1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У кого есть программа ALLDATA?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Гость форума, 29.03.11.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    собственно сабж... с меня пиво (или что просите) - от вас картинка по распиновке двух разъемчиков..

    ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    на рутрекере есть
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    либо мастера нашел , по установке АКПП? а у него как на зло нет ALLDATы
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Гость форума, Что надо то? Митчел не поможет что ли? Алдата есть, только не установлена...
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    короче у меня все сложно получается. пришла другая коробка, а на ней КОРПУС разъема другой, хотя "штырьки" такие же и их количество такое же... распиновку своего разъема я нашел, там полные характеристики и все такое... осталось найти по купленной.. в мастерской договорился с мастером (сегодня вечером), что он подождет пока я найду все данные, машину выгнали на улицу, а сегодня чуть позже моего визита звонил владелец СТО и сказал чтоб я до завтрашнего вечера решил что и как или забрал машину.. (это мастерская где тот самый Василий - крутой спец АКПП)
    фото КУПЛЕННОЙ коробки
    [​IMG] [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 01:10 ----------

    здесь разъем во время соединения - доворачивается и еще углубляется, такие канавки сделаны... а в моем просто "пипки" [​IMG]
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    если спросить в провинциальном городке, в "культтоварах" воловьи жилы для гавайских гитар, то в большинстве случаев, вам будут предлагать сушеные коровьи пе..ды для губных гармоней. Так и в городе, где добрая треть перемещается на ТАЗе, пытаться отремонтировать АКПП
    прекрасно знает где взять ALLDATу, или как найти распиновку, будь он уверен, что другая коробка поедет, то сам бы ее и нашел.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    чо ж он не проконсультирует ТС ?
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Xolodok, подкинешь 40к на переборку коробки у него? по сути производитель мог переделать разъем на другой, потому что первоначальный имел не надежный контакт? из-за этого стали бы они перерабатывать всю систему управления коробкой? врядли. вот такой вариант развития событий я не исключаю, ибо других у меня нет

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 09:27 ----------

    а если учитывать что за все время моего поиска на просторах инета нашлось только две модификации этой коробки, в которых количество "штырьков" в разъеме разное, мне только добавляет это уверенности
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    HorstWessel, спасибо, эту картинку я нашел.. это схема моей коробки, которая стояла на машине, а купленную начали ставить с 9/1992...

    московские спецы по коробкам посоветовали в идеале попросить мозги и косичку проводов от второй коробки и тогда точно проблем не будет, но можно переставить разъем и испытать - если не пинается и нет аварийного - все хорошо и прошивка не изменялась...
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    Гость форума, подкидывать могу либо идеи, либо клиентов Василию.. и
    другим знакомым

    не ужели не ясно
    Гость форума, не имеет, пытается с помощью тырнета отремонтировать машину..
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Xolodok, не прав ты... мне первоначально все понравилось там в сервисе.. приехал с месяц назад, мне сделали диагностику, сказали что моей коробке ппц, все по полочкам разложили, взяли всего !! 100 !! рублей, я сказал про возможность взять коробку почти бесплатно на пробу, они посоветовали так и сделать и приехать к ним ее переставить. причем они бы у меня забрали мою старую частично или полностью в счет работы по замене. в общем все крайне удачно для меня складывалось.
    потом вообще чудеса начались, как только я получил другую коробку - внезапно заработала моя и я так проездил еще неделю-полторы, все было супер. никто объяснить мне это не смог, в том числе этот самый василий. но я все равно поехал на замену к нему. так вот принять меня они приняли, а когда я на след день начал звонить и узнавать - меня начали динамить, не брать трубку... и через день так же... потом сказали "там какая-то проблема" и опять пропали, пока я в понедельник сам туда не приехал с мыслями что мою машину уже разобрали на запчасти и ее там нет. она оказалась там, но до среды мне еще мурыжили голову, типа непонятки какие-то. и вот только в среду, когда я опять приехал и увидел что разъемы почти одинаковые, попросил подождать сутки, пока я узнаю про это все - мастер согласился, а вот владелец сервиса начал звонить и рассказывать какой у него 50летний опыт, что я верю в сказки и у меня нет вариантов, кроме как делал у него капиталку. а моя машина, которая стоит на улице, тормозит ему всю работу и очередь.
    все еще думаешь что я неправ?
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    я в этом уверен!
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    [OFF]
    Всё понятно, Холодок в одной банде с теми гаражными мастерами:d[/OFF]
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    Dimanuga, а разве это новость? мало того, я их и обучаю. чему могу.. и Василия лично ездил устраивал на практику в "ТАХО- Трансмишен" в Москве, и AllDatu вместе с ним устанавливали, работая в одних предприятиях.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Сергей имеет доляну с Василия. Прям мафия автокоробочная:(:(:(
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    andrusha, А Васян с меня, когда движок подгоняет .. и я тоже клиента за Alldatой посылаю, когда предлагают, не вскрывая , поставить контрактный.. и сам такого никогда не предложу
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Xolodok,
    Да я и не говорю что это плохо. Сам когда сливаю объекты имею свои законные 10%
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    andrusha, сдается , что реально , вы
    , а мы нет, представляешь? допустим взял Васян с
    Гость форума, сорокет, и мне 4:shuffle:, и месяц е..тся не отходя , это уже 36, а бокс построй и протопи, инструмент купи, ALLdatu скачай..

    Я Васяна не видел уже с пол-года, чем он дышит даже не представляю.. но постараюсь защитить от беспочвенных обвинений, ибо и мои взмахи монтировкой на форуме считались некоторыми, но где они сейчас?
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Xolodok, Конечно реально. Не всегда правда но в большей массе.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 22:25 ----------

    Мне в МСК вышестоящий товарищ сливает заказы за 30%:bigeyes:
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А я вот ни с кого проценты не беру за то,что отправляю клиентов.И даже иногда отправляя в соседний магазин за железом отдаю клиенту свою скидку в этом магазине.Блин а в 15-16 лет всему двору "восьмерки" на ободах правил за спасибо.И както не обеднел.Делай добро и бросай его в воду.
    А потеме...клиент-специалист впору книгу писать.
    Что нужно клиенту-получить исправный агрегат, при этом истратив некоторый минимум денег.
    Что нужно специалисту-продать свои знания и умения подороже.
    Налицо явное несовпадение целей.И хорошо когда и клиент и специалист люди порядочные.
    НО не часто получается так что клиент и специалист понимают друг друга
     
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    в общем история закончилась. машину я забрал со старой коробкой, которая при свежем масле успешно поехала, но тьфу-тьфу-тьфу...

    василия я не видел за этот раз вообще, а слышал последний раз в начале недели. в живую общался с другим мастером, который, собственно, и переставлял коробку. заправлял ее и так далее... все разговоры на этой неделе по телефону были только с владельцем сервиса. неким костей.
    кстати за работу взяли вместо первоначально означенных 4т, новую сумму в 5т рублей. мои аргументы против - мы договаривались, это первое, а то что они зря поставили запасную коробку, не проверив разъем их косяк, костя не принял, типа вообще я должен за 2 раза снять поставить итого 8000 рупий...
    но сам мастер (не василий и не этот костя) - нормальный парень, все толково объяснял и шел на диалог...

    в общем - не советую эту мастерскую.
    считаю что разговор должен был строиться таким образом - коробка не подошла. но разъемы похожи есть два варианта: приделать разъем и проверить как будет работать (без гарантий) или точно ничего не делать с "колхозом". поту что ...и тут реальные доводы...

    лично я в своей сфере добиваюсь поставленной заказчиком цели или объясняю почему это действительно нереально...
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    WadikBOSC, У нас довольно таки разные сферы деятельности, в моей это нормальное явление
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как-то так.
    поэтому на своем районе, абсолютно могу положить на всех и вся, делаю ли это - другой вопрос, ибо знаю, что есть люди на всех уровнях судебной и исполнительной власти, что помогут мне в случае чего на сколько это возможно...
    не всегда, Вадим хотя бы взять те же лампочки...мне важно не минимум, а чтобы оно работало нормально, и не фэйком оказалось.
    просто скупой платит - дважды, тупой - трижды, лох - всю жизнь.
    парадокс в том, что сеньор Откато де Подкуп - счас правит бал на всех горизонталях общества, почти норма жизни, но если ловят чиновника то все с радостью кричат ВЗЯТОЧНИК, а если коммерса уличают - то он всего лишь откатчик...в итоге подмена понятий, утрирует масштаб проблемы...
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В данном случае минимум был несколько большим.
    :d:d
    Спор безсмысленен.
    Ибо
    Т.е привезли коробку, старую сняли, новую поставили.
    В итоге КПП не та.КТо Виноват?
    Поставщик, клиент мастер?
    Я считаю что виноват доставщики заказчик детали ИМХО.
    В итоге авто висит на подъемнике два дня и ждет информацию о разъеме.
    После этого КПП снимается и ставится старая.
    Результат со стороны клиента
    А со стороны мастера действительно снять поставить два раза, и плюс простой подъемника в худшем случае.
    Таки кто прав?

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2011 00:12 ----------

    Когда занимался ремонтом, всегда предупреждал клиента привозящего бу запчасти, что за каждое снять поставить буду брать деньги.Очень немногие понимали почему приходилось объяснять.:d:d
     
  25. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    В автосервисах это не работает. Ибо это пораждает кучу проблем сервису. А репутация стоит намного дороже откатов. Да они и не применимы. Брать запчасти дешевле? Так они хреновее и будет куча брака. И т.д.

    Я уверен, что если Василий избрал такой путь общения с клиентом и работы, то он был обоснован и приемлем.
    Я правильно понял, что за неделю и всего 5 тыр у вас сейчас исправная акпп?
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    совсем не понял изворот сей мысли :_)) :_))

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2011 00:21 ----------

    электрик, знали бы вы какие замечательности предлагают сервисы, когда разговор идет об организации с парком от 50 машин :_))
     
  27. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    nosferatos, речь об официалах? Там манагеры обычные инопланетяне, вскормленные привычными действиями. В результате пострадает клиент.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не обязательно.
     
  29. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Ну откат за работу закрыв глаза можно назвать скидкой. А когда касается запчастей - обычно приводит к заднице.