность... :shuffle: (с) из анекдота

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 14:09 ----------

    Так там регионы могут в 10 раз поднимать базовую ставку...