1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор качественных галогеновых лампочек

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем warning_xakep, 08.12.10.

  1. warning_xakep

    warning_xakep Читатель

    150
    0
    подскажите какие нормально светят...излазил весь интернет и остановился на вот этом экземпляре KOITO H4 WhiteBeam III !!! что думаете...ваши предложения ..мнения?склонялся к Газонаполненныv лампам IPF...не знаю даже покупать кота в мешке не зная как они ведут себя на дороге.
     
  2. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    OSRAM
     
  3. warning_xakep

    warning_xakep Читатель

    150
    0
    нее..все эти лампочки я видел как светят..osram,philips не о чём!!
     
  4. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    У тебя жигули? Тогда не в лампочках дело, а в фарах
     
  5. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Осрам найт вреакер +90% светят почтишто ксенон, правда ресурс у них 500 часов но это для дальнего нормально, на пару лет хватит. Зато если видишь что му дило со встречной явно слепит своим ближним, то ладонью левой руки закрываешь себе обзор слева чтобы видно было только свою правую часть дороги, и врубаешь ему дальний, и так едешь. Я видел, так некоторые чуваки делают, сам попробовал и мне понравилось, главное-правильно выставить ладонь, поближе к лобовому, чтобы она вместе с рукой закрывала точно левую часто дороги. И тебя уже ничто не слепит, при этом свою половину дороги и обочину видно очень хорошо (на дальнем), а он судорожно начинает мигать своим дальним, но тебе всё пох. А если сзади него едут другие, то они еще вдобавок начинают его жечь взад. Светошоу еще то! А тебе всё пох!
    А самые догадливые понимают, кто именно первичный виновник всего этого, и еще могут ему как-нибудь нахамить в целях профилактики. :d:d:d
    Ксенон все равно выходит на полную мощь секунд несколько, когда уже почти разьехались.
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Нда... Такое ощущение, что вас когда-то кто-то сильно обидел... и теперь какие-то комплексы развились...
     
  7. warning_xakep

    warning_xakep Читатель

    150
    0
    ага ваз 2114....ща поставил ПТФ лучше в 100раз светят чем ближний...стоит philips diamond vision 5000k!!!хотелось лучшего бы
     
  8. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    критерии нормальности необходимо назвать:
    1) если хочешь яркости как ксенон, то галогенные лампочки в пластиковом блоке фар не дотянут никогда
    2) если нужен оттенок как у ксенона, то да путевые лампочки 4000-5000 вполне близки по оттенку
    3) для хорошей видимости твоего авто в непогоду (туман, снег, дождь) лучше желтых противотуманок вообще трудно придумать
     
  9. warning_xakep

    warning_xakep Читатель

    150
    0
    у меня в ПТФ ксенон в дождь и снег..хорошо видать!!!но в блок фару не хочу ксенон...ближе к нему что нибудь бы..
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ксенон в дождь и в туман - вообще ничего не видать, не обманывайте себя и нас!
    По теме: сейчас стоит в фарах на 21093 стоят лампы филипс Blue Vision. Светят хорошо, мне нравится.
     
  11. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    уберите лучше свой колхозоксенон(пока это не сделали другие насильно) и старайтесь жить большей частью логичными мыслями, а не ощущениями.
    Вы-же мужик, а не дефка, в самом деле-то :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 16:40 ----------

    видал я таких "хорошо видать" в тумане(и сегодня повидаю опять), на хвост падают как слепые котята и тащутся....:condom::condom::condom:
    притормаживаешь, потом газ в пол, и всё, колхозоксенонщик уже опять беспомощно шарахается от обочины к обочине далеко в жо пе!
     
  12. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Совершенно верно, но за счет своей яркости в тумане создает офигенное световое пятно перед капотом, и кажется что все видно, а то что днем его авто не заметнее велосипеда вообще, водятел не догадывается.

    У меня стоят CATZ 4150K хочешь подъезжай посмотрим :)
     
  13. warning_xakep

    warning_xakep Читатель

    150
    0
    поменьше бы ротик открывал..а по теме говорил бы!!!вставь себе в **** "маяк" и будет тебе успех...))))):d
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    девочки, не ссорьтесь!
    Что такое Които - ХЗ, знаю что такое коитус... Если ставить лампы с претензией на качество - то надо ставить фирменный продукт, т.е. Phillips Blue Vision, OSRAM Night Breaker и т.д. Но не кЕтай стилизованный под эксклюзивный "Жапанский" продухт! ИМХО.
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А с чего уважаемый сделал вывод, что у меня колхоз-ксенон? У меня обычные галогенки. И ваше неприятие колхоз-ксенона я полностью разделяю. Я же не об этом написал:-) Из ваших сообщений выходит, что вы на дорогу выезжаете как на ****у. "Проучить, нахамить в целях профилактики" и т.д.... Проще imho надо быть. И проблем меньше будет...
     
  16. warning_xakep

    warning_xakep Читатель

    150
    0
    IpF Это не китай между прочем!!!
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    КОИТО очень хвалили на гетс-клубе. Но цена не православная. :-( Потому поставил ОСРАМ Найтбрекер. По сравнению со штатным Филипсом (даже не Премиум поставили жадные корейцы) ГОРАЗДО лучше светит. Причем Н4 ближний светит чуть желтоватым, а дальний чистым белым. На лампе есть голубая полоса светофильтра для дальнего.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2010 09:19 ----------

    А ипф и които далеко не китай ;-)
     
  18. warning_xakep

    warning_xakep Читатель

    150
    0
    я хочу ближе эффекта к ксенону...
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Тогда вам на рынок к кЕтайским лампам... В гараже до сих пор лежит одна лампа именно кЕтайская, которая светила бело-голубым светом, вторая перегорела, потому и снял...
     
  20. warning_xakep

    warning_xakep Читатель

    150
    0
    скорее всего не китай надо а Японию!!! http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/ipf/
     
  21. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Извините, но позвольте вмешаться, хороший свет исходить только от хорошей оптики, а все остально подобие света.
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Ну по-хорошему в фаре все должно быть прекрасно: и рефлектор, и дефлектор, и лампа, и линза :-) При прочих равных каждый элемент может повлиять и в плюс и в минус к характеристикам фары. Так что нет ничего зазорного в том, что б улучшить то, что реально улучшить. В данном случае замена ламп повлияет положительно.

    Мой штатный свет меня совсем не устраивал. Ксенон и 100 ватки не ставил по идеологическим соображениям. Хитрые попонские лампы не устроили по цене. Остановился на Осраме НБ. Или надо было ездить на тусклых Филипсах?
     
  23. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    +1 Осрам найтбрейкер, ездил ночью на море, глаза не устают ехать с ближним, все видно и никто ни разу не моргнул.
     
  24. warning_xakep

    warning_xakep Читатель

    150
    0
    а как насчёт Philips H4 Blue Vision (4000K) и Philips H4 Crystal Vision (4300K) какие лучше?
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    "Philips H4 Blue Vision (4000K)" - у меня такие, очень доволен. У 4300, по-идее, более белый свет должен быть. Но в тумане ив дождь от этого видимость ухудшается.
     
  26. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    А что в них может быть хорошего кроме голубоватого оттенка? А ксенон лучше убрать из ПТФ, слепят ПТФ очень сильно, уважайте людей.
    А если хотите хорошего света, то берите лампочки +50, 60, 90% от изестных производителей. Вот тут уже куча народа просто кипятком писает от OSRAM Nightbreaker +90%, при той же мощности за счет более короткой нити достигается более яркое свечение ( в ущерб ресурсу) и более точная фокусировка пучка.
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Рейсер, так блувижн тоже +30%!!! ;-)
     
  28. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ну так это и надо было писать! А чо писать цоколь и температуру?
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я там поправил...
     
  30. warning_xakep

    warning_xakep Читатель

    150
    0
    ещё никто не был не доволен птф...главное нужные птф и настройка))))не уходим от темы..кто пользуется IPF ?