1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашние полуфабрикаты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Вадим Х., 26.01.11.

  1. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Т.к.занимаемся производством и реализацией домашних продуктов,решил поделиться с форумчанами некоторыми рецептами.Вчера и сегодня лепили пельмени,и я сфоткал кое-какие моменты.Не претендую на то,что мои рецепты самые лучшие,но тем не менее все получается очень даже неплохо.Итак,приступим к нашим пельменям.
    Берем три вида мяса-говядину,свинину и баранину.Соотношение такое:45%говядина,35% свинина,20% баранина.Свинина только домашняя (это очень важно)от знакомого мясника,баранина не сильно жирная,чтобы не было вкуса баранины.Лука на 1кг мяса-300г.
    [​IMG]
    Далее все это дело пропускаем через мясорубку,и получаем фарш.Взвешиваем его и солим из расчета 15г соли на 1 кг фарша.Перчим по вкусу и тщательно вымешиваем.
    [​IMG]
    Убираем в сторонку фарш (он должен настояться) и приступаем к тесту.У меня осталось вчерашнее,поэтому фоток замеса нет,но рецепт такой:
    мука-500г,два яйца,2 ст.ложки растит.масла,200г ледяной воды,половинка чайной ложки соли.
    Далее я беру тестораскатку (можно и скалку,но мы делаем помногу,замучаешся катать,да и из машинки тесто классное.Оно как-бы немного "прорезиненое"и очень элластичное).Толщину ставлю на двоечку и начинаю раскатывать.
    [​IMG]
    Выбираем подходящий стакан и вырезаем кругляк из теста.Я делаю кругляки весом 6г.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Отщипываем чайной ложечкой фарш и лепим пельмешек.Проверяем на весах-он должен быть 12-13г.
    [​IMG]
    Все,процесс пошел.Пельмени складываем на дощечку и морозим в морозилке.Из остатков теста делаем лапшу
    [​IMG]
    Дело это конечно муторное,но оно того стоит!
    Завтра будем делать колбаску (купаты),если интересно,могу тоже пофоткать процесс.
     
  2. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    съедобные?:lupa:
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Вадим Х., а где продаете?
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вадим Х., Где такую тестомашинку взяли?
     
  5. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    Дегустацию бесплатную не проводите?:)
     
  6. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    egoistka,
    Вообще,я думаю пельмени из мяса тяжело испортить.

    СквоЛена,
    У нас есть постоянные клиенты,возим на заказ.Мы еще много чего делаем.Если интересно,буду рецепты выкладывать.

    Бета,
    В МЕТРО.Она итальянская.Кстати,макроны и лапша тоже классные получаются.Не нарвитесь на китайскую,говорят мученье.

    Приезжайте в гости!:)
     
  7. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    это в каком районе?
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вадим Х., а можно поподробнее, скока стоит, какие толщины делает?
     
  9. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Краноармейский.

    Сейчас подорожали (говядина выросла в цене),цена 280р за кило.Про толщину не могу точно сказать,раскатку ставлю на 2,тесто не толстое.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вадим Х., да я про цену машинки!!!:d
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, нехило... :shuffle:
     
  12. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Нехило,согласен.А вы пойдите,купите 450 г говядины,350 г.свинины и 200 говядины.Получится?Нет.А даже если получится,2 кг.пельменей вы будете лепить весь день.Это труд,поверьте мне.За это и берутся деньги.Поищите в поисковике "натуральные продукты",и вы увидете,что мои цены на самом деле очень недорогие,отчасти потому,что я производитель,а не перекупщик.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 20:18 ----------

    2000р.Если нет цели делать в большом объеме,то нет смысла брать,вполне можно скалкой обойтись,тем более ей тоже надо уметь работать.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну почему же не получится? Можно купить. Продавцы на маленьких базарчиках давно знают постоянных клиентов и у них купить можно.
    Но не спорю, конечно же, за труд вы должны что-то получить, потому что пельмени слепить - это не салатик порезать.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вадим, меня абсолютно не шокирует Ваша цена. Скажем так, готовые пельмени, которые я покупала еще года два назад стоили около 300 руб. Но факта ради - с формой для лепки пельменей, которая в Метро стоит 179 руб. два кило пельменей налепить можно часа за два, не сильно напрягаясь. Включая время на приготовление фарша и теста.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 20:33 ----------

    кладешь лист теста на форму, прокатываешь, в углубления укладываешь фарш, накрываешь другим листом теста, прокатываешь скалкой и вытряхиваешь из формы 55 готовых пельменей. ;)
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    что за форма?
     
  16. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    ОльгаМ.,
    А что за форма?На стыках не разрываются?
    Насчет цены нет смысла разговаривать,кому-то дорого,кому-то нет.Спрос есть,сколько сделаешь,столько реализуешь.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну да, наверное. :) Правда, надо еще тесто замесить и фарш сделать. :)
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ди902,
    тесто месит хлебопечка, фарш крутит мясорубка.
    Обычная пластиковая форма на 55 штук (маленьких). На стыках не разрываются. По крайней мере я предпочитаю жарить, все ОК.
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    поправлю. на рынке. люминевая. 50 рублей. тестораскаточной машинкой по форме работает муж :d
    кстати, будет гораздо быстрее, чем "стаканчиком". на стыках не расклеиваются никогда.

    ди902, хорошей хозяйке замесить тонкое нежное тесто - час. всего 4 подхода, остальное время тесто "отдыхает". фарш сделать - минут 15. я в фарш еще зелень добавляю рубленую, специи для пельмешек специальные (ай-йай-ай :sla:), яичко. баранину ну нафик. классические пельмени свинина-говядина.
    а цена нормальная. какой-нибудь "цезарь" рублей 300 стоит, а "пал-палыч" вообще 400. не понятно из чего.
    но мы сами делаем, пару часов в субботу выбираем, три поддона больших налепим и морозим. лепотаааа...
     
  20. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    спрошу - на сколько пельменей - тоже на 55? В ожидании ответа ушел считать дырки на своей пельменнице:)
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    пойду посчитаю. озадачили, блин. мы их штуками не меряем :d
     
  22. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Зря.Я тоже так думал (хотя люблю баранину).Вы ее не почуствуете (20%),но свой неповторимый вкус она придаст.Это как щепотка соли в тесте для сладкой выпечки.Попробуйте,очень вкусно.
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    на 37.
     
  24. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    посчитал - 37:( Хочу пельменницу на 55, а лучше на 155 пельменей:) Ибо 4-5 подходов - грубо говоря 150 штук съедаются в одного меня в 5 присестов, и то если не голодный:)
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Вадим Х.,
    увы, не люблю баранину.
     
  26. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    интуиция мне подсказывает, что у нас аналогичные люминивые пельменницы:)

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 21:39 ----------

    +1. Говядина со свининой рулят:)
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Frog-traveller, зачем обманываешь, да...ты ж худой. мой и то больше 20 съесть не может.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 21:44 ----------

    мантышницу хочу. и автоклав - тушонку делать.
    а из остатков теста я чебуреки леплю
     
  28. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    василиса, Все в этом мире относительно (с) :) Да я и не худой уже, блин:( 11кг прибавил. Надо слазить с пельменей:d Во всяком случае по 30 штук не лопать за раз:)
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Frog-traveller, я подумала сегодня о том же (про жратву), перестала есть хлеб и испекла сейчас шоколадный пирог :haha::haha::haha:
     
  30. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    мантоварка?:) Подарить на 8 марта, я как бы твой должник:) Я думаю, твой не взревнует к такому подарку:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 21:49 ----------

    :d:d:d:d:d:d:d

    Да вот же, я теперь шерстю рецепты для хлебопечки где вообще пшеничная мука не используется для приготовления ржаного хлеба:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 21:50 ----------

    прально, от пирогов не толстеют! (с) :d